Вышел CS-Cart 4.11.5

Сначала ядро.

А можно как то вернуть предыдущий вариант выбора категорий?
Этот неудобен в случае если я не знаю названия категорий.
Получается что нужно каждый раз вспоминать как называется нужная мне категория с товарами, чтобы найти нужные товары.
Или идти в категории товаров, и там с ними работать.

с таким вариантом намного удобнее, для большого магазина это спасения, у меня свыше 3 тыс. категорий и их все помню, со старым выбором все намного дольше, особенно если глубокое вложения, а с новым увел букву и готово

1 лайк

ну это если помнить,
у нас категории постоянно добавляются меняются после выгрузки из 1с. Т.е. если появилась новая категория, то я не могу вывести по ней товары, пока не узнаю как она называется. А это нужно либо идти в 1с. либо в категории товаров и там смотреть. Хотелось бы конечно иметь два варианта навигации. Плюс в режиме мультивитринности, мне нужно выбирать среди одинаковых категорий свою принадлежащую моей витрине.
А ранее можно было просто пройти по вложенным папкам к нужной. Но тут кому как удобно, согласен.

в мультивендоре вендорам такой вариант - это задница полная. Гоаорю это как человек, вполную насладившийся подобным выбором (поиском с шаманскими плясками) подходящей категории в гудсе при ручном заведении товаров.

2 лайка

Можно самостоятельно через правку шаблона вернуть, если сильно нужно.

В /design/backend/templates/views/categories/components/picker/picker.tpl поменять:

{$show_advanced = $show_advanced|default:false}

на

{$show_advanced = $show_advanced|default:true}

Почистить кэш.

Правда по высоте кнопка открытия дерева категорий чуть поедет, это не критично, можно пофиксить через css (инструкция по добавлению CSS в админ-панели):

#simple_search_common .object-picker__advanced-btn--categories, #adv_search .object-picker__advanced-btn--categories {
  top: 0;
  height: 32px;
}
3 лайка

Спасибо, попробуем!

Коллеги кто заметил что после обновления способ оплаты на других витринах не работает? требуется каждой витрине задавать свою платежную систему…
Ошибка: Перейти к оплате невозможно, так как не найдено подходящего способа оплаты

Кому то обнова все еще недоступна или только мне так повезло?
Уже неделя прошла, а Центр обновлений пустота. Лицензии свежие.

Я так понимаю в этой патч-версии не все баги пофиксили, привилегии в заказах для вендоров так и не починили, продавцы по прежнему не могут редактировать заказ? :disappointed_relieved:

1 лайк

так нельзя! следующим обновлением файла через каких-то полгода это снесет… а вы уже забудете.
Нужно мне также жутко неудобен новый метод, даже написал в баг трекер. верните старый или дайте выбор.

Редактирование заказов продавцами (а также создание заказов продавцами и управление возвратами для них) — это новая функциональность; она запланирована в версии 4.12.1.

1 лайк

Вы точно также можете просматривать товары в категории через каталог. Абсолютно нет никакой разницы, делать это через товары или через категории.

В начале апреля обращался в техподдержку по поводу проблем с этой функциональностью:

“Заказы (Опция «Полный доступ» не работает. На детальной странице Заказ в шестерёнке не появляется пункт «Редактировать заказ», т.е. у продавца нет доступа к редактированию заказа.”

И мне ответили так:

“К сожалению, это баги. Наши разработчики уже знают о данных проблемах, и работают над ними. Исправление данных багов войдет в одну из будущих версий CS-Cart.”

Если нужно посмотреть все товары в группе категорий, дико неудобно смотреть их через отдельные категории. Удобнее всего смотреть через “товары” выбрав нужную категорию верхнего уровня. А сейчас ее еще поискать нужно, в выпадающем списке

Если действия одинаковые, то в чем разница для вас?

А когда модуль вариации уже сделают не модулем, если так и будет модуль, вы может как нибудь решите вопрос с “свалкой”, ладно frontend там все 13 файлов тпл, но в backend 70 файлов из них 56! хуков из них 39 оверайдов.

Предложение - добавить в новый модуль CommerceML возможность запуска генерации фидов Яндекса и Гугла, используя уже существующие адреса для запуска Cron(все существующие модули умеют запускаться по расписанию, а надо ведь генерировать не просто во время, а в тот момент когда изменились цены и остатки). Чтобы обновления запускались сразу после завершения процесса обмена и не накладывались друг на друга, минимизировать возникновения сообщений об ошибках от Яндекс.Маркета в следствии расхождения цен и остатков, минимизировать накладки, когда скрипты генерации фидов запускаются еще до завершения загрузки цен и остатков из 1С.

2 лайка

@ikoshkin, @imac отзывы менеджеров про новое меню.
Людей которые постоянно с ним работают.

Пожалуйста добавьте кнопку, как в адмике товара.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

8 лайков

Поддерживаю, пришлось самому правки вносить, чтоб вернуть кнопку. Дополнительный выбор категории через дерево очень необходим.