Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

[quote name=‘Alexder’ timestamp=‘1425373187’ post=‘206895’]

Спасибо! Именно в этом проблема оказалась, до этого один раз ввел верно и она больше не появлялась.

[/quote]



Отлично, проблема самоликвидировалась. Проверяйте в режиме инкогнито :)

Добавил 8 видео о почти всех способах изменения шаблонов с помощью модуля.



Уже даже не знаю, что рассказывать :)

Подскажите, а есть ли какая нибудь документация по созданию шаблонов?

[quote name=‘GPK1929’ timestamp=‘1425477739’ post=‘207085’]

Подскажите, а есть ли какая нибудь документация по созданию шаблонов?

[/quote]



Что значит создание шаблонов?



P.S. Есть отдельная тема “Вопросы по разработке” , переношу туда ваш вопрос.

[quote name='GPK1929' timestamp='1425477739' post='207085']

Подскажите, а есть ли какая нибудь документация по созданию шаблонов?

[/quote]



Смотрели плейлист по шаблонам:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL4okpC0OV7TQmBjqBe6_PXM_S2xRDVrKa



Только вчера добавил серию, про блоки, хуки, оверрайды и шаблоны.



Есть и в тексте на docs.cs-cart.ru .

я имею ввиду темы))

[quote name='GPK1929' timestamp='1425478092' post='207088']

я имею ввиду темы))

[/quote]



Не вижу разницы.



Есть два способа:

  1. Склонировать тему (можно прямо из админки) и править в ней.
  2. Модифицировать существующую тему с помощью модуля.



    Второй вариант предпочтителен, так как меньше файлов. При первом варианте, после обновления, вы не найдёте свои изменения, что нибудь обязательно потеряете.



    В видео, я рассказываю о инструментах по модификации, как вы их используете, зависит от вас.



    Уже сейчас, всего за 2 часа можно узнать как полностью нафаршировать любую тему.



    Можете склонировать тему и сделать тоже самое.

[quote name='GPK1929' timestamp='1425478092' post='207088']

я имею ввиду темы))

[/quote]



Говорят, что отговаривать плохо, вот документация по созданию темы:

http://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/themes/index.html



P.S.



После того, как я сделал около 5 тем путём копирования, я перешёл на создание темы через модуль. Возможно это разрыв сознания, тема модулем. Однако тут удобство всем, и разработчику и клиенту.

Добрый день!

Небольшой вопрос. Есть такой шаблончик вывода товаров “Мелкие элементы”. В этом шаблоне изображения товаров никак не настраиваются они всегда 40х40. Сам файл products_small_items.tpl подгружает другой small_items.tp, соответственно ,если я добавлю настройки ширины и высоты изображения в отдельные модули (распродажа, новинки и т.п.) с помощью модуля, то они будут действовать только в этом модуле, переменная $block.properties вроде доступна :grin: (надеюсь не запутал). Думаю нужно добавлять в настройки иконок, и возникает вопрос: как добавить и через какую переменную они будут доступны.

Кстати Даниил, спасибо за помощь в добавлении настройки высоты картинки в скроллер, Все работает как часы, хотел тем же способом (через $schema) добавить и в “Мелкие элементы”, но думаю здесь надо действовать шире.

[quote name=‘a_tsvetkov’ timestamp=‘1426256806’ post=‘207883’]

Добрый день!



Кстати Даниил, спасибо за помощь в добавлении настройки высоты картинки в скроллер, Все работает как часы, хотел тем же способом (через $schema) добавить и в “Мелкие элементы”, но думаю здесь надо действовать шире.

[/quote]



Выборка товаров (Распродажа, Новинки) не связана с настройками отображения.



Можно делать по тому же принципу.



Там всё на схемах.



Схемы и шаблоны можно заменять своим модулем.

[quote][color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Выборка товаров (Распродажа, Новинки) не связана с настройками отображения[/font][/color][/quote]

Есть подозрение, что small_items.tpl используется помимо выборок товаров где-то еще, иначе какой смысл делать include его из файла products_small_items.tpl.

[quote name='a_tsvetkov' timestamp='1426258696' post='207899']

Есть подозрение, что small_items.tpl используется помимо выборок товаров где-то еще, иначе какой смысл делать include его из файла products_small_items.tpl.

[/quote]



Даже если используется, ваша настройка будет работать только в тех блоках, которых вы её задали.

Здравствуйте!



На видео уроках и создании модуля говорится, что нужно делать копии в папку /var/themes_repository/responsive ( для адаптивной темы в данном случае)

В процессе работы/разработки можешь просто забыть что и где делал, не то что бы всё, а просто упустить что-то, мелочь какую-нибудь.

Что бы это избежать можно тупо копировать /design/themes/responsive в директорию /var/themes_repository/responsive ? … для восстановления при переустановке модулей

Это по сути бэкап своего рода, данной темы, но со своими изменениями?

[quote name='Brodayga' timestamp='1426412962' post='207981']

Здравствуйте!



