Возможность задавать бонусы для корзины от рекомендованной цены

Сейчас бонусы для корзины возможно задавать в процентах только от основной цены. Т.к. у меня достаточно сложная система расчета акций для каталога, то товары имеют 2 цены загружаемые в извне и они уже формируют скидку допустим 25% по одним товарам и 20% по другим. Теперь я хочу создать акцию для корзины и если в корзине более 2 наименований товаров давать скидку 30%.
Проблема в том что cart считает скидку только от конечной цены и если я задам в промо 30% то получу совсем неадекватную скидку.
Хотелось бы в настройках конкретной промо-акции задавать чекбоксом от какой из цен считать бонус - от финальной или от рекомендуемой. Это сразу сделает промо-акции для корзины более гибкими.
Кстати, может кто-то уже решал такую задачу и знает как доработать или укажет на модуль сторонний, вдруг он уже есть.
P.S.
Сейчас в корзине покупателю совсем не показываются рекомендованные цены, и он видит только финальные цены. Правильно было бы ему показывать обе цены, одна из которых зачеркнута, это хорошо мотивирует клиента отправить заказ.

5 лайков

Писал об этом же: Улучшаем функционал Промо-акции и скидки

Десять лет с картом, и пять из них постоянно/периодически об этом пишем

1 лайк

Ну хоть бы небольшое улучшение сделали о котором я тут пишу, уже легче станет сразу. Понятно что промо надо пересматривать серьезно, по примеру вариаций.

Голосовалку сделать и сразу станет ясно сколь людей эту настройку ждут…

Нужна ли опция в промо акции, позволяющая выбирать от какой цены (рекомендуемой или финальной) высчитывать бонусы?

  • Нужна для прмо-акций корзины
  • Нужна для промо-акций каталога
  • Нужна для обоих типов промо-акций
  • Не нужна

0 голосов

Не отмораживаемся, голосуем:face_with_raised_eyebrow:

промоакции нужны, но имхо ты описал конкретно свою задачу, чтобы не портить статистику не голосую

Таким макаром не дождемся никаких изменений. Я описал то, что облегчит жизнь я уверен многим, и эти изменения мне кажется могут быть внесены без основательного “препила” всего блока промо.
Если бы разработчики хоть как-то реагировали, написали бы например ,что я ошибаюсь и это очень сложно или невозможно в рамках текущих промо, но похоже они на промо забили давно и на совсем. Наверное до cs-cart 5.0

Хотелось бы услышать комментарии разработчиков (@imac , @ikoshkin ). Лайки есть, голосовалка есть, т.е. запрос явно имеется у пользователей. Реально ли получить такие изменения до того как руки дойдут до глобальной переделки раздела промо?