Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

В общем покапавшись дальше нашел собственно закешированный полностью блок.

Пока сделал костыль, надеюсь есть более элегантное решение.

В файлике "/controllers/frontend/categories.pre.php"

if ($mode == 'view') {
        array_map('unlink', glob("var/cache/registry/block_content_11_37_main_40/1/*"));
}

В общем покапавшись дальше нашел собственно закешированный полностью блок.

Пока сделал костыль, надеюсь есть более элегантное решение.

В файлике "/controllers/frontend/categories.pre.php"

if ($mode == 'view') {
        array_map('unlink', glob("var/cache/registry/block_content_11_37_main_40/1/*"));
}

Это вариант работает при стандартном коде?

return array(CONTROLLER_STATUS_OK, 'checkout.cart');

Это вариант работает при стандартном коде?

return array(CONTROLLER_STATUS_OK, 'checkout.cart');

Да

Очень странная проблема:

Увидел что появляются не все фильтры в зоне покупателя.

Начал рыть. Таблица с фильтрами содержит, допустим 10 записей

При выводе всех записей в зоне покупателя, без всяких условий, показывается только часть

В админке все нормально.

Вот этот код выводит в зоне покупателя 4 записи, хотя в таблице хранится больше.

при копировании таблицы, и запросе из новой таблицы, записи выводятся нормально

function fn_get_filters_products_count($params = array(), $lang_code = CART_LANGUAGE)
{
$filters111 = db_get_hash_array("SELECT * FROM ?:product_filters", "filter_id");

fn_print_r($filters111);die;

Кто нибудь, может объяснить? может это какое то кеширование о котором я не знаю...

Очень странная проблема:

Увидел что появляются не все фильтры в зоне покупателя.

Начал рыть. Таблица с фильтрами содержит, допустим 10 записей

При выводе всех записей в зоне покупателя, без всяких условий, показывается только часть

В админке все нормально.

Вот этот код выводит в зоне покупателя 4 записи, хотя в таблице хранится больше.

при копировании таблицы, и запросе из новой таблицы, записи выводятся нормально

function fn_get_filters_products_count($params = array(), $lang_code = CART_LANGUAGE)
{
$filters111 = db_get_hash_array("SELECT * FROM ?:product_filters", "filter_id");

fn_print_r($filters111);die;

Кто нибудь, может объяснить? может это какое то кеширование о котором я не знаю...

Посмотрите ответ в другой теме

Доброе время суток.

Не работает загрузка файла. Пробовал "в лоб":

Storage::instance('assets')->put('C:\xampp\htdocs\cscart\upgrades', array(
		'file' => $upload_file
	)); 

$upload_file - путь к файлу на диске (переменная не пустая - проверял)

файла в директории нет, но и никаких нотисов тоже нет, тишина :-(

Подскажите куда копать? Может ->put это не загрузка файла, хотя очень похоже?

И что такое type в function instance($type, $options = array())? Я выбрал 'assets'.

Добрый день.

Подскажите, как лучше решить задачу. Надо в одной категории на всех товарах выводить один дополнительный блок (видоизмененный блок "похожих товаров"). Таких товаров в этой категории около 75000. На всех остальных товарах во всех остальных категориях этот блок не нужен, буду выводить обычный блок "похожие товары". Этих товаров в остальных категориях будет около 50000.

Я нашел следующие способы реализации:
1. В настройках макетов, в настройках блока указать, для каких товаров его показывать. Но я предполагаю, что если ввести туда список из 75000 товаров, то и вывод страницы товара для посетителей существенно замедлится, и редактировать этот список будет сложно при добавлении/удалении товаров. Так ли это?

2. Создать новую страницу макета товаров, и для этой страницы указать список из 75000 товаров, для которых эта страница макета актуальна. Но здесь те же опасения, что и в первом пункте. Не знаю, какой из вариантов будет работать быстрее - первый или второй?

3. Создать smarty блок на странице макета товара, в котором указать, что если товар находится в заданной категории, то надо отображать новый созданный блок с "похожими товарами". Мне кажется, что в этом случае не должно быть проблем со скоростью открытия страниц товаров. Поправьте, если я ошибаюсь. Но я не смог разобраться, как с помощью smarty вывести на экран нужный блок. И возможно ли это вообще, или smarty выводит только переменные, но не может вывести готовый блок?
Я задаю в smarty блоке:
{if $product.seo_path == 1}
надо вывести блок с "похожими товарами". Подскажите, что надо тут прописать, чтобы вывести нужный мне блок, id блока 49
{else}
не надо ничего выводить
{/if}

4. Предполагаю, что можно в шаблонах создать новый шаблон для вывода "похожих товаров" и задать в нем условия на отображение только в одной категории, включая подкатегории. Но не знаю какой код там прописать.

Подскажите наиболее правильный способ решения исходной задачи. Если это можно сделать с помощью smarty или изменения кода движка, то подскажите код. Если только как описано в 1 и 2 пункте, то подскажите, какой лучше выбрать и будет ли заметно увеличение времени открытия страницы товара.

Спасибо.

Доброго всем дня!

Столкнулись с тем, что в модуле прайс-листы очень не хватает расширенного поиска по товарам, например, как во вкладке Товары-товары, а именно поиск по фильтрам. Скажите, это возможно реализовать своими силами, по типу скопировать код и вставить в нужное место или нужны более серьезные доработки модуля?

