Выливка Характеристик С E-Trade Content Creator

Добрый день. Уже около 2-х недель боремся с выгрузкой характеристик с E-trade Content Creator (сокращенно СС) в Cs-Cart 4.3.6.

Проблема в следующем: Характеристики выливаются с СС прямо в SQL базу сайта, но сам движок их не подхватывает, или подхватывает криво, при том что в самой SQL базе сайта все характеристики лежат идеально правильно.

Естественно, по началу я грешил на СС, обращался в их техподдержку на форуме, а в дальнейшем разбирался с их спецами уже в скайпе. После почти 2-х недель совместного ковыряния самой СС, базы данных сайта, базы данных СС, стека (туннеля) СС -> Cs-Cart, файлов выгрузки и SQL-запросов, которые выполняются при выгрузке было выяснено, что проблема кроется не в СС, а в движке сайта.

Как проявляется проблема: на тестовый сайт (много раз переустанавливали все с 0 даже на разных хостингах – не помогло), выливается 1 товар и выливается с СС на него описание (для эксперимента на вкладку описания выливаются характеристики как обычный текст), фото и собственно характеристики. В результате Фото и Описание выливается нормально, а все характеристики отображаются на сайте без значений, хотя в SQL базе значения есть, и по всем id все идеально совпадает.

Немного скринов:

Нормальная вкладка описания, которая сформирована собственно с характеристик из базы СС.

85041-clip-53kb.png

Вкладка Характеристик отображается квадратиками, потому что движок не видит значений

характеристик

96b04-clip-33kb.png

Вид на одну из характеристик с админки, как видим она пустая, без вкладки значений.

a60fc-clip-36kb.png

Делать скрины все всех таблиц *features* с БД не буду, очень много картинок получится, так как движок разбрасывает все по очень многим таблицам. В архиве дамп всех таблиц семейства cscart_product*. Скажу лишь что при ручной проверке все характеристики есть в таблицах cscart_features* и все их id идеально совпадают от таблицы к таблице.

Дамп таблиц после выливки с СС

https://cloud.mail.ru/public/MEFi/TRjZYkodV

Теперь самое интересное: берем и выгружаем все те же характеристики из СС в обычный эксель, делаем из него файл пригодный для загрузки через встроенный в движке Импорт, заливаем, и все работает! При том что SQL таблицы ничем не отличаются от тех что были при при выливке из СС напрямую!

Дамп после выливки через встроенный Импорт.

https://cloud.mail.ru/public/KkJx/eqr6zZyrt

Из всего этого я делаю вывод что движке сайта есть некий скрипт, который после заливки значений в SQL производит некое «подключение» этих характеристик непосредственно в работу.

Прошу помочь разобраться в этом баге. Cs-Cart указан как партнер на сайте elbuz и я очень надеюсь на работоспособность связки CC - Cs-Cart… При необходимости предоставлю доступ к FTP и SQL.

Первым делом посмотрите таблицу cscart_ult_objects_sharing. Даже если у вас одна витрина, характеристики должны шариться

Витрина одна, таблица есть, скрин ее части ниже, там до конца таблицы заполнено значение "product_features"

Я так понял все шарится?

ff1cc-clip-36kb.png

Тогда изучать надо, что за беда. Киньте в личку временный FTP доступ и ссылку на проблемный продукт

Доступ написал в личку