Встречайте Cs-Cart 4.5.2!

JNkKuvN.png

Всем привет!

После громкого релиза 4.5.1 пришло время для небольших улучшений и исправлений с нашим новым CS-Cart 4.5.2.

<br><span><span style="font-size:20pt;font-family:Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;font-weight:400;">Что нового?</span></span>


— Вход через Facebook работает правильно после обновления Facebook API. В связи с тем, что версия Facebook API, которую мы использовали ранее, больше не поддерживается, нам пришлось перейти на новую версию API. Обратите внимание, что теперь для работы с новым API CS-Cart требует PHP 5.4 или выше. Пожалуйста, прежде чем включить Facebook снова, обновите PHP до версии 5.4 или выше.

— Решена ошибка при сохранении настроек в Яндекс.Метрике. Данная проблема возникла в модуле “Яндекс.Метрика” в связи с тем, что Яндекс.Метрика прекратила поддержку API старой версии. Для исправления ошибки мы обновили API модуля “Яндекс.Метрика”.

— Настроена корректная передача стоимости товара и наложенного платежа в СДЭК. Ранее, при создании отгрузки, в СДЭК не передавались стоимость товара и наложенный платёж, если таковые были отмечены. Теперь всё передаётся правильно.

— Исправлена проблема с передачей веса товара в СДЭК, если основной единицей массы в магазине является грамм. Ранее, при использовании в качестве основной единицы веса 1 грамм, СДЭК отклонял размещение отгрузки. После изменения формирования значения массы проблема была решена.

— При обработке больших объёмов данных отчёты о продажах теперь отображаются корректно. Была исправлена ошибка, при которой не отображались большие объёмы данных на странице “Отчёты о продажах”. Теперь даже огромные отчёты отображаются правильно и быстро загружаются. Также были улучшены интерфейс, дизайн и удобство пользования отчётами в целом.

— Налажена работа платёжной системы Authorize.net в CS-Cart. Согласно требованиям Authorize.net код страны должен передаваться с помощью трёхзначного номера. Ранее, в CS-Cart, код страны был представлен двухзначным номером. Теперь всё работает согласно требованиям Authorize.net.

— PHP 7.1 правильно выполняет арифметические операции в различных секциях CS-Cart. Ранее пользователи CS-Cart сталкивались с ошибками и замечаниями, связанными с PHP 7.1. Они были исправлены, и теперь PHP 7.1 работает без сучка и задоринки.

Все изменения новой версии прописаны в журнале изменений.

<br><span><span style="font-size:20pt;font-family:Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;font-weight:400;">Как получить версию 4.5.2?</span></span>


Как обычно:

— Если ваша подписка на обновления активна, проверьте наличие обновления на странице Администрирование → Центр обновлений в панели администратора. В течение недели после релиза мы будем раздавать обновления партиями, чтобы не перегрузить сервера. Через неделю мы начнем раздавать обновления без ограничений. Если не увидели доступного обновления в Центре обновлений, проверьте через пару дней. Если ваша подписка на обновления закончилась, продлите ее.

— Если вы только собираетесь открыть интернет-магазина на CS-Cart, скачайте дистрибутив, установите CS-Cart на сервер и купите лицензию.

----

Мы ради обсуждению. Пишите комментарии!

Если кто-то уже обновился. Пишите сюда про баги, что слетело, что не работает и пр.

Если кто-то уже обновился. Пишите сюда про баги, что слетело, что не работает и пр.

Поддерживаю предыдущего оратора... Даже если ничего не слетело и не "сломалось" (что нетипично), все равно пишите сюда. Это тоже полезная информация. Вообще, отписывайтесь все, кто обновился.

После обновления до 4.5.2 может возникнуть JS ошибка на шаге оформления заказа.

По этой причине мы выпустили 4.5.2SP1 - т.е. обновляться надо сразу до нее.

Короче, опять наступил на одни и теже грабли. С дуру обновился, потому как поверил, что "только исправление ошибок".

Обновился, получается уже вчера (счас пол первого ночи). В обед ... Еще не закончил разгребать косяки. Только нашел причину.