Доброго всем дня!

Столкнулись с тем, что в модуле прайс-листы очень не хватает расширенного поиска по товарам, например, как во вкладке Товары-товары, а именно поиск по фильтрам. Скажите, это возможно реализовать своими силами, по типу скопировать код и вставить в нужное место или нужны более серьезные доработки модуля?

app/controllers/common/products.post.php

После строки

if ($mode == 'picker') {

добавьте

if (!fn_allowed_for('ULTIMATE:FREE')) {
        $filter_params = array(
            'get_variants' => true,
            'short' => true
        );
        list($filters) = fn_get_product_filters($filter_params);
        Tygh::$app['view']->assign('filter_items', $filters);
        unset($filters);
    }

app/controllers/common/products.post.php

После строки

if ($mode == 'picker') {

добавьте

if (!fn_allowed_for('ULTIMATE:FREE')) {
        $filter_params = array(
            'get_variants' => true,
            'short' => true
        );
        list($filters) = fn_get_product_filters($filter_params);
        Tygh::$app['view']->assign('filter_items', $filters);
        unset($filters);
    }

Большое спасибо за оперативную помощь :-)

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно программно добавить некоторый текст к заказу, таким образом, чтобы он появлялся в email (счете), который приходит клиенту после оформления заказа и также сохранялся в поле заказа, скажем как "Примечание администратора".

Спасибо!

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно программно добавить некоторый текст к заказу, таким образом, чтобы он появлялся в email (счете), который приходит клиенту после оформления заказа и также сохранялся в поле заказа, скажем как "Примечание администратора".

Спасибо!

В письме отображаются примечание пользователя. Если без доработок, то только его использовать

В письме отображаются примечание пользователя. Если без доработок, то только его использовать

Ок, спасибо, уже так и сделал )

Добрый день.

Есть макет страницы товара (products.view).

В нем есть блок с "похожими товарами".

Как сделать, чтобы этот блок отображался только в одной категории товаров? Чтобы не перечень товаров прописывать в свойствах этого блока, а для целой категории товаров прописать, чтобы этот блок отображался.

Добрый день.

Есть макет страницы товара (products.view).

В нем есть блок с "похожими товарами".

Как сделать, чтобы этот блок отображался только в одной категории товаров? Чтобы не перечень товаров прописывать в свойствах этого блока, а для целой категории товаров прописать, чтобы этот блок отображался.

Как вариант, сделать свою оболочку для блока на основе стандартной и в нее добавить условие

{if $product.main_category == '123'}
  ... СОДЕРЖИМОЕ СТАНДАРТНОЙ ОБОЛОЧКИ...
{/if}

Все оболочки лежат тут

design/themes/ТЕМА/templates/blocks/wrappers

Подсасываются автоматом после очистки кэша

Как вариант, сделать свою оболочку для блока на основе стандартной и в нее добавить условие

{if $product.main_category == '123'}
  ... СОДЕРЖИМОЕ СТАНДАРТНОЙ ОБОЛОЧКИ...
{/if}

Все оболочки лежат тут

design/themes/ТЕМА/templates/blocks/wrappers

Подсасываются автоматом после очистки кэша

Большое спасибо. Получилось.

Чтобы работало не только для одной категории, а для всех подкатегорий в этой категории, немного изменил код.

{if $product.seo_path == 123}

...содержимое стандартной оболочки...

{/if}

Ткните носом на функцию которая из cvs грузит title категории чтобы ее скипнуть можно было. Спасибо.

Еще был бы раз увидеть функцию которая post посылает при загрузке csv

Ткните носом на функцию которая из cvs грузит title категории чтобы ее скипнуть можно было. Спасибо.

fn_exim_set_product_categories в файле app/schemas/exim/products.functions.php

Еще был бы раз увидеть функцию которая post посылает при загрузке csv

Не совсем понятно, что надо. Поясните

Подскажите пожалуйста.

Есть PHP hook аддона banners.

Есть мой аддон. В хуке есть переменная $banners, которая мне нужна в tpl файле. Там список url картинок баннеров.

assign в переменную для view не срабатывает.

Как мне передать данные из PHP хука моего аддона в шаблон моего аддона? Или скиньте видео, я просмотрел все видео по php контроллерам и так и не нашел.

Как то так. Их хука не даёт не создать новую переменную, ни добавить к вытянутой из "view".

http://joxi.ru/8AnpXvNfqY74Gm

http://joxi.ru/MAjb0KefvnxDMA

http://joxi.ru/KAgPKpJhg1XDRr

Подскажите пожалуйста.

Есть PHP hook аддона banners.

Есть мой аддон. В хуке есть переменная $banners, которая мне нужна в tpl файле. Там список url картинок баннеров.

assign в переменную для view не срабатывает.

Как мне передать данные из PHP хука моего аддона в шаблон моего аддона? Или скиньте видео, я просмотрел все видео по php контроллерам и так и не нашел.

Как то так. Их хука не даёт не создать новую переменную, ни добавить к вытянутой из "view".

http://joxi.ru/8AnpXvNfqY74Gm

http://joxi.ru/MAjb0KefvnxDMA

http://joxi.ru/KAgPKpJhg1XDRr

Строка 18 должна сработать, только не auth передавайте, а banners1, например