Модуль "Новая Почта" от AB

В документации новой почты (https://devcenter.novaposhta.ua/docs/services/556eef34a0fe4f02049c664e/operations/556ef753a0fe4f02049c664f) указано что минимальный объемный вес посылки 0.0004. Видимо без указания объемного веса количество мест на сервере Новой Почты рассчитываются по другому алгоритму и по какой-то логике изменяется, о чём и говорят сообщения в нотайсе (там выводится ответ API)

Создание ЭН происходит нормально? С распечаткой маркеров и отправкой по ним проблем нет?

Когда закоментировал часть кода:
(object) array(
‘volumetricVolume’ => $params[‘VolumeGeneral’],
‘volumetricWidth’ => $params[‘volumetricWidth’],
‘volumetricLength’ => $params[‘volumetricLength’],
‘volumetricHeight’ => $params[‘volumetricHeight’],
‘weight’ => $params[‘Weight’]
в папке controllers/backend ошибка пропала но не знаю насколько это правильно?
Подскажите можно так временно сделать?

Сейчас работает все нормально количество мест сохраняется на отделениях до 5 и до 15 кг

С точки зрения модуля, никаких проблем. А вот как воспримет Новая Почта, не могу предсказать. К сожалению, не тот момент где мы можем протестировать все варианты отправок с различными комбинациями параметров. Опираемся только на их документацию. Если у вас получится с такой реализацией сделать отправку, то мы добавим возможность не передавать объемный вес при создании ЭН

Да с такой реализацией сделать отправку получается, добавьте пожалуйста в новой версии возможность не передавать объемный вес при создании ЭН. И возможность отключать уведомления об ограничениях по весу (писал об этом ранее).

Есть ли возможность разработать модуль который бы брал города из базы новой почты для создания геолокации по принципу как рекомендует ikoshkin Команда CS-Cart вот здесь?:

1 лайк

Добрый день
если в модуле закончился ключ от гугл мапс, можно как-нибудь отключить карту при оформлении заказа?

Удалите ключ из настроек модуля

У нас если убрать ключ апи, то отображается вот так:

У Вас установлена версия 2.0.0. В ней вообще не должно быть настройки с ключом. Там карта полностью зависит от модуля “Карты и геолокация”, который без ключа API, насколько я понимаю, вообще не нужен.

Вот я в “Карты и геолокация” и убрал ключ, ну и как видите получился такой внешний вид

http://prntscr.com/snoc2f

Добрый день,
на странице оформления заказа автоматически вставляется Город
можно ли отключит это как-нибудь и сделать, чтобы там писало “Укажите город”, а в поле Склад по-умолчанию писало “Не выбран город”.

Некоторые клиенты просто тыкают Оформить заказ

Модуль никак не влияет на выбор города, он просто дополняет существующую базу городами из справочника Новой Почты. Можно убедится в этом отключив модуль и проверив выбор города.

Исходя из этого нет никакой возможности повлиять на значение по умолчанию в рамках модуля. Проверьте в настройках сайта раздел “Оформление заказа” - “Местоположение покупателя по умолчанию” возможно подтягивается оттуда

Скорее всего стоит город по умолчанию в настройки - оформление заказа

Добрый день! Скажите есть ли решение, чтобы убрать стоимость доставки не прибавлялась к стоимости заказа, на странице чекаута.

Тут посмотрите Как убрать стоимость доставки из общей суммы заказа?

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

Новая Почта PRO v3.2.0 от 18-Дек-2020

Изменения в существующей функциональности:
[*] Добавлена совместимость с CS-Cart 4.12.1.

Исправления ошибок:
[!] Обновление справочника улиц выполнялось не корректно. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

По новым требованиям Новой Почты посылки без коробки (мешки, ведра, канистры и другая тара) должны отмечаться как “Особливе відправлення”


Сейчас реализована такая отметка только на всю отгрузку, а нам нужно на определенные товары которые идут отдельным местом. Например в отгрузке 3 места 2 коробки и одно ведро - на ведро нужна отметка, а на коробки нет.
В идеале было бы сделать если в отгрузке указывается допустим 3 места то должно появляться 3 значения для отметки (Отправление без коробки: да/нет)

1 лайк

Также столкнулись с такой проблемой, Как по мне решение с добавлением полей “Отправление без коробки: да/нет” идеальное.