Выгрузка Характеристик Из 1С

Здравствуйте. Такой вопрос. Создал по инструкции характеристики к номенклатуре Обувь. Добавил 2 размера: р19, р20. Хотел сделать чтобы на сайт выгружались опцией размеры обуви. Всё перепробовал ничего не работает. Пытался добавить характеристикой тоже ничего. На сайте видно только наличие первого товара который шел в закупках но не видна его цена. С товарами без характеристик всё нормаль - видит кол-во и цену.

Задача такова: Товар Ботиночки1 номенклатурной группы Обувь в которой есть характеристика размер в которой свойства р19, р20 под названиями 19, 20 Отображались на сайте как опция с выпадающим списком (как в демоверсии). Такое возможно сделать стандартными средствами? В файле offers всё выгружается прекрасно, но как сделать чтобы это видел сайт никак не догоню :frowning:



------------------------------

Версия 1с Предприятие 8.3.6.2041 УТ 11.1.10.167

CS cart v 4.3.3 ru

http://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/rus/1c/characteristic/index.html#id5

Интересно получается. В видео характеристики находятся в файле импорт: http://www.youtube.com/watch?v=HCf5b8lkvMI А у меня в файле импорт нет характеристик. Зато они есть в файле offers

Скажите версию CS-Cart и версию 1C.



Характеристики в CS-Cart = свойства в 1С

Опции в CS-Cart = характеристики в 1С

dbazhenov, Версия 1с Предприятие 8.3.6.2041 УТ 11.1.10.167

CS cart v 4.3.3 ru В файле импорта не выгружаются размеры! При создании вида номенклатуры в 1с нет поля группа доступа! может это влиять на выгрузку?

<br /> -<Товар><br /> <Ид>bfca9c67-2ee3-11e5-82a1-f46d04443b3c</Ид><br /> <Артикул>34562</Артикул><br /> <Наименование>Ботиночки1</Наименование><br /> <br /> -<БазоваяЕдиница МеждународноеСокращение="PCE" НаименованиеПолное="Штука" Код="796"><br /> <br /> -<Пересчет><br /> <Единица>796</Единица><br /> <Коэффициент>1</Коэффициент><br /> </Пересчет><br /> </БазоваяЕдиница><br /> <br /> -<Группы><br /> <Ид>1c4b55e9-2b8d-11e5-82a1-f46d04443b3c</Ид><br /> </Группы><br /> <Описание>описание111</Описание><br /> <Картинка>import_files/bf/bfca9c672ee311e582a1f46d04443b3c_bfca9c682ee311e582a1f46d04443b3c.jpg</Картинка><br /> <br /> -<Изготовитель><br /> <Ид>681ddeaf-2b2d-11e5-82a1-f46d04443b3c</Ид><br /> <Наименование>Япония</Наименование><br /> </Изготовитель><br /> <br /> -<ЗначенияСвойств><br /> <br /> -<ЗначенияСвойства><br /> <Ид>1c4b55e5-2b8d-11e5-82a1-f46d04443b3c</Ид><br /> <Значение>1c4b55f1-2b8d-11e5-82a1-f46d04443b3c</Значение><br /> </ЗначенияСвойства><br /> <br /> -<ЗначенияСвойства><br /> <Ид>1c4b55ef-2b8d-11e5-82a1-f46d04443b3c</Ид><br /> <Значение>bfca9c69-2ee3-11e5-82a1-f46d04443b3c</Значение><br /> </ЗначенияСвойства><br /> </ЗначенияСвойств><br /> <br /> -<СтавкиНалогов><br /> <br /> -<СтавкаНалога><br /> <Наименование>НДС</Наименование><br /> <Ставка>18</Ставка><br /> </СтавкаНалога><br /> </СтавкиНалогов><br /> <br /> -<ЗначенияРеквизитов><br /> <br /> -<ЗначениеРеквизита><br /> <Наименование>ВидНоменклатуры</Наименование><br /> <Значение>Обувь</Значение><br /> </ЗначениеРеквизита><br /> <br /> -<ЗначениеРеквизита><br /> <Наименование>ТипНоменклатуры</Наименование><br /> <Значение>Товар</Значение><br /> </ЗначениеРеквизита><br /> <br /> -<ЗначениеРеквизита><br /> <Наименование>Полное наименование</Наименование><br /> <Значение>Ботиночки1</Значение><br /> </ЗначениеРеквизита><br /> </ЗначенияРеквизитов><br /> </Товар><br />

В том то и дело я создаю характеристики в 1с товару. но опция на сайте не создается. зато в админке во вкладке характеристики создается характеристика которую я создал в 1с хотя должна создаваться опция…

[quote name='Krol' timestamp='1437408965' post='223639']

dbazhenov, Версия 1с Предприятие 8.3.6.2041 УТ 11.1.10.167

CS cart v 4.3.3 ru В файле импорта не выгружаются размеры! При создании вида номенклатуры в 1с нет поля группа доступа! может это влиять на выгрузку?

[/quote]


[quote name='Krol' timestamp='1437410180' post='223642']

В том то и дело я создаю характеристики в 1с товару. но опция на сайте не создается. зато в админке во вкладке характеристики создается характеристика которую я создал в 1с хотя должна создаваться опция…

[/quote]



Без паники



Я не 1С-ник, завтра спрошу знающего человека. Может кто ещё поможет



Вообще, по 1С лучше обратится в тех. поддержку, тогда знающий человек может подключиться и посмотреть все настройки. Обычно диагностика выгрузки 1С выполняется очень быстро.



