Возможность заказать товар со статусом "Под заказ - 5-7 дней"

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Будьте так любезны, помогите разобраться с очередными проблемами! Форум почитал, но запутался еще больше!(
У меня в магазине товар добавляется руками, прайс не экспортируется, всего товаров 900 из них половина выключена, т.к. нет в наличии на складе!
Подскажите правильный алгоритм действий, чтобы весь товар, который отсутствует был не выключен, а со статусом "Под заказ - 5-7- дней)?
Я делаю так:

  1. Настройки-общие: Включить отслеживание количества товаров на складе
  2. В карточке товара ставлю наличие 0, и нажимаю “Расчет кол-ва товара в наличии”: Не отслеживать
    Это правильно?
    И получается, что т.к. по умолчанию, после включения отслеживания количества товаров на складе, в каждой карточке товара расчет количества товара в наличии ставится в положение “отслеживать количество товара без учета опций”, то, чтобы тот товар который у меня есть в наличии, мне нужно зайти во все 900 карточек и везде поставить чтобы этот пункт не отслеживался, включить нужные товары, и оперировать 0 и 1, где при:
    0 - товар будет отображаться как “Под заказ - 5-7 дней”,
    1 - товар в наличии
    Правильно я понимаю? или я еще больше себя запутал и все делается намного проще?
    Может есть какое то групповое изменение этого пункта во всех карточках или вообще все нужно делать по другому?
    Спасибо!!!

Да, есть. Через экспорт/импорт.

У меня сделано так:
п.1. верно.
п.2. Ставлю 0 в наличии, но отставить пункт “Расчет кол-ва товара в наличии” в значении “Отслеживать кол-во…”.
В графе “Действие при отсутствии товара в наличии” ставлю “Предзаказ”.
В итоге если товар в наличии, то в карточке отображается “В наличии”. Если товар закончился и его стало 0, то автоматом становится статус “Под заказ”.