Вышел CS-Cart 4.10.3 с улучшениями по вариациям и не только

Помогло только тем, что техподдержка точно сказала:

  • почему обновления пока нет в Центре обновлений;
  • как проблема решится.

Понимаю, что это до конца не решило проблему. Но теперь я хотя бы знаю причину. Мы постараемся сделать так, чтобы задержка выхода обновления для CS-Cart + UniTheme была минимальной.

P.S. Почему обращение в техподдержку в этом случае было лучше.

  • На форуме я не вижу, какая у вас лицензия, и не могу сказать, доступны ли для неё обновления или нет, и почему. А техподдержка в Help Desk может.

  • Если бы проблема была не в CS-Cart + UniTheme, а в чём-то ещё, то поддержка попросила бы доступ к серверу, изучила её и предложила бы решение.

На какие-то вопросы быстрее ответят на форуме, но в этом случае обращение в Help Desk точно сэкономило время.

Спасибо, нам очень приятно.

Спасибо за конструктивную критику. Пока я не могу сказать, как именно будем решать эту проблему (в блоке сейчас всегда одно и то же содержимое, независимо от того, где он находится), но за обратной связью на эту тему мы следим.

Сейчас возможность добавления блоков в тексте хотя и в ядре, но в статусе Beta. Мы постарались внедрить её пораньше, чтобы ей уже можно было пользоваться. Поэтому какие-то моменты ещё не проработаны:

  • Кнопка пока доступна только в одном из редакторов (Redactor II).

  • Интерфейс добавления блоков пока не рассчитан на ситуации, что блоков очень много (и вообще его надо бы улучшить).

1 лайк

То есть, все лицензии в которых вшита инфа о том, что она покупалась в связке с юнитемой, имеют отдельный срок по выкату обновлений? Я покупал лицензию в этой связке вроде бы.

Тем не менее, я сейчас тему не юзаю(удалил вообще), тк разбираюсь с 1С

Да. Это дополнительный механизм защиты от возможных ошибок при обновлении. Иначе можно было бы получить такую ситуацию:

  • Выходит обновление CS-Cart.
  • Пользователь с Юнитемой (обычный владелец CS-Cart + UniTheme) устанавливает его в первый день.
  • Тема пока не адаптирована для новой версии, поэтому есть риск багов.
  • Если баги возникают (могут и не возникнуть), то приходится либо отключать тему, либо откатывать обновление.
  • Выходит Юнитема, совместимая с нужной версией CS-Cart.
  • Приходится обновляться снова.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Долго ждал 4.10.3, наконец то она появилась в центре обновлений. Но пока ждал на рабочем сайте произошло много изменений. Теперь хочу снести тестовую установку и еще раз скопировать основной сайт и проделать снова обновление до 4.10.1 после до 4.10.2 и так далее.
Вопрос, лучше сначала сделать все обновления и потом перейти на новые вариации или же на новые вариации нужно перейти когда обновлюсь до версии 4.10.1 и толко после этого обновляться дальше?

1 лайк

я уже обновился на 10.3 и у меня до сих пор просит их обновить, но я занимаюсь другими вопросами и забил болт пока) подводных камней еще не обнаружил

А если они всплывут после перехода к новым вариациям? у меня вот были проблемы при переходе к новым вариациям, и только тех поддержка этот вопрос решила.

@ikoshkin, @imac команда Карта доделает полноценное решение или то что есть это максиму?

1 лайк

На ближайшее будущее я не вижу запланированных задач по улучшению масок номеров.

Один из факторов, которые влияют на постановку задач — количество заинтересованных. В “заинтересованных” мы считаем и общение на форумах (в т.ч. международных), и в Help Desk. Поэтому и рекомендуем обычно создавать тему в разделе “Как улучшить CS-Cart”.

Факторов на самом деле больше, и они все взаимосвязаны. Но обращения — это тот фактор, на который пользователи могут повлиять.

Это просто волшебно… был функционал за который я заплатил ведущему разработчику деньги за модуль. после ваших обновлений они перестали его поддерживать,т.к. вы вроде как внесли его в ядро и теперь еще голоса по форуму собирать чтоб заработало нормально…

ну почему вы просто сразу не делает так как уже в стандарте на крупных магазинах. зачем эти вечные доработки и голосования :sob::sob::sob:

1 лайк

ахаха:) это то про что я писал в теме юни2. Сделали костыль, а теперь давайте будем пол года голосовать.

Второй раз пробую обновиться до новой версии, в этот раз процесс более менее прошел без подводных камней, но вот преобразование в новые вариации второй раз с ошибкой. Не все вариации за один раз преобразуются и те что остались уже не преобразуются, это только у меня так или это баг? В тех поддержку обращался, первый раз сказали что в базе данных что то пошло не так, в этот раз снова? Хотелось бы этот момент в дальнейшем избежать. Жалко конечно что тех поддержка в очередной раз реагирует “очень быстро”

1 лайк

И в разделе редактирования характеристики появились категории которые по сути мне не нужны, поскольку данная характеристика должна отображаться везде. Могу ли я удалить эти категории и не повлияет ли это на сами товары с этими характеристиками? А так же как это сделать, поскольку у некоторых категорий у меня шестеренка с возможностью удаления отображается, а у остальных нет.


Как можно отключить адрес плательщика? Мешает и вводит в заблуждение покупателя, когда он смотрит заказ в ЛК.
Кстати, разработчики, Село Сокур - не определяется для почты, предлагает только СДЭК курьерскую на дом.
Спасибо.

Здравствуйте. Как можно разделить Имя и Фамилия в два поля на странице оформления заказа?

1 лайк

Интересно это толко у меня так или у всех. Редактирую меню, пытаюсь добавить фотографию в html но блок с выбором фотографии улетает за экран, и он еще и не рабочий в итоге. Записал видео, что бы было более понятнее о чем я. Версия cs-cart последняя.
com-video-to-gif

Это известный баг. Исправление войдет в следующую версию CS-Cart. Пока можете изменить текущий редактор на другой в НастройкаВнешний видHTML-редактор по умолчанию

А что делать, если кнопка вставки блоков в Redactor II после обновления так и не появилась?

Это странно. Вероятнее всего кеш в CS-Cart/браузере. Попробуйте удалить кеш в CS-Cart и открыть панель администратора в браузере в режиме инкогнито. Если это не поможет, нужно будет разбираться, дебажить.