Вышел CS-Cart 4.10.3 с улучшениями по вариациям и не только

Да, вот цитата от поддержки:
,Что касается вариаций, проблема была вызвана лишней записью в таблице cscart_products. Мы удалили ее, теперь конвертация не требуется.

Спасибо.

P.S. Данное обращение было оценено в 10 кредитов технической поддержки ( http://www.cs-cart.ru/support-service.html ), которые были зарезервированы с вашего баланса, для оплаты. "

3 лайка

а они не написали какую строку?

нет, вот только это написали

Здравствуйте, возможно объединенные поля в форме это и удобно кому то но всё же: Как можно разделить Имя и Фамилия на два визуально раздельных поля на странице оформления заказа?

Такой настройки сейчас нет. Чтобы так сделать, понадобится поменять код самостоятельно. С этим могут помочь сторонние разработчики.

А почему именно вам нужно разделить поля?

Не могу понять как вывести фильтр в разделы, скидки, новинки и хиты продаж?
Делаю новый макет, настраиваю его на основе макета “результаты поиска” (поскольку в нем есть фильтр) и фильтр не отображается, уже все варианты перепробовал. Где то на форуме прочитал, что без правки кода это не возможно. Это что правда?

К сожалению, да. Список страниц с фильтрами ограничен в ядре

Здравствуйте.
Вопрос про вариации которые “Вариации как один товар”
А можно на вариациях, которые сгруппированы как один товар, вместо слова “в корзину” применить другое? Например, “Выберите варианты” Или как было “Выберите опции”
И действие не добавление в корзину, а ссылку на карточку товара как в случае с кнопкой “Выберите опции”

Сейчас получается, что клиент не может выбрать нужную вариацию из каталога товаров.
В корзину сразу добавляется вариация по умолчанию и отредактировать это потом не возможно, что не есть хорошо.
Т.е. например, как в случае с белой футболкой. Невозможно же выбрать размер белой футболки.
В корзину добавляется размер по умолчанию.
Так как это реализовано сейчас совсем не логично и путает клиента.

Будет ли что то предпринято в этом направлении?

Если нужно сейчас, то можно попробовать обходное решение. Создать для вариаций фейковую опцию без вариантов. Поставить у неё параметр Если отсутствуют варианты: скрыть опцию полностью. И тогда будет переход на страницу товара.

Тексты изменяются в АдминистрированиеЯзыкиПереводы.

1 лайк

Шикарный костыль!
Спасибо! Работает!

А если на перспективу? Планируются изменения?

1 лайк

Раньше видели подобные запросы. Поэтому думаем в этом направлении, но пока без сроков. Говорить предметно (что именно изменится, как, и в какой версии) я смогу только после того, как задача попадёт в работу к программистам.

Понятно. Будем ждать. Спасибо.
Просто если в магазине много вариаций, то не очень удобно будет каждой подставлять костыль вручную.

1 лайк

Обновился. Постоянно вылетает:
ПредупреждениеВ магазине ещё есть старые вариации. Они отображаются как отдельные товары, без возможности переключаться между ними. Чтобы они работали как до обновления, преобразуйте старые вариации в новые. Процесс простой и автоматический.
Нажимаю на ссылку - никаких товаров нет!
Что где почистить в БД?

Костыль хорош, но вылезла небольшая проблема. :slight_smile:
При применении фильтра нужная вариация показывается, но с кнопкой “Выберите опции” вместо “В корзину”. :slight_smile:
Но это гораздо лучше, чем сразу из каталога без выбора “В корзину”.

Самый простой вариант убрать в категории отображение кнопок купить, лично я так реализовал, и для моей ниши вроде как даже без кнопок лучше.

Спасибо за ещё одну подсказку.
Тоже вариант, но для меня слишком категоричен. Товаров без вариаций больше, чем с вариациями.
Но те что с вариациями являются основными продаваемыми. :slight_smile: Поэтому для меня это и важно.

Ооо, тут товарищу поддержка за кредиты чистила. У меня та же самая проблема.

Нашел аномалии среди выключенных и скрытых. Удалил эти товары - сообщение пропало.

Собственно - неотличимо. Просто они у меня все были тестовые и в названиях или артикулах стояла какая-то метка. Если у Вас они были рабочие - то нужно в БД лезть для изысканий.

1 лайк

Как выглядят эти аномалии?

Ещё одна проблема чудо-костыля:
В списке доступных вариантов вариаций пропали слова “Нет в наличии”, вместо этого значок добавления в корзину.
Даже у позиций которые в наличии, нажатие на значок приводит к переходу на карточку товара вариации.

Может всё таки попытаться решить проблему без костыля?