Проблема в том, что после обновления на оба обновления никто не мог войти в админку. Ни войти на витрине. Ошибки типа

Message
session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at 

Сделал откат стандартный, по ссылке из письма, не помогло. Убил весь сайт нафиг. Возился до сих пор. С бекапами - такая же хрень. Уже блин психанул почти. Потом думаю, дай ка я у себя в браузере кеш почищу ... И как рукой сняло.

Вообщем, спасибо товарищу сталину за наше счастливое дсцтво.

Обновился (с 4.51) - полет нормальный.... 5 витрин - за сутки проблем не обноружено :) Правда я для начала всегда обновляю на тестовом поддомене, на нем смотрим возможные косяки обновления (дизайн, работу модулей) и уже только потом обновляем рабочий домен... Чего и другим советую.

После обновления до 4.5.2 может возникнуть JS ошибка на шаге оформления заказа.

По этой причине мы выпустили 4.5.2SP1 - т.е. обновляться надо сразу до нее.

4.5.2SP1 в центре обновлений пока недоступна... Только 4.5.2. Или это пока не всем доступно обновиться без косяков?

4.5.2SP1 в центре обновлений пока недоступна... Только 4.5.2. Или это пока не всем доступно обновиться без косяков?

Прямого обновления на SP нет - сначала обновляетесь до 4.52 и следом уже есть возможность обновится до SP1

Обновился на локальной копии, сделанной с рабочего сайта https://sww.com.ru

Перестали нормально выводится комбинации опций:

Слева — таблица комбинаций курильщика, справа — на рабочем сайте (здорового человека). Остатки в админке одинаковые.

Да, этот скриншот сделан со включенными сторонними модулями. Я все сторонние модули отключал. Формат вывода, естественно, меняется. А вот данные остаются все так же недоступны (комбинации размер/рост 44-46/158-164 и все остальные).

Где проблема?

Дополнение по поводу проблемы с комбинациями опций

Скачал полный пакет для установки в новой версии. Развернул на локальном сервере. Та же проблема, не все комбинации видны. Но вижу, что на демо-сайте этой проблемы нет.

Возможно, у меня просто старая версия php/MySQL на локалке?

Дополнение по поводу проблемы с комбинациями опций

Скачал полный пакет для установки в новой версии. Развернул на локальном сервере. Та же проблема, не все комбинации видны. Но вижу, что на демо-сайте этой проблемы нет.

Возможно, у меня просто старая версия php/MySQL на локалке?

Чем дело кончилось? Сижу не обновляюсь.... Слежу за темой...

Чем дело кончилось? Сижу не обновляюсь.... Слежу за темой...

Пока ничем не кончилось. Но, похоже, проблема в конфигурации локальной машины. У меня xampp с php 7.0.15. Попробовал на нашем VDSразвернуть ту же чистую конфигурацию. Проблем нет. Сейчас пробую там же сделать копию магазина и обновить сначала копию. Напишу, что и как.

Чем дело кончилось? Сижу не обновляюсь.... Слежу за темой...

Обновился, все, вроде, в порядке. Можно посмотреть, как комбинации работают, тут: https://sww.com.ru

Обновился, все, вроде, в порядке. Можно посмотреть, как комбинации работают, тут: https://sww.com.ru

а чей это аддон?

а чей это аддон?

Комбинаций? Alt-Team: http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/table-of-options.html

Правда, с некоторыми доработками. Показывает остатки на текущей витрине и на всех витринах.

С помощью техподдержки (с учетом прошлых ошибок, сам даже не пытался) обновился до 4.5.2SP1 - полёт нормальный. Наблюдаю.

* до 4.5.2SP2

Обновился до последней версии, вроде всё хорошо, косяков не заметил, да и сторонних модулей у меня практически нет. Единственное вопрос, только у меня не полностью локализованная версия движка получилась с установки 4.5.1 или у многих такое?

Или нужно скачивать отдельно файлы перевода как-то?

Или нужно скачивать отдельно файлы перевода как-то?

Можно тут скачать

http://translate.cs-cart.com/

Можно тут скачать

http://translate.cs-cart.com/

Спасибо, обновил перевод, всё отлично) А я думал, что он автоматом при установке обновлений устанавливается