Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно программно добавить некоторый текст к заказу, таким образом, чтобы он появлялся в email (счете), который приходит клиенту после оформления заказа и также сохранялся в поле заказа, скажем как "Примечание администратора".

Спасибо!

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно программно добавить некоторый текст к заказу, таким образом, чтобы он появлялся в email (счете), который приходит клиенту после оформления заказа и также сохранялся в поле заказа, скажем как "Примечание администратора".

Спасибо!

В письме отображаются примечание пользователя. Если без доработок, то только его использовать

В письме отображаются примечание пользователя. Если без доработок, то только его использовать

Ок, спасибо, уже так и сделал )

Добрый день.

Есть макет страницы товара (products.view).

В нем есть блок с "похожими товарами".

Как сделать, чтобы этот блок отображался только в одной категории товаров? Чтобы не перечень товаров прописывать в свойствах этого блока, а для целой категории товаров прописать, чтобы этот блок отображался.

Добрый день.

Есть макет страницы товара (products.view).

В нем есть блок с "похожими товарами".

Как сделать, чтобы этот блок отображался только в одной категории товаров? Чтобы не перечень товаров прописывать в свойствах этого блока, а для целой категории товаров прописать, чтобы этот блок отображался.

Как вариант, сделать свою оболочку для блока на основе стандартной и в нее добавить условие

{if $product.main_category == '123'}
  ... СОДЕРЖИМОЕ СТАНДАРТНОЙ ОБОЛОЧКИ...
{/if}

Все оболочки лежат тут

design/themes/ТЕМА/templates/blocks/wrappers

Подсасываются автоматом после очистки кэша

Как вариант, сделать свою оболочку для блока на основе стандартной и в нее добавить условие

{if $product.main_category == '123'}
  ... СОДЕРЖИМОЕ СТАНДАРТНОЙ ОБОЛОЧКИ...
{/if}

Все оболочки лежат тут

design/themes/ТЕМА/templates/blocks/wrappers

Подсасываются автоматом после очистки кэша

Большое спасибо. Получилось.

Чтобы работало не только для одной категории, а для всех подкатегорий в этой категории, немного изменил код.

{if $product.seo_path == 123}

...содержимое стандартной оболочки...

{/if}

Ткните носом на функцию которая из cvs грузит title категории чтобы ее скипнуть можно было. Спасибо.

Еще был бы раз увидеть функцию которая post посылает при загрузке csv

Ткните носом на функцию которая из cvs грузит title категории чтобы ее скипнуть можно было. Спасибо.


fn_exim_set_product_categories в файле app/schemas/exim/products.functions.php

Еще был бы раз увидеть функцию которая post посылает при загрузке csv


Не совсем понятно, что надо. Поясните

Подскажите пожалуйста.

Есть PHP hook аддона banners.

Есть мой аддон. В хуке есть переменная $banners, которая мне нужна в tpl файле. Там список url картинок баннеров.

assign в переменную для view не срабатывает.

Как мне передать данные из PHP хука моего аддона в шаблон моего аддона? Или скиньте видео, я просмотрел все видео по php контроллерам и так и не нашел.

Как то так. Их хука не даёт не создать новую переменную, ни добавить к вытянутой из "view".

http://joxi.ru/8AnpXvNfqY74Gm

http://joxi.ru/MAjb0KefvnxDMA

http://joxi.ru/KAgPKpJhg1XDRr

Строка 18 должна сработать, только не auth передавайте, а banners1, например

Пробывал 18 строку делать новой переменное, но её нету в отладчике.

Может отладчик глючит? Попробуйте в своем шаблоне распечатать

{$banners1|fn_print_r}

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы при установке Сs-cart включались собственные модули, кастомная тема и кастомный макет вместо дефолтых, при условии что файлы собственных модулей, темы, макета уже в проекте. Необходимо для удобной и быстрой установки/переноса проекта на другое оборудование.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы при установке Сs-cart включались собственные модули, кастомная тема и кастомный макет вместо дефолтых, при условии что файлы собственных модулей, темы, макета уже в проекте. Необходимо для удобной и быстрой установки/переноса проекта на другое оборудование.

Настройки устанавливаемых данных вы можете изменить в файле install/config.php установочного пакета.

Настройки устанавливаемых данных вы можете изменить в файле install/config.php установочного пакета.

Спасибо за ответ!

Есть еще вопрос по экспорту/импорту юзеров. Я использую платформу Multivendor и при экспорте юзеров всех тиов, во время импорта, юзера переносятся нормально, а юзера типа Vendor's administrators пропускаютя (skip), видно в статус сообщении.

Подскажите пожалуйста как переносить вендорв и их администраторов?

Версия 4.3.2. Скажите, как изменить сетку до размера ширины шаблона на весь экран? В версии 3 есть файл \skins\basic\admin\css\960 в котором можно было изменить сетку, а в 4.3.2. я такой не нашел...

Спасибо!

Версия 4.3.2. Скажите, как изменить сетку до размера ширины шаблона на весь экран? В версии 3 есть файл \skins\basic\admin\css\960 в котором можно было изменить сетку, а в 4.3.2. я такой не нашел...

Спасибо!

Дизайн -> Макеты -> Основной -> Свойства -> Ширина страницы: По ширине окна

Дизайн -> Макеты -> Основной -> Свойства -> Ширина страницы: По ширине окна

Блин! Так просто. Спасибо большое!

Рады были помочь!

С Новым Годом!) Стандартными средствами в orders.tpl сделал поле даты, подключил calendar.tpl, с базой всё корректно работает, только записывает в формате 11\11\1111. Как грамотно сделать, что бы писал в формате unix time, как и везде, где есть datepicker'ы?

С Новым Годом!) Стандартными средствами в orders.tpl сделал поле даты, подключил calendar.tpl, с базой всё корректно работает, только записывает в формате 11\11\1111. Как грамотно сделать, что бы писал в формате unix time, как и везде, где есть datepicker'ы?

Утро вечера мудреннее. Самое грамотное оказалось вклиниться в момент сохранения инфы и применить к дате в запросе fn_parse_date. Извиняюсь за беспокойство

С новым годом!

Можно ли в стандартном контроллере поиска по витрине поправить, чтоб искало и выводило и по товарам не в наличии?

Нутром чую, что лишь поправить условие в WHERE, но где?