Встречайте Cs-Cart 4.6.2 С Поддержкой 152-Фз И Доработками По 54-Фз

Примените фикс из этого сообщения

Благодарю, фикс сработал.

Я правильно понимаю что внедрение вариаций в CommercML решит большинство проблем?

Я изучил этот вопрос, планируем доработать модуль чтобы он корректно работал с вариациями.

Похоже, опять лонгрид получится:

1. Вот тут один момент: сейчас я использую опции, поскольку (как я понял) с вариациями тоже не всё так просто. Мне не нужно (например) прописывать характеристики для каждой вариации. Мне достаточно того, что они прописаны у "родительского" товара. Я не знаю, как будет работать фильтрация, если я не стану прописывать характеристики для каждой вариации.

Идеальным вариантом было бы решение, которое бы работало независимо от того, опциями или вариациями пользуется магазин. Сейчас в опциях (в их текущей реализации) меня устраивает всё, кроме возможности подписаться на уведомление о поступлении. Этот вопрос я устранил сторонним модулем. Т.е. на текущий момент (м.б. что-то поменяется) мне нет необходимости переходить на вариации, но интеграция-то нужна. Если б я точно знал, как "работают" вариации во всех сценариях, я б перешёл на них, но (повторюсь) острой необходимости пока нет.

2. Я так понимаю, не со всеми системами сегодня корректно работает обмен статусами. Вот я сижу, убиваюсь, чтобы статусы обменивались (ведь настройка такая есть), а оказывается, что с данной ERP это невозможно в принципе. А мне как узнать об этом, если у них "всё работает" и "CommerceML" тоже всё делает корректно? А хотелось бы знать "на берегу" как работает интеграция ИМЕННО МОЕЙ CMS ИМЕННО С ЭТОЙ ERP. Если б разработчики конкретной ERP знали возможности обмена конкретно с CS-Cart, можно было б их просто спросить. Но сегодня (чаще всего) до того, как попробуешь, ничего заранее сказать нельзя, и ни поддержка CS-Cart, ни поддержка ERP тут не поможет (поскольку вопрос лежит "на стыке" двух систем). В итоге наши коллеги ходят от одной ERP к другой в попытках интегрироваться, набивают свои "шишки", в итоге платят кому-то за интеграцию или (как я сейчас) так ни к чему и не приходят и продолжают поиск.

3. Вот сейчас на форуме присутствуют партнеры, которые (в т.ч.) оказывают поддержку и отвечают на вопросы по своим продуктам. Мне очень легко будет (например) решиться на покупку темы от Alexbranding уже потому, что они тут есть и я всегда могу задать им вопрос напрямую. Они имею представление о том, как работает их продукт в связке с CS-Cart. И наоборот: если б они просто чего-то там разрабатывали, но тут не присутствовали, я б не видел отклик других пользователей на их продукт, то мне было б сложнее решиться на покупку.

С ERP то же самое: Если б тут же присутствовали представители любой ERP (с которыми вы на уровне разработчиков имеете контакт), с которой точно (легко и корректно) настраивается и работает интеграция, я б выбрал их только потому, что они есть тут. Я готов "платить" некоторыми удобствами за то, что у разработчиков есть контакт и нативная интеграция, которая гарантировано не "слетит" после очередного обновления. Т.е. "Да, переделка CommerceML" решит проблему, но ваш контакт с разработчиками (или некими представителями ERP) еще и добавит комфорта вашим пользователям. М.б. в рамках настроек CommerceML благодаря такому сотрудничеству появится некий флаг "Подключаться к ERP (такой-то)" и выставление этого флага уже гарантировало б корректность основных настроек. НЕ знаю, понятно ли я написал... В общем, универсальность интеграции - это круто, но она не гарантирует работоспособности интеграции с какими-то конкретными системами. Хорошо б в рамках этой универсальности иметь некоторые "частные случаи" (готовые пресеты настроек) для конкретной ERP .

