Вышел CS-Cart 4.11.1 со складами

Возможно, поможет этот пост: Склады в CS-Cart: Вопросы и ответы. В нём описана единственная возможная причина, которая мне известна. Если тот пост не поможет, то надо проблему изучать на сайте, т.е. обратиться в техподдержку через Help Desk. Иначе установить причину будет сложно, и можно будет только гадать.

Не могу сказать точные сроки, когда обновление будет доступно всем желающим. Пока отдаём небольшими партиями. Даже если за это время истечёт срок подписки, то обновиться будет можно (т.к. срок считается по дате выхода новой версии).

P.S. Если у вас CS-Cart + UniTheme, то там обновления доступны с небольшой задержкой (чтобы возможность обновиться появлялась только тогда, когда готово обновление ЮниТемы с поддержкой новой версии).

Проблема была в модуле Карты и геолокация, как то некорректно передавалось мое местонахождение, Но изменить его можно только на странице оформления заказа! при нажатии на город расположения открывается пустое окно. На dev.demo определился город “Москва” хотя я из Самары и тоже кнопка купить отсутствовала(после настроек складов) “нет в наличии” пока не выбрал при оформлении другого товара свой город, не заработало

1 лайк

Добавьте API-ключ, в настройках модуля, причем у меня, гугл определяет точнее.

2 лайка

Спасибо

Спасибо, что поделились найденным решением. Есть альтернативный вариант, который не требует API-ключа Яндекса или Google (вдруг кому-то ещё пригодится).

В настройках модуля “Магазины и пункты самовывоза” есть настройка “Использовать список городов вместо карты”. Тогда список городов сформируется на основе городов, где у вас есть магазины, ПВЗ и склады. Минус в том, что карты не будет, а плюс в том, что блок определния местоположения не будет зависеть от Яндекса и Google и их ограничений на использование API карт и геолокации.

Я что-то не понял - почему многоскладовость требует лицензию ультимэйт???
Где и когда про это говорилось?
Что за …?
У меня один магазин, одна витрина и пара складов - какой ультимэйт?

2 лайка

Информация об этом появлялась чуть больше двух месяцев назад в теме: Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart. По ссылке сообщение от Ильи Макарова, в котором он объясняет причины такого решения, и почему не получилось сообщить об этом раньше.

У меня и еще одного моего друга (каждый имеет по своему сайту) от ТАКОГО наступило очень большое разочарование!
Что называется: серпом по …

Мало того, что мы про это не знали заранее, так еще и планы строили по реорганизации логистики.
Теперь все коту под хвост…

2 лайка

Продолжить обсуждение из Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart:

Но хоть отдельным модулем будет?
Если нет - это просто дискриминация!!!

У нас пока один склад но в планах расширяться и этот вопрос очень интересен.

Понимаю ваше разочарование по этому поводу. Со своей стороны, могу посоветовать тему: Склады в CS-Cart: Вопросы и ответы.

  • Там описано, как попробовать склады бесплатно на демо-версии.

  • Я стараюсь там регулярно отвечать на вопросы про функциональность складов (как настроить, и т.п.).

Так можно понять, решают ли сейчас склады ваши задачи, и стоит ли ради них сейчас переходить на Ultimate.

Пока нет планов выносить модуль “Склады” на наш маркетплейс. Причины две:

  • Сначала нужно получить обратную связь по складам и понять, насколько модуль полезен.

  • Перейти на Ultimate и начать пользоваться складами проще, чем установить и обновлять модуль с Маркетплейса. Выше я писал, как перейти на Ultimate.

Немного успокоили. А не появится случайно в не-Ultimate кокой нибудь функционал которого не будет в Ultimate, а то переходить туда-сюда как то не лучшая перспектива :sweat_smile:

Юпи тема, в чем проблема отдать все и сразу ?

Дв ,всё верно , разработчики Cs-cart спустя два года обещаний по мультискладам, решили сделать этот функционал платным , без каких либо предупреждений, а как “бонусом” запилили это всё через ультимейт , и все сторонние модули с великой вероятностью так же придется обновлять до количества витрин= складов

потом сделают Ultimate+ или pro , когда прикрутят новую “фичу”

1 лайк

Мне очень сложно представить такую ситуацию. В CS-Cart Ultimate есть всё, что в обычном CS-Cart + дополнительные возможности (мультивитринность, а теперь и склады).

По такой логике, мы должны были выпускать склады не в CS-Cart Ultimate, а в CS-Cart Ultimate Warehouse Edition.

А если серьёзно, то такую ситуацию представить проще, но планов таких нет. Чтобы “фича” не попала в обычную редакцию, она должна быть одновременно сложной, полезной и специфической. Склады “как в DNS” (с возможностью дальнейшего развития) оказались как раз из таких и попали в Ultimate.

Причин много. Вот несколько, которые приходят в голову (их на самом деле больше):

  • Избежать резкой нагрузки на сервер обновлений и сопутствующих проблем сразу после релиза.

  • Дать время сторонним разработчикам обновить свои модули до того, как основная масса пользователей перейдёт на новую версию.

  • Регулировать количество обращений в техподдержку после релиза, чтобы не возникала очередь.

Сообщение перенесено в тему Изменение стоимости подписки на обновления

Вот это новость!
Молодцы, ничего не скажешь…

Еще и сообщения удаляют…
Бррр…

Сообщение не удалено, а перенесено в более подходящую тему, где обсуждались подобные вопросы. Оно длинное, и детально на него сегодня я ответить не успею. Постараюсь пройти по всем пунктам и ответить завтра.