Выгрузка справочника товаров из CS-CART в МОЙ СКЛАД

Добрый день.

Справочник товаров ведётся на стороне CS-CART.

Есть задача настроить выгрузку товаров из CS-CART в МОЙ СКЛАД.

  1. Сделали выгрузку всех товаров из CS-CART в МОЙ СКЛАД по yml. Товары загрузились хорошо.
  2. Подключили выгрузку заказов по COMMERCE ML. Заказы стали выгружаться в МОЙ СКЛАД. Но товары по COMMERCE ML стали дублироваться в виде модификаций к уже созданным товарам из пункта 1.

Как правильно настроить выгрузку товаров из CS-CART в МОЙ СКЛАД, если товары изначально загружены именно в CS-CARTe??

Добрый день

Предположу, что следует отжать галку на стороне моегосклада “Создавать модификации товаров”.
Делается это в настройках - онлайн-торговля - нужный интернет-магазин

После этого я бы сравнил внешние айдишники товаров.
Мойсклад наверняка автоматически присвоил им свои, посмотреть внешний айди можно у каждого отдельного товара в разделе товары - товары и услуги

На стороне cs-cart - это поле external_id, находится в таблице products

Можно для пары товаров сделать сопоставление этих внешних айди (и в мс, и в cs-cart они должны быть одинаковыми) и попробовать выгрузить тестовый заказ.

Все написанное выше является общей рекомендацией. Чтобы ответить точнее, нужно смотреть детальнее.

1 лайк

@alexbelsky, спасибо за комментарий!

Добавлю, что вот это скорее всего ключевой пункт. Сейчас наш модуль CommerceML рассчитан на сценарий, когда база товаров ведётся и обновляется в первую очередь в системе учёта (1C, МойСклад и пр.).

При импорте товаров из системы учёта в CS-Cart им присваивается external_id. Именно так товары в CS-Cart связываются с товарами в системе учёта. Если товара вдруг нет в системе учёта, то CS-Сart всё равно сможет экспортировать в систему учёта заказ с таким товаром. Но передаст туда самый минимум информации о товаре — название и цену.

P.S. К моему ответу это тоже применимо. Т.к. сам эти моменты смотрел довольно давно, и говорю по памяти.

Галочка не стояла. Поддержка Моего Склада ответила, что проблема в фиде. Вот их ответ:
"Екатерина МойСклад: В указанном заказе вижу есть отдельно товар и отдельно модификация с одинаковыми внешними кодами. Уточните работаете с модификациями или с товарами?
testomega: Работаем только с товарами.
Екатерина МойСклад: Минуту, пожалуйста.
Екатерина МойСклад: Вижу, что модификация была создана при обмене.
Такое бывает если в фиде вместо товара указали модификацию
Идентификация товаров и модификаций происходит по полю id и group_id (в МойСклад это код и внешний код).
Если передается только карточка товара, то в файле Внешний код и Код будут в теге id. Пример:
<offer id= '12>
Шоколад
А если передается модификация, то Внешний код и Код модификации будет в теге id, а основного товара в group_id. Пример:

Шоколад

да Если отслеживать данные из фида, то видно что передается именно модификация, поэтому создан и товар и модификация Екатерина МойСклад: Если должен быть только товар без модификации то в фиде не должно быть group_id= admin@testomega: Спасибо. Но по идее по Commerce ML вообще товары не должны создаваться, если такой товар уже есть в МС. admin@testomega: Убедитесь, что внешние коды товаров в МоемСкладе и интернет-магазине совпадают. Екатерина МойСклад: Товар создан не по Commercml, а по фиду, и проверка в нем происходит по описанному ранее алгоритму. Если передается модификация то указывается и характеристики модификации, если передается товар то group_id= не указывается. т.к. в фиде указана именно модификация, то она и создана в МоемСкладе"