Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

[quote name='a_tsvetkov' timestamp='1426492421' post='208028']

cm-combination

[/quote]



cm-combination работает только по клику на элемент у которого есть данный класс.



Какое меню не работает на touch устройствах?

Решил вопрос. cm-combination и cm-popup-box должны быть соседними элементами, тогда все будет работать правильно. Клик не по cm-combination и не по дочерним элементамcm-popup-box убирает у него (cm-combination) class=“open” и устанавливает display=“none” у всехcm-popup-box.

По поводу меню. Css hover и onmouseover js на сенсорных устройствах вещь спорная, часть браузеров воспринимает касание экрана прежде всего как клик и соответственно при касании ссылки перейдет по ней, при этом все же отработает hover показав. например, tooltip.



Теперь подробнее.

Тема: responsive, шаблон: “Горизонтальный выпадающий список”, устройство: любое сенсорное устройство браузер которого выдает аппаратное (именно аппаратное, которое передает браузер, а не фактическое) разрешение больше 768px (в данной теме).

Почти все 10 дюймовые планшеты, отобразят страницу в настольном варианте.

За открытие субменю отвечает код:

<br /> .no-touch .ty-menu__item:hover .ty-menu__submenu-items,<br /> .is-hover-menu .ty-menu__submenu-items {<br /> display: block;<br /> }<br />

при наведении на пункт меню отображается субменю с помощью css hover.

Я немного переделал на js используя API cs-cart.



Файл topmenu_dropdown.tpl

<br /> <a {if $item1.$childs}id="sw_{$unique_elm_id}" {/if}{if $item1_url} href="{$item1_url}"{/if} class="ty-menu__item-link{if $item1.$childs} cm-combination unlogged{/if}"><br /> {$item1.$name}<br /> </a><br />

Если есть дочерний элемент меню, добавить ID с префиксом sw_ и класс cm-combination unlogged.

[CODE]


[/CODE]
Добавить классы cm-popup-box hidden.

Css выше закоментировать.

Теперь ни одно touch устройство не перейдет по ссылке при касании родительского пункта меню, а откроет список дочерних.

Проверено на: планшет nokia lumia (windows 8.1 ie11, изначально при касании был переход по ссылке, субменю даже не показывалось), acer iconia tab (android 4.0, изначально при касании субменю показывалось на пару секунд, далее переход по ссылке). Ноутбук lenovo flex 2 (yandex browser) с сенсорным экраном нормально работает и с css hover.

Как-то так. Возможно всплывут какие-то побочные моменты.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1426489135’ post=‘208024’]

Вот здесь освещается данный вопрос.



http://www.cs-cart.r…ings/index.html



Если не разберётесь, то в среду смогу снять видео, на эту тема давно надо было сделать.

[/quote]



Да, я как раз смотрел этот пример, перед тем как задать вопрос. Что то похожее, но просветление на меня не снизошло. Был бы благодарен.

Было бы классно если бы записали видео о том как перенести тему Russian_theme

[quote name='Brodayga' timestamp='1426511710' post='208077']

Было бы классно если бы записали видео о том как перенести тему Russian_theme

[/quote]



Боюсь, что будет неактуально, так как она войдёт в стандартную функциональность 4.3.1 , вместе со всеми модулями и наработками.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1426511974' post='208078']

Боюсь, что будет неактуально, так как она войдёт в стандартную функциональность 4.3.1 , вместе со всеми модулями и наработками.

[/quote]

Ну почему же? ))) … лишним уроком не будет по любому, о том как и что можно делать со стандартным движком, при минмальных усилиях, тем более уроки у Вас получаются весьма хорошие, хорошо и понятно поясняете всё, быстро иногда что-то важное проходит, ну дак отмотать или на паузу поставить можно))

Добавил рассказ о модификации шаблонов писем и печатных форм.



Смотреть здесь:

И чтобы вообще было не скучно, практический пример применения:



Выведем изображения товаров в шаблоне “Распечатать счёт” и письмах с информацией о заказе.



https://www.youtube.com/watch?v=r81Qj7oCsQI&index=27&list=PL4okpC0OV7TTa1iFmcPTL-outH4wEMJQW



P.S.



Это одно из тестовых заданий при трудоустройстве в компанию Simtech Development (всего заданий 7 и это не самое сложное).

Даниил, спасибо огромное, классный пример. И весьма полезный. Вот бы еще увидеть продолжение по геотаргетингу.

[quote name='densvi' timestamp='1426607496' post='208192']

Даниил, спасибо огромное, классный пример. И весьма полезный. Вот бы еще увидеть продолжение по геотаргетингу.

[/quote]



Всё будет, я не хочу прыгать, всему своё время.

[quote name=‘Saboteur’ timestamp=‘1426502140’ post=‘208070’]

Да, я как раз смотрел этот пример, перед тем как задать вопрос. Что то похожее, но просветление на меня не снизошло. Был бы благодарен.

[/quote]



Я у себя проверил, когда я убираю настройку “Показывать товары которых нет в наличии” то в товарных блоках они тоже не отображаются.

[quote name='Saboteur' timestamp='1426502140' post='208070']

Да, я как раз смотрел этот пример, перед тем как задать вопрос. Что то похожее, но просветление на меня не снизошло. Был бы благодарен.

[/quote]



В общем начал я эту тему вот тут:

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1425040761’ post=‘206615’]

Зачем выгружать из 1С в какой то свой 1c_code , если можно сразу в product_code выгружать?

