Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

У вас форма постом уходит, а при запуске в браузере используется метод GET. Cкорее всего в этом проблема. Попробуйте поменять метод или делайте редирект после обработки данных формы в контроллере

Спасибо огромное! Часа два с этим мучился. Интересно почему так происходит?

Еще пробовал вариант отправки формы через ссылку с классом cm-submit, форма не отправляется (данные до контроллера не доходят), хотя на странице редактирования товара используется именно этот метод отправки.

делайте редирект после обработки данных формы в контроллере

А может есть для этого функция стандартная?

А может есть для этого функция стандартная?

Посмотрите любой контроллер. Код такой нужно использовать

return array(CONTROLLER_STATUS_REDIRECT, 'label_print.update');

Посмотрите любой контроллер. Код такой нужно использовать

Да работает. Только вот так, наверное нельзя сделать:

if ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') {
    if ($mode == 'update') {
        $products_ids = empty($_REQUEST['label_print']['product_ids']) ? array() : explode(',', $_REQUEST['label_print']['product_ids']);
    $print_data = array();

foreach ($products_ids as $k) {
        $product_data = db_get_hash_array("SELECT product_id, product_code FROM ?:products WHERE product_id = ?i", 'product_id', $k);
        $print_data += $product_data;
    }
    Tygh::$app['view']->assign('print_data', $print_data);
}

}

Данные обработки теряются. Я их в return могу добавить? У меня получилось что обработка, а затем редирект на тот же контроллер только без отправки формы с потерей результатов обработки.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при изменении опции товара в каталоге его цена пересчитывалась автоматически, так же, как и на странице товара?

Да работает. Только вот так, наверное нельзя сделать:

if ($mode == 'update') {
        $products_ids = empty($_REQUEST['label_print']['product_ids']) ? array() : explode(',', $_REQUEST['label_print']['product_ids']);
    $print_data = array();

$product_data = db_get_hash_array("SELECT product_id, product_code FROM ?:products WHERE product_id = ?i", 'product_id', $k);
    }
}

}

Данные обработки теряются. Я их в return могу добавить? У меня получилось что обработка, а затем редирект на тот же контроллер только без отправки формы с потерей результатов обработки.

Попробуйте так

if ($mode == 'update') {
        fn_save_post_data('label_print');
    }
}

if ($mode == ‘update’) {
$label_print = fn_restore_post_data(‘label_print’);
$products_ids = empty($label_print[‘product_ids’]) ? array() : explode(’,’, $label_print[‘product_ids’]);

$print_data = array();

}

}

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при изменении опции товара в каталоге его цена пересчитывалась автоматически, так же, как и на странице товара?

Вы в каком шаблоне каталога показываете опции?

Попробуйте так

Спасибо!!! Так все работает.

Не знал я о таких готовых функциях. Разработчикам надо мануал по функциям сделать, какая за что отвечает. Многие вопросы по разработке отпадут (по крайней мере у меня :grin: ).

Еще раз спасибо.

Спасибо!!! Так все работает.

Не знал я о таких готовых функциях. Разработчикам надо мануал по функциям сделать, какая за что отвечает. Многие вопросы по разработке отпадут (по крайней мере у меня :grin: ).

Еще раз спасибо.

а пока скудные комментарии к функциям и fn_print_r чтобы понять что функция хочет на входе и выдает на выходе )

Спасибо eComLabs а то ж некоторые вещи методом тыка не очень даются уразуменимю )

а пока скудные комментарии к функциям и fn_print_r чтобы понять что функция хочет на входе и выдает на выходе )

Спасибо eComLabs а то ж некоторые вещи методом тыка не очень даются уразуменимю )

Это точно.

Хочется услышать официальное мнение.

Попробуйте так

if ($mode == 'update') {
        fn_save_post_data('label_print');
    }
}

if ($mode == ‘update’) {
$label_print = fn_restore_post_data(‘label_print’);
$products_ids = empty($label_print[‘product_ids’]) ? array() : explode(’,’, $label_print[‘product_ids’]);

$print_data = array();

}

}

Вы в каком шаблоне каталога показываете опции?

products_multicolumns

products_multicolumns

Надо на месте посмотреть. Если опции показываете стандартным кодом, должно работать без доп. изменений

Здравствуйте!

Не могу в документации найти ответ на следующий вопрос, подскажите пожалуйста: где задается (возможно в коде ) время отображения нотификационных сообщений? Как можно увеличить это время глобально, для всех сообщений такого типа?

К примеру в js это функция $.ceNotification() а в php fn_set_notification() с типом 'N', такое сообщение исчезает примерно через 5сек, хочу изменить на 15сек.