На видео уроках и создании модуля говорится, что нужно делать копии в папку /var/themes_repository/responsive ( для адаптивной темы в данном случае)

В процессе работы/разработки можешь просто забыть что и где делал, не то что бы всё, а просто упустить что-то, мелочь какую-нибудь.

Что бы это избежать можно тупо копировать /design/themes/responsive в директорию /var/themes_repository/responsive ? … для восстановления при переустановке модулей

Это по сути бэкап своего рода, данной темы, но со своими изменениями?

[/quote]



Да.



Если делать модулем, то забыть довольно сложно, так как все файлы модуля это несколько папок:

/templates/addons/[id_модуля]

/css/addons/[id_модуля]

Ну ещё может быть шрифты и иконки в media .

[quote name='dbazhenov' timestamp='1425478274' post='207089']


  1. Склонировать тему (можно прямо из админки) и править в ней.



    Можете склонировать тему и сделать тоже самое.

    [/quote]



    Что бы при обновлениях не терять своих наработок работаем только модулем?

    Если Склонировать тему и в ней, через админку работать, то обновление затрёт?

    Для клонированой темы на хостинге не создаётся папки? … как для /design/themes/responsive или /design/themes/basic ну и в репозитории тоже ничего нет



    По скорости загрузки сайта в целом небольшой оффтоп:

    У меня хостинг обычный, в принципе ничего особенного, цитата с сайта:[color=#585858][font=Arial,]

    [size=2]Конфигурация наших серверов хостинга не ниже, чем:[/size][/font][/color][list]

    [][size=2]Intel® Xeon® CPU E5620 @ 2.40GHz X 16 ядер;[/size]

    [
    ]RAM: 16 GB DDR3 ECC reg.;

    [*]HDD: SAS RAID-10.

    [/list][color=#585858][font=Arial,]

    [size=“2”]Допустимая нагрузка по моему ТП 7%[/size][/font][/color][color=#585858][font=Arial,]

    [size=2]Этого мало, как я догадываюсь )) ? … на дэфолтной установке с товарами,при отключённом обновлении кэша( в админке) в среднем 700-800 мс[/size][/font][/color][color=#585858][font=Arial,]

    [size=2]Есть другой сайт, на движке наверно по проще, там в среднем 200-300 мс выходит[/size][/font][/color][color=#585858][font=Arial,]

    [size=“2”]Для CS-Cart лучше виртуальный сервер, или хостинг тарифов достаточно может быть? … может есть какие-то рекомендации по проверенным и быстрым хостерам[/size][/font][/color]

    [color=#585858][font=Arial,]

    [color=#222222]С уважением, [/color][color=#222222]brodayga[/color][/font][/color]

[quote name='Brodayga' timestamp='1426420433' post='207985']

Что бы при обновлениях не терять своих наработок работаем только модулем?

Если Склонировать тему и в ней, через админку работать, то обновление затрёт?

Для клонированой темы на хостинге не создаётся папки?

[/quote]



Лучше модулем, так как хуки останутся в новой версии.



Многие шаблоны и стили в новой версии могут быть изменены и перезаписаны. Если их не перезаписать, то что то может отвалится.



По поводу хостинга, у вас хорошие показатели для текущей версии движка, следующая версия будет легче и быстрее.

Включил “Показывать товары которых нет в наличии”. После этого, повылезали в промо-блоках, “Самое популярное”, “Бестселлеры” и т.п. отсутствующие товары.



Как можно доработать стандартные блоки, чтобы в них были только товары из наличия? Добавить опцию блока - “Только в наличии” ?

[quote name='dbazhenov' timestamp='1426421837' post='207986']

следующая версия будет легче и быстрее.

[/quote]

А когда хоть примерно ожидать можно?

[quote name=‘Saboteur’ timestamp=‘1426435505’ post=‘207992’]

Включил “Показывать товары которых нет в наличии”. После этого, повылезали в промо-блоках, “Самое популярное”, “Бестселлеры” и т.п. отсутствующие товары.



Как можно доработать стандартные блоки, чтобы в них были только товары из наличия? Добавить опцию блока - “Только в наличии” ?

[/quote]



Вот здесь освещается данный вопрос.



http://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/solutions/design/blocks_products_settings/index.html



Если не разберётесь, то в среду смогу снять видео, на эту тема давно надо было сделать.

[quote name=‘Brodayga’ timestamp=‘1426439272’ post=‘207995’]

А когда хоть примерно ожидать можно?

[/quote]



Сейчас Beta4 , когда релиз не могу сказать, я бы не спешил, так как лучше пусть исправят побольше ошибок, если они есть.

Добрый день.

Небольшой вопрос по меню. Решил воспользоваться API и переделать срабатывание подменю с css hover на js dropdown, а то на сенсорных устройствах открыть субменю нереально, Добавил class=cm-combination unlogged к li элементу меню, cm-popup-box hidden к дочернему div элементу, сделал id с префиксом sw_ у li, работает но, по клику в пустую область субменю не скрывается, в чем может быть причина, тоже самое в модуле авторизации работает.

Спасибо.