[/quote]



В одном движке на основе дополнительного IDшника товара, там он называется внешний ID, реализована фишка интеграции с тем же 1С или “Мой склад”. Автоматом, специальным модулем интеграции, от поставщика можно и цены и остатки обновлять.



Полезная фишка, может пригодится, много где, например, при том же обновлении остатков или цен от поставщика да же в ручном режиме или ещё каких-то автоматизированных или полуавтоматизированных операций. Было бы приятно видеть такое в новой версии, при условии что её можно через импорт экспорт использовать.



Например куча поставщиков, с разным ассортиментом, цены и остатки меняются постоянно, сидеть и сверять в ручную … ой как не айс )) … а так через прогу сопоставления прайсов или екселем вроде можно то же сравнивать/сопоставлять и затем обновлять.

Например, что-то обновилось у поставщика по ассортименту, бакс прыгает, цена за ним постоянно корректируется ( цена от поставщика в рублях). Экспорт нужный сделал со своего магазина, сопоставил что надо по внешнему ID, у поставщика в прайсе - это его артикул, новые данные выделил, залил обратно. Пять минут и обновил свой магаз.



По делу:

Если самому, через модуль, создать такой свой параметр для товара, его можно будет импортировать/экспортировать потом?



С уважением, Brodayga.

[quote name=‘Brodayga’ timestamp=‘1426722041’ post=‘208311’]

Если самому, через модуль, создать такой свой параметр для товара, его можно будет импортировать/экспортировать потом?



С уважением, Brodayga.

[/quote]

Да, можно. Примеры как это делать приводили тут где то. Я как раз вывожу к товару дополнительно код из 1С.



Вот тут смотрите пример.

Доброго времени суток!



Я в принципе не профи в программировании, точнее не профи в верстке, так, немного шарю вроде, а вот в программировании совсем туго, посмотрел несколько уроков, вроде как полегче, но всё равно сложновато для меня пока, хорошо бы урок … наверняка многим пригодится :grin:

Не могли бы Вы пояснить по шагам, что и как.

Модуль я создам или пусть майчендж даже будет, а вот что и как дальше, по папкам, хукам и прочему тут засада. Всё не посмотрел по разработке пока, может есть урок по этой теме уже.



С уважением …

[quote name='Brodayga' timestamp='1426895474' post='208600']

Не могли бы Вы пояснить по шагам, что и как.

Модуль я создам или пусть майчендж даже будет, а вот что и как дальше, по папкам, хукам и прочему тут засада. Всё не посмотрел по разработке пока, может есть урок по этой теме уже.



С уважением …

[/quote]



Не знаю что вы смотрели, но это всё я рассказал, причём на примерах и в нескольких местах.



Прочитайте названия.



Уроки по шаблонам:

http://www.youtube.com/playlist?list=PL4okpC0OV7TQmBjqBe6_PXM_S2xRDVrKa



Уроки по программированию:

http://www.youtube.com/playlist?list=PL4okpC0OV7TTa1iFmcPTL-outH4wEMJQW

По модификации дизайна вопрос


[quote]1. Склонировать тему (можно прямо из админки) и править в ней.

2. Модифицировать существующую тему с помощью модуля.[/quote]

Если в магазине несколько витрин с разным дизайном, то мы обязательно должны клонировать тему, назначать ее нужной витрине и делать модификации с помощью модуля? (при этом модуль может быть один и тот же, но конечно в разных темах его файлы будут отличаться).

При этом при обновлении склонированные темы также будут обновлены?

Здравствуйте!



Если планируется делать несколько модификаций, например, по функционалу около 5, и по дизайну около 10, то как лучше :

  • под каждое изменение отдельный модуль
  • два модуля ( дизайн и функционал)
  • можно всё в одном модуле
  • по каким-то другим правилам, например, на своё усмотрение по удобству использования в будущем и в целом не принципиально?



    мне больше два модуля приемлемым видится, что бы не особо много папок и прочего копировать в репозиторий потом.



    С уважением, brodayga

[quote name='typo3lab' timestamp='1427050769' post='208660']

По модификации дизайна вопрос

Если в магазине несколько витрин с разным дизайном, то мы обязательно должны клонировать тему, назначать ее нужной витрине и делать модификации с помощью модуля? (при этом модуль может быть один и тот же, но конечно в разных темах его файлы будут отличаться).

При этом при обновлении склонированные темы также будут обновлены?

[/quote]



Если модулем, то может быть одна и та же тема, в зависимости от Runtime подключать стили.



Можно клонировать тему. Я не уверен, но должны были отказаться от практики затирать клонированные темы.



Можно и так и так , как вам удобней.

[quote name='typo3lab' timestamp='1427050769' post='208660']



При этом при обновлении склонированные темы также будут обновлены?

[/quote]



Дело в том, что я проповедую изменение модулем, другие делают темы отдельно.

[quote name='Brodayga' timestamp='1427054991' post='208663']

Здравствуйте!



Если планируется делать несколько модификаций, например, по функционалу около 5, и по дизайну около 10, то как лучше :

  • под каждое изменение отдельный модуль
  • два модуля ( дизайн и функционал)
  • можно всё в одном модуле
  • по каким-то другим правилам, например, на своё усмотрение по удобству использования в будущем и в целом не принципиально?



    мне больше два модуля приемлемым видится, что бы не особо много папок и прочего копировать в репозиторий потом.



    С уважением, brodayga

    [/quote]



    Как хотите, можно делать одним, можно разбивать на отдельные, как удобней.



    Суть модуля, что вы можете его выключить когда нужно, если например пошли какие то ошибки, если всё будет в одном, то и выключать нужно будет всё.