Выравнивание блоков по вертикали

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как выровнять блоки по вертикали в строке.
Для примера - блок поиска надо бы опустить вниз по нижней кромке логотипа.

Спасибо!

Только индивидуально прописывать стили для соответствующих блоков. Вообще, по умолчанию поиск с корзиной на одной линии идут. Посмотрите, что его так сдвинуло (может Мой профиль?)

Попробуйте сменить секцию с 9 на 8

Спасибо за ответы :slight_smile:
Изменение ширин секций никак не помогает.
Про стили я, конечно, в первую очередь и думал. Но проблема в том, что все дивы секций имеют position static (можно поставить relative без особого вроде вреда). Чтобы их выровнять по нижнему краю, то я знаю только два способа в данном случае - или прописывать им margin сверху в пикселях, что не устраивает, потому что высота логотипа может меняться и соответственно будет меняться высота родительского блока и я заранее не знаю его высоту в пикселях. Или ставить блок в position absolute и тогда могу конечно ставить его как хочу, но при этом нарушается вся сетка и все следующие секции естественным образом съезжают влево.

Есть ли какие-нибудь другие способы вертикального позиционирования секций (не в пикселях, а относительного - по центру там или по нижнему краю, например) или указания высоты секции хотя бы равной высоте родительской секции. Или придется полностью переписывать шаблон шапки?

Спасибо!

Покажите сайт, будет проще

закиньте все секции и блоки ещё в одну секцию.

дайте ей какой-то свой класс.

потом

.ваш_класс {
    display: flex;
    align-items: center;
}

Это должно помочь. А если нет, то, как Вам и написали выше:

Дайте сайт, так будет проще.

Еще раз спасибо за ответы.

К сожалению, этот способ тоже не работает, оно и понятно - внутри секции, на которую я навешиваю класс с флексом есть еще один див с классом “row”. Если же я и на него вешаю флекс (ну через DevTools в хроме, потому что через админку этого нельзя сделать), то все секции съезжаются.

Ссылка на магазин вот:

https://woodpeople.ru/?store_access_key=a123

Он пока с нуля - споткнулся сразу на заголовке

Секции с блоками Поиск, Корзина и Профиль закиньте в общую секцию с шириной 14.

Будет так:


Немного не идеально ровно, там ещё margin у блоков есть. Если все отступы лишние убрать, то будет по центру всё