Выбор группы категорий определенной витрины

Где возникла проблема: MVU версия 4.15.1.SP4
Суть проблемы: Нет возможности выбрать определенные “группы” категорий разных витрин.

Как воспроизвести проблему: Созданы две витрины. Для обоих витрин создаем свои категории. Возвращаемся на страницу Товары>Категории В интерфейсе видим две группы категории (скрин) Простым кликом нет возможности выбора определенной группы категорий. Можно выбрать только если развернем определенную группу. Выбрать можно так же через чекбокс, но там только все или по определенным статусам

Подтверждается на демо

Далее в этом же контексте.
Распределил категории по витринам.

После этого вернулся Товары>Категории Развернул группы категорий и изменил позицию одной из категорий. Сохранил.

Результат все категории вернулись в “Ветрина все (общие категории)”

Может быть это та же проблема, котора возникает после нажатия кнопки Сохранить в категориях? Которую версия 4.15.2 типа должна исправить?
Проблему эту называли что то типа категории теряют привязку в витрине. Посмотрите новость про 4.15.2. Что там исправили.

[!] Ultimate: Категории: Способы доставки: Витрины: После сохранения изменений на списке категорий или способов доставки, все категории или способы доставки теряли привязку к витринам. Исправлено.

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/history/4152.html

Демо версия у меня от 17 числа и там это воспроизводится Скрины взяты с демки. Завтра тестовою обновлю до версии 4.15.2 и все еще раз проверю. Отпишусь по результату.

Здравствуйте, @Rus1 @Andrey123
Спасибо за ваши сообщения.

Баг, связанный с потерей категорией своей принадлежности к витрине после нажатия на кнопку Сохранить, был исправлен в 4.15.2. Исправление вы можете найти в этой теме: Дублирование товаров при импорте или можете обновиться до новой версии.

Что касается возможности выделения категорий, квадратик позволяет выделить все категории во всех витринах сразу.
Вы также можете раскрыть категории определенной витрины и выделить нужные нажатием на их поле.

Если вам нужно выделить сразу несколько категорий в определенном диапазоне, выделите верхнюю категорию диапазона, затем Shift+нижнюю категорию диапазона. Все категории между ними будут выделены.

То, что вы описали, не является багом.
Однако, если вы опишите подробнее ваши пожелания к работе выделителя, можно передать их разработчикам как запрос на функциональность.