Выбор способа доставки в зависимости от категории товара

Сижу, разбираюсь с движком, и не могу найти пока одну вещь, а именно: выбор способа доставки в зависимости от категории товара.
Например, интернет магазин, в котором есть доставка по городу свежей продукции, и отправка почтой консервированной. Как реализовать, чтобы при выборе товаров из первой категории автоматически выбиралась (подставлялась) доставка курьером или самовывоз, и не возможно было выбрать почту РФ, а при выборе второй категории наоборот, была возможность подстановки почты РФ, без выбора курьерской.

Другой вариант. есть товар в категории. Как отключить доставку товара в определенный регион. Т.е. при автоматическом определении места (или указании его вручную) выдавалось сообщение “Доставка в данный регион невозможна”

В коробке нет такого функционала. Есть хороший модуль Ограничение способов доставки и оплаты у Cart-Power

2 лайка

Жаль… Ну что-ж, не судьба.

Доброго дня! Вашу задачу решит модуль Логистика: фулфилмент, кроссдокинг, свой склад, пункты ПВЗ, а в тандеме с модулем Доставка ПРО ПЛЮС ещё и можно выстроить любую доставку с необходимыми вам задачами

Что-то ерунда какая-то. Скачал модуль, но вместо него установился менеджер лицйензий. А модуль то где?

По ссылке якобы “бесплатный” модуль, с нулевой ценой, вместо которого устанавливается менеджер лицензий. А сам модуль после танцев с бубном (регистрация на сайте разработчика, которая подтормаживает), находится уже там, но за деньги. Снес менеджер лицензий, по ссылке переходить не советую - там решения нет.

2 лайка

Доброго дня! Если вы на маркетплейсе преобрели бесплатный модуль, то по условиям он вам будет доступен только после регистрации заказа менеджером на нашем сайте, во вторых в письме вам направлена будет информация о том, что для получения бесплатного модуля вам необходимо подтвердить ваш домен. Подтвердить необходимо для подтверждения согласия с договором оферты, так как фио, телефон не несут отдельно никакой юридической силы. После подтверждения домена, вам сразу придёт письмо о доступности вам модуля котрый вы устанавливаете через модуль менеджер лицензий. Этот модуль вам расскажет о том какой период доступен для обновления, какая текущая версия, какая планируется и ожидает релиза, а так же если вы включите режим разработчика, то у вас будет возможность удалить любой модуль вместе с его хвостами с сервера в один клик.

Заказы с Маркетплейса обрабатываются в период с 8.00 до 18.00 московского времени в течение нескольких часов рабочего времени.

Уже не придет. Поскольку информации, описанной вами ни где не было (а регистрация и подтверждение прав на домен уже были). и ничего не произошло после регистрации, все модули были удалены. А установка модуля лицензирования вместо необходимого напоминает чем-то обман. Ну или как это еще называется? В общем, “ложечки еще не нашли, а осадок уже есть”.

Пожалуйста читайте внимательно.

А что касаемо осадков которые вы выливаете, оставьте их на реальный негатив.

Вы сделали два одинаковых заказа которые еще находятся в статусе “ОБРАБОТАН”, но раз уж вам модуль не нужен то мы его обрабатывать не будем и переведем с вашего позволения на статус “АННУЛИРОВАН”

Да, аннулируйте. Все равно не пригодилось. равносильно тому, что за вашу работу вам заплатят билетами “банка приколов”.

У многих разработчиков модули сейчас устанавливаются через Менеджер модулей/лицензий. Так их потом удобнее обновлять владельцем сайтов и контролировать лицензии разработчикам. Но не каждый разработчик может понятно и терпеливо объяснить эту систему тому владельцу сайта, который еще не сталкивался с таким способом установки модулей. Ну и активируют лицензии на свои модули они с разной скоростью. Ночью, в выходные и праздничные дни скорее всего этого и не произойдет.

1 лайк

Я просто только в этом году столкнулся с русскими разработчиками. До этого больше иностранные варианты использовал - там такого обмана нет. Скорее просто функционал либо ограничен в возможностях либо по времени.


Да и тут хоть слово есть про менеджер лицензий?

Да, у этого разработчика описание неполное. У других явно написано, что все их модули устанавливаются через специальный модуль.

Через склады и тарифные зоны.

А я такой информации не вижу почему-то.
Не могу понять условия использования

Что именно вым не ясно? Условия детально описаны в начале описания товара на маркетплейсе.

Я не вижу условия

Пришлите пожалуйста ссылку на модуль, я толко, что перешёл по ссылке указаной выше и условия на месте. Единственное, для английского языка нет перевода, в понедельник поправим.