Спасибо!

Здравствуйте!

Не могу в документации найти ответ на следующий вопрос, подскажите пожалуйста: где задается (возможно в коде ) время отображения нотификационных сообщений? Как можно увеличить это время глобально, для всех сообщений такого типа?

К примеру в js это функция $.ceNotification() а в php fn_set_notification() с типом 'N', такое сообщение исчезает примерно через 5сек, хочу изменить на 15сек.

Спасибо!

В админке в настройке Время отображения уведомлений.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Версия мультивендор

Есть два поля:

Артикул и Артикул продавца

Артикул продавца = стандартному sku

А просто "Артикул" создан как новая настройка продукта по видеоуроку.

Как бы так сделать, чтобы поиск работал по этой настройке товара?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Версия мультивендор

Есть два поля:

Артикул и Артикул продавца

Артикул продавца = стандартному sku

А просто "Артикул" создан как новая настройка продукта по видеоуроку.

Как бы так сделать, чтобы поиск работал по этой настройке товара?

Вам нужно использовать хук additional_fields_in_search в функции fn_get_products (app/functions/fn.catalog.php)

Смотрите, как идет поиск по параметру pcode_from_q

Добрый день, коллеги. Возникла следующая задача: при добавлении товара в корзину - изменять кнопку "В корзину" на "В корзине 4 шт."

При этом возникает проблема с отображением кол-ва товаров добавленных в корзину на странице списка товаров (каталог).
Для добавления информации о товарах из корзины используется хук get_products_post либо gather_additional_products_data_post (без разницы).
В result_ids добавлено "category_products_*" данный блок возвращается, однако данные не верны.
Видимо страница уже отдается из кеша и хуки не срабатывают.
Пробовал вносить изменения в файле blocks для раздела 'products':
'disable_cache_when' => array(
'callable_handlers' => array(
array('fn_block_products_disable_cache', array('$block_data'))
),
'session_handlers' => array(
'cart.amount' => array('gt', 0)
)
)

Подскажите, пожалуйста, есть ли идеи, как брать информацию не из кеша. Спасибо большое!

В result_ids добавлено "category_products_*" данный блок возвращается, однако данные не верны.

Что значит данные не верны? Мы делали подобный функционал, кэш не трогали

Что значит данные не верны? Мы делали подобный функционал, кэш не трогали

Данные приходят с нулевым количеством товара видимо минуя бекенд отдается сохраненная штмл. Раньше тоже реализовывал подобный функционал, на более старой версии (4.3.3) без проблем, но видимо в новой версии (4.3.6) по другому работает система кеширования. Однако, если начать фильтровать товар или переключиться на другой стиль отображения товара, все работает. http://cnc.segalp.ru/instrument-dlya-snyatiya-zausencev-grattec/

Данные приходят с нулевым количеством товара видимо минуя бекенд отдается сохраненная штмл. Раньше тоже реализовывал подобный функционал, на более старой версии (4.3.3) без проблем, но видимо в новой версии (4.3.6) по другому работает система кеширования. Однако, если начать фильтровать товар или переключиться на другой стиль отображения товара, все работает. http://cnc.segalp.ru/instrument-dlya-snyatiya-zausencev-grattec/

Скорее всего проблема в том, что post запрос добавления в корзину заканчивается кодом

return array(CONTROLLER_STATUS_OK, 'checkout.cart');

Т.е. по айдишнику контент ищется в коде странице корзины, а не категории. Поэтому изменения не показываются.

Скорее всего проблема в том, что post запрос добавления в корзину заканчивается кодом

return array(CONTROLLER_STATUS_OK, 'checkout.cart');

Т.е. по айдишнику контент ищется в коде странице корзины, а не категории. Поэтому изменения не показываются.

Попробовал ради эксперимента заменить приведенный код на - return array(CONTROLLER_STATUS_OK, 'category.view?category_id=1'); - без изменений. Да и при простом обновлении страницы - с явно правильным контроллером, который содержит нужную информацию отображается нулевое кол-во.

Я все-же склонен к тому что проблема именно в кешировании, т.к. если в админке в разделе "Дизайн" - "Темы" выбрать "Обновлять кэш автоматически" - то все работает безупречно, но не хочется отказываться от кеширования полностью.

Покапавшись в директории с кешем были найдены сохраненные результаты функции get_products в директории "/var/cache/registry/" - логично предположить что от кеширования результатов при задуманном функционале придется отказаться, с помощью хука "get_products_pre" и параметра "use_caching" переведенного в false удалось отключить кеширование результатов функции. Результатов не принесло, вот это уже странно.

В какую сторону дальше копать ума не приложу