Вышел CS-Cart 4.11.5

Всё, что я написали выше — предположения. Наверняка можно будет сказать, только если будет обращение в Help Desk.

А что там посмотреть то? Время то не вернуть и к тому событию не вернуться. Когда сайт падает поднять надо тут же. Поддержка оперативно не работает и потому на нее и не рассчитываешь. А когда уже поднято и давным-давно не пользуешься - не на что и смотреть. Одного раза получения такого негативного опыта достаточно чтобы больше никогда на него не рассчитывать и соответственно не знать, работает ли сейчас. Я как и комментаторы выше один единственный раз пробовал воспользоваться и результата не дало.

Установил обновление. Пытаюсь настроить новый CommerceML. Управление торговлей 10.
Стопор на первом же этапе - соединение с сервером не установлено!!! Получен пустой ответ от сервера.

когда так просиходит, то обычно в брауере ошибка возникает
а тут бекап проходил нормально
и даже вроде и сообщение о завершении было (точно уже не скажу)

но смыл в том что никакх ошибок или уведомлений небыло
и кстати у нас тоже рушилось именно на характеристках. видимо т.к. эта таблица самая большая

В 4.11.5 ссылки ведут на документацию к старому модулю CommerceML. При подключении есть одно важное отличие: вместо ссылки вида https://example.com/exim_1c в вашей системе учёта нужно указывать https://example.com/commerceml.

Это сделали?

Можно же посмотреть переменную из PHP и приостанавливать бекап до таймаута, потом возобновлять.

Да, сделал.
На https://dev.demo.cs-cart.ru/stores/8fd2474d2ea6b9c8/admin.php
происходит тоже самое…

При открытии в браузере нового урла https://example.com/commerceml предлагается ввод логина и пароля?

Судя по комментариям, я не один напоролся на некорректный импорт характеристик.
Очевидно что:
— положительного опыта у присутствующих или у магазинов действительно работающих со стандартным функционалом восстановления нет
— все настройки сервера и тд и тп можно проверить до начала бекапирования и выдать необходимые инструкции и как минимум предупредить пользователя магазина
— иметь функционал в наличии, который все обходят после супернеудачного опыта это суперплохой экспириенс для продукта. Причем этот супернеудачный опыт усугубляется еще и тем, что это когда пользователь начинает им пользоваться — он это делает в момент когда у него что-то пошло уже не так

1 лайк

Появляется. То есть появилось один раз. Потом запомнился логин и пароль.

когда всем раздадут обновления? )

Постепенно раздают, рано или поздно и вам придёт

Откатился обратно. Оказалось что ещё и поиск по сайту сломался.

На мультивендоре, стандартными средствами обновиться не удалось. витрины упали. тема от АВ
Восстанавливал бэкапом от хостера.

Ждать обновы от АВ ?

Обновления темы unitheme2 выпущены и доступны всем пользователям с активной подпиской и обновленным ядром.

Установленная: v4.11.4.b
Доступная Вам: v4.11.4.b
Актуальная: v4.11.5.a
Установлена последняя версия v4.11.4.b совместимая с CS-Cart 4.11.4.SP3 RU в пределах вашей подписки

на версию 11,5 не дает (не предлагает обновить), или вначале обновляем cs-cart, а потом шаблон подключится?

Сначала ядро.

А можно как то вернуть предыдущий вариант выбора категорий?
Этот неудобен в случае если я не знаю названия категорий.
Получается что нужно каждый раз вспоминать как называется нужная мне категория с товарами, чтобы найти нужные товары.
Или идти в категории товаров, и там с ними работать.

с таким вариантом намного удобнее, для большого магазина это спасения, у меня свыше 3 тыс. категорий и их все помню, со старым выбором все намного дольше, особенно если глубокое вложения, а с новым увел букву и готово

1 лайк

ну это если помнить,
у нас категории постоянно добавляются меняются после выгрузки из 1с. Т.е. если появилась новая категория, то я не могу вывести по ней товары, пока не узнаю как она называется. А это нужно либо идти в 1с. либо в категории товаров и там смотреть. Хотелось бы конечно иметь два варианта навигации. Плюс в режиме мультивитринности, мне нужно выбирать среди одинаковых категорий свою принадлежащую моей витрине.
А ранее можно было просто пройти по вложенным папкам к нужной. Но тут кому как удобно, согласен.