PS: Идеальным вариантом (ИМХО), было б в рамках CommerceML наличие пресета подключения к какому-то КОНКРЕТНОМУ облачному сервису 1С с понятным (еще до интеграции) функционалом результата. Всё-таки 1С имеет наиболее широкий функционал.

PPS: Предупреждая высказывания из серии "бизнес-процессы у всех разные и универсальная интеграция - нечто невозможное", скажу: Давайте "плясать" от какого-то конкретного варианта бизнес-процессов. Относительно недавно было Ecom-Show. Давайте "за эталон" возьмем бизнес процессы Александра Верес. Он уже не "одну собаку съел". Кроме того, он всё равно их публично демонстрировал. Во всяком случае, мы получим реально работающий и практически полезный вариант интеграции. Дабавьте в него опции/вариации (это необходимо) и пресет подключения к конкретному сервису (для простоты и удобства) и получим просто БОМБУ!

Понятно, что мои "хотелки" лежат не только в плоскости программирования и разработки, но еще и немного в плоскости маркетинга, поэтому техническую сторону вопроса прошу рассмотреть разработчикам, а пожелания и вопросы сотрудничества с ERP прошу передать в отдел маркетинга (или кто там должен этим заниматься).

Заранее благодарен!

Я правильно понимаю что внедрение вариаций в CommercML решит большинство проблем?

Я изучил этот вопрос, планируем доработать модуль чтобы он корректно работал с вариациями.

Я поддержу коллег, хотелось бы попробовать перевести все товары с опциями в вариации и иметь нормальную синхронизацию для них с внешними системами, теоретически это наши проблемы с опциями решает.

У нас сейчас Мой склад синхронизируется с CS-Cart, модификации почти нормально выгружаются - т.е. количество нормально передаётся, но у нас такой товар, что модификации как правило с другой ценой и вот этот момент никак не передаётся, хотя в моём складе цены у модификаций задали.

Я поддержу коллег, хотелось бы попробовать перевести все товары с опциями в вариации и иметь нормальную синхронизацию для них с внешними системами, теоретически это наши проблемы с опциями решает.

У нас сейчас Мой склад синхронизируется с CS-Cart, модификации почти нормально выгружаются - т.е. количество нормально передаётся, но у нас такой товар, что модификации как правило с другой ценой и вот этот момент никак не передаётся, хотя в моём складе цены у модификаций задали.

Да, учет вариаций в CommerceML должен решить проблему.

Вообще основная идея вариаций такая чтобы комбинации у которых как минимум свое количество велись через вариации. Это решит большое количество вопросов со складом.

Доработку CommerceML мы запланировали на ближайшее время. Я планирую что в 4.7.1 эта функция появится.

Я просмотрел ваш июльский тикет о создании второй витрины и, как я понял, проблема возникала из-за неправильно настроеного домена на вашем серере (он был направлен в неверную директорию). Мы предоставили решение в том тикете.

Возможно я пропустил какое-то другое обращение? В этом случае, пожалуйста, напишите ID этого тикета.

Может быть я тоже что-то не так настроил?
Если каждая витрина работает в разных городах. У витрин тематика одна (зоотовары), но всё остальное разное (цены, поставщики, товары, телефоны, условия доставки). На витрине 1 одно ИП, а на витрине 2 другое ИП.

1. Как наиболее правильно организовать работу этих двух витрин? Создать одного администратора со всеми правами и отдельно администраторов для каждой витрины? Но в таком случае невозможно сделать резрвное копирование, т.к. это может сделать главный администратор, так же нельзя создать статус заказа и отредактировать отдельно под свою витрину. Невозможно создать

2. Какой модуль для отправки СМС уведомлений работает, если подключены две витрины? До подключения одной витрины использовали модуль IncoreDev. После подключения второй витрины стало невозможно изменить текст СМС уведомления покупателя в статусах заказа

3. Как настраиваются шаблоны email уведомлений для каждой витрины?

4. Как настроить регионы для двух витрин, чтобы нужные регионы показывались для своей витрины. Нужно для Витрины 1 (Сахалинская область), для Витрины 2 (Ленинградская область). И чтобы для Витрины 1 не показывалась Ленинградская область и наоборот.