Вышел CS-Cart 4.12.2

Еще было бы неплохо добавить общий остаток на складе по товару:

Чтобы при разговоре с клиентом у менеджера было понимание, может ли он продать вместо одной позиции две, или не может. Сделать или сразу чтобы показывались в таблице остатки, или(чтобы не замедлять загрузку заказа и не грузить лишние данные) при наведении на товар/нажатии на специальную кнопку чтобы срабатывал ajax-запрос и показывались остатки по складам.

6 лайков

Писал об этом в чатике же =}
Тут все сложно, объясняю, у статусов заказа есть + / - кол-во
У нас на складе 2 мяча, клиент заказа 2 мяча, там в примере у вас будет 0, ну в целом все логично 0 значит есть.
У нас на складе 10 мячей, 1 клиент купил 5 мячей, 2 клиент купил 3 мяча, 3 клиент купил 2 мяча и ему может быть даже не срочно этот заказ, он ждет другие товары. В итоге во всех заказах будет 0 и на вопрос покупателя, а я хотел больше но мне сказали 5 максимум, это так, менеджер скорее всего скажет да больше нет. Тут нужно делать еще опять же стрелочку и вывод в каких заказах сколько этого товара взяли, статусы заказов опять же для вывода тут надо выбирать, к примеру Резерв / Ожидаем оплаты и тд откуда можно выдернуть товар для клиента кто готов платить вот прям сейчас.

p.s. Решение со стрелкой пришло только сейчас, почему я об этом не додумался раньше добавить в доработку.

3 лайка

Раз тут аквадискотека, просите перелинковку двойную
image
чтобы у товаров писалось кол-во продаж и по клику открывался список заказов с этим товаром, то же помогает быстро найти на кого этот товар висит в резерве (то есть минус кол-во, это актуально для тех у кого 1с нет) сделать это не сложно абсолютно, но думаю это поможет решить великий конфликт который был много лет, по поводу учета товара в cs-cart и система +/- товары

1 лайк

Я тут модуль кидал, смысл в том, что количество товаров в заказах нигде не учитывается. Поэтому у меня при установке модуля пересчитывается количество товаров, присутствующих в выбранных в настройке модуля статусах заказов (или в заказах с любым статусом). Дальше при оформлении заказа и при любой смене статуса если знак изменения количества меняется - меняется значение. И в списке товаров - количество продаж товаров и переход на список заказов с этим товаром.

1 лайк

Честно немного не понял суть, с самого начала, у вас модуль блокирует учет товара или у вас cs-cart по какой-то причине не делает движение товаров, но вы не забывайте, что те у кого 1c все это работает иначе, у меня есть клиенты у их обмены остатков каждые 15 минут, и если заказ в 1с не обработали кол-во товара в 1с не уменьшилось и на сайте кол-во уже немного не соответствует, про многоскладвость я вообще молчу, по факту я считаю это больше индивидуально все. По дефолту если доработку делать, надо учитывать, что либо 1с нет, либо в 1с заказы обрабатывают моментально и кол-во такое же как на сайте по факту и выходит. Если заказали 1 мячик, значит 1с его в резерв уводит и то же делает -1 мяч из остатков.

Ну вот и снова мы утыкаемся в то, что у cs-cart нет норма… да никакой нет интеграции с CRM. Потому что чтобы такие вещи работали - обработка заказов должна быть централизованная, а ИМ на карте - лишь как одна из возможных точек соприкосновения с покупателем. А также обмен данными желателен в реальном времени. А пока этого нет - приходится костылить обмен да и саму 1С или сооружать монстра из CS-Cart

по этой причине у нас заказы по телефону оформляются в админке

Способ оплаты продавца добавить в общий способ доставки. Кто нибудь нашел опцию этой настройки?

2021-01-29_14-23-40

Добрый день!

Для того, чтобы можно было добавить способ оплаты продавца в способ доставки администратора, необходимо, чтобы у вас были установлены и включены два модуля:

  1. “Оплата напрямую продавцам” (иначе продавцы не смогут создавать свои способы оплаты).

  2. “Зависимости для способов оплаты” (этот модуль позволяет привязать конкретные способы оплаты к способам доставки).

Оба модуля включены. Но вопрос в другом, где кнопка, Урри? :rofl:

Нужно открыть способ доставки. На вкладке “Общее” в самом низу можно выбрать способы оплаты для этого способа доставки.

Всё бы хорошо, но нет такой опции. :smirk:

:face_with_raised_eyebrow:
Вообще нет секции “Разрешенные способы оплаты” или способ оплаты продавца не появляется для выбора?

Секция есть, а чекбокс “Способ оплаты продавца” отсутствует. На демо-сайте тоже нет такой опции. :persevere:

Чекбокс, естественно, не будет называться “Способ оплаты продавца”, это я способ оплаты у продавца так назвала :slightly_smiling_face:

На всякий случай, давайте еще раз проверим, все ли у вас из нижеперечисленного включено и работает:

  1. Вы обновились до 4.12.2.
  2. Оба модуля установлены и включены.
  3. У продавца создан способ оплаты, и он тоже включен.

Если все условия соблюдены, то это очень странно, но будем разбираться дальше.

Всё установлено, создано и включено. Но вы меня поставили в тупик. :hushed:
Если вы говорите о секции в целом – “Разрешенные способы оплаты”, то она была всегда, и я ей пользуюсь сколько себя помню. Тогда в чём прикол, что нового появилось в связи с последнем обновлением?

В Multi-Vendor Plus есть модуль “Оплата напрямую продавцам” (Direct Customer-to-Vendor Payments). Там продавцы создают свои способы оплаты и получают деньги сразу себе. Теперь эти способы оплаты можно привязать к общим способам доставки, которые создал владелец маркетплейса, и которые доступны для всех продавцов.

Раньше была проблема, что это сделать было нельзя.

1 лайк

Как я понял, прежде только вендор мог привязать свою оплату к своей доставке, а теперь это работает, если владельцу надо сделать то же самое, но только в отношении тех продавцов, у которых есть свой способ оплаты, но нет своей доставки. Так?

Но есть вот такая неприятность. Если я смотрю на эту секцию в админке владельца, то вижу сотню чекбоксов, это несколько способов владельца и все способы оплаты созданные продавцами. В таком количестве чекбоксов невозможно понять, какой именно относится к способу оплаты маркетплейса, а какой способ вендора. Да и вообще, не реально разобраться в этой куче, к какому вендору относится чекбокс. Кстати, я писал об этой проблеме пару лет назад, и то, что надо это дело как-то упорядочить. :roll_eyes:

Ещё добавлю. В настройках способа доставки вендора в секции “Разрешенные способы оплаты” надо чтобы недоступные способы оплаты нельзя было отметить, имея ввиду, что у владельца могут быть создано несколько способов оплаты, но часть из них выключены. Сейчас отображаются все и их можно отмечать, а это вводит в заблуждение вендора.

Если теперь есть категория “Товары без категории”, что тогда делать с категорией Products, её можно удалять?

Ее и раньше можно было удалять. Система бы ее заново создала при удалении категорий.