Дело в том, что настроек влиящих на выгрузку очень много как на стороне CS-Cart, так и на стороне 1С.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1437411170' post='223646']

Без паники



Я не 1С-ник, завтра спрошу знающего человека. Может кто ещё поможет



Вообще, по 1С лучше обратится в тех. поддержку, тогда знающий человек может подключиться и посмотреть все настройки. Обычно диагностика выгрузки 1С выполняется очень быстро.



Дело в том, что настроек влиящих на выгрузку очень много как на стороне CS-Cart, так и на стороне 1С.

[/quote] Дело в том что всё чистое поставил и никаких настроек не менял вроде… база данных пустая вот создаю по одному товару и тестирую. застрял на этих опциях. в видосах всё так легко и просто я просто видимо пропустил видео по опциям. по идее они сами должны создаться: если общая характеристика то опция глобальная и наоборот. а у меня вообще список опций пуст хотя категория обувь и характеристка с размерами именно для номенклатуры обувь… Единственное я перебирал на стороне цскарт удалял и добавлял опции думал что нужно в ручную создавать с одинаковыми названиями)) Единственное что отличает от Вашего видео поле группа доступа. У меня нет такого поля т.к пользователь один… Спасибо буду ждать. Завтра попробую заново в 1с конфигурацию создать и по новой настроить посмотреть как выгрузит. Не пойиу почему характеристики выгружает в файл offers а не import

Попробовал всё по новой. Тоже самое. Характеристики не выгружаются в импорт xml но почему то выгружаются в offers и видимо из-за этого не создается автоматически опция с размерами.

В опциях пусто. Может я в администрировании где то галочку поставил или непоставил или ещё что? Может группа доступа важна? Порядок моих действий: Создал вид номенклатуры Обувь с общими хар-ми. Добавил дополнительные реквизиты Ins РазмерОбуви создал 20 и 21 под названиями 20ый и 21ый. Создал номенклатуру сандали добавил эту характеристику. Создал закупку 20 и 21 размер с остатками провел на основании цены номенклатуры. Выгрузил на сайт.

Здравствуйте!



Какую версию схемы вы указали в настройках модуля “Экспорт и импорт в 1С”?

Выберите версию схемы 2.05 и попробуйте повторить выгрузку.

Я попробовала загрузить файлы к себе в магазин, товар создался с опцией http://import1c.mymerchium.ru/obuv-ru/dlya-malchikov/sandali-top-top3412/.



Также у вас в магазине создается характеристика “РазмерОбуви”, из-за того что в 1С для товара вы создали свойство “РазмерОбуви”.

Юлия, добрый день! Всё заработало представляете после того как поменял версию схемы! (но ведь у меня почти последнии версии и платформы и конфигурации и cscart, почему с новой схемой не пошло?)



По поводу свойств: видимо не получится их не выгружать (хотя они мне там не нужны), потому что как указано в инструкции к созданию характеристик нужно указывать дополнительный реквизит, а у меня как раз дополнительный реквизит “РазмерОбуви”!

[quote][list=1]

[]После заполнения всех полей нажмите на кнопку “Сохранить”.

[
]В этом же окне “Вид номенклатуры” перейдите во вкладку “Дополнительные реквизиты” и добавьте в список “Дополнительные реквизиты характеристик” нажав на кнопку “Добавить” - “Новый Ins”.

[/list]



Характеристики без реквизитов выгружаться не будут.

[/quote] http://www.cs-cart.r…stic/index.html

Я указал общие для номенклатуры Обувь размеры но если они не подвязаны к дополнительным реквизитам то на сайт не выгружаются опции остатки и цены! А дополнительный реквизит получается лезет в характеристики только без свойств… Получается так. Хотя впринципе он не мешает просто в админке будет пустое поле в характеристиках с названием “РазмерОбуви”. Как я понял нужно создать общие хар-ки со всеми размерами потом создать доп. реквизит Ins с названием, например “РазмерОбуви” и подвязать все созданные размеры общих хар-к к свойствам дополнительтного реквизита “РазмерОбуви”

Выбор версии схемы зависит от того куда выгружаются характеристики(опции) товара.

Процесс создания характеристик вы можете посмотреть в инструкции http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/rus/1c/characteristic/index.html

Спасибо, разобрался! P.S ссылка не работает

Ссылку изменила, теперь работает.

Добрый день!

Есть небольшая проблема.

При каждом обмене 1С (8.3.5.1570 УТ11.1.10.153, версия схемы 2.05) с магазином 4.3.2 внизу главной страницы пропадают “Бренды”. Товары/Характеристики/Марка/бренд в поле “тип” после любой синхонизации в этом поле изменяется на “текст”.

Ручками меняем на “Бренд/производитель”, Бренды появляются, но только до следующей синхронизации.

Подскажите где копать.

Спасибо.

Здравствуйте!



При обмене с 1С для всех характеристик, кроме указанной в настройках модуля “Экспорт и импорт в 1С” в поле “[color=#333333]Название свойства для бренда[/color]”, тип изменятся на “текст”, так как обмен подразумевает обновление данных. Если вы не хотите чтобы тип изменялся, то вам необходимо вставить в файле func.php в функции fn_exim_1c_import_features проверку:

if (!empty($id)) {

$feature_type = db_get_field(“SELECT feature_type FROM ?:product_features WHERE external_id = ?s”, strval($_feature -> $cml[‘id’]));

$feature_data[‘feature_type’] = $feature_type;

}

Спасибо, Юлия. Будем пробовать…

[font=Arial, sans-serif][size=3]Добрый день, у меня тоже “глючат характеристики”.[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size=3]После выгрузки товаров из 1С те характеристики которые у него есть но не выбраны все равно отображаются в карточке товара с пустым значением.[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size=3]При этом ошибка уходит если пересохранить товар вручную.[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size=3]Что не так?[/size][/font]

[font=Arial, sans-serif][size=3]вот принтскрин[/size][/font]