Вышел CS-Cart 4.17.1 с обновлёнными интеграциями и поддержкой PHP 8.1

Вышла новая версия CS-Cart 4.17.1. В этой версии нет крупных изменений, но зато есть полезные и необходимые улучшения.

Как всегда мы обновляем сразу все наши продукты:

  • CS-Cart для интернет-магазинов
  • CS-Cart для маркетплейсов

Обновления до версии 4.17.1 изначально будут доступны небольшими партиями, но через несколько недель мы снимем это ограничение.

Общие улучшения, полезные и для маркетплейсов, и для обычных интернет-магазинов:

Обновление модуля СДЭК

У службы доставки СДЭК изменилась сетка тарифов, поэтому мы их обновили.

Обновление модуля Юкаssа

На стороне ЮКасса произошли технические изменения, связанные с формированием чека. В CS-Cart 4.17.1 мы обновили интеграцию с ЮКассой и исправили проблему.

Некоторые улучшения в модуле CommerceML

Мы исправили проблемы, возникающие при работе с импортом товаров из 1С и других систем, использующих протокол обмена CommerceML.

Улучшено поведение общих товаров в различных сценариях

Теперь видно самые выгодные предложения продавцов, а общие товары правильно отображаются в категориях, к которым они принадлежат. Также улучшили совместную работу общих товаров с модулями “Оплата напрямую продавцам” и “Местоположение продавцов”.

С полным списком можете ознакомиться в журнале изменений и в нашем блоге.

5 лайков

А скажите пожалуйста, у меня сейчас PHP Version 7.4.3-4 ubuntu 2.19 и платформа 4.16.2.SP1.

Сперва нужно обновить версию php до 8? а после обновлять платформу? Я просто никогда не обновлял php а панели хостинга нет ничего связанного с php.

Также у кого Unitheme2, AB писали следующее, решил предупредить может кто и не видел:

Небольшое, но важное объявление:

Крайне рекомендуем после выхода обновления CS-Cart 4.17.1 дождаться обновления темы и не обновлять платформу, если вам не доступны обновления темы Unitheme2/Youpi (есть несовместимость, над которой мы работаем, и обновить платформу без обновления темы в этот раз не получится).

Не нужно обновлять PHP. PHP 7.4 поддерживается в CS-Cart 4.12.1 и выше;
PHP 8.0 поддерживается в CS-Cart 4.15.1 и выше.

В центре обновлений висит пугающее заявление: Для работы CS-Cart 4.17.1 потребуется как минимум PHP 7.2.5. раз я буду обновляться до на 4.17.1 значит у меня должна быть не меньше PHP 7.2.5! а у меня php 7.4.3-4 ubuntu 2.19 :thinking:

Ну вы попадаете в минимальный порог для работы Cs Cart) у меня тоже 7.4 :slight_smile:

Пфф, круто! Значит ждем обнову от AB и обновляемся. А вообще если обновить php до 8, сайт будет лучше работать? Либо что на 7.4 что на 8 php разницы не будет?!

1 лайк

у меня v4.16.2.SP1 на php 8.1

Полет нормальный? Ну мне кажется в любом случае лучше 8.1чем 7.4 интересно, что думает об этом @alex_vp :upside_down_face:

обновился только что до v4.17.1
все работает.

А тема какая? unitheme2 ? Они писали:

Крайне рекомендуем после выхода обновления CS-Cart 4.17.1 дождаться обновления темы и не обновлять платформу, если вам не доступны обновления темы Unitheme2/Youpi (есть несовместимость, над которой мы работаем, и обновить платформу без обновления темы в этот раз не получится).

стандартная тема

1 лайк

Нужно ли предварительно обновить тему UniTheme c версии v4.15.2.e до более свежей или она корректно будет работать?

Да мне кажется вообще не стоит обновлять тему сейчас, потому что они же написали :man_facepalming:
не просто так ведь пишут они все это!

У меня работает отлично сейчас cs-cart 4.16.2.SP1 тема 4.16.2.d

Александр думает, что версия php как и MySQL для скорости не имеет практически никакого значения (проверено на сервере на разных версиях того и другого в различных комбинациях). Единственное, что даёт заметный прирост скорости, это железо. И первое из них - это SSD диски вместо обычных: прирост в 2-3 раза сразу. Как ни менял php и MySQL, никакой разницы (при идентичных настройках). Сейчас php 7.4 и MySQL 5.7.

3 лайка

MariaDB 10 мне дала скорость почти в 3 раза выше после MySQL 5.7
Индексация 73 тысяч товаров раньше происходила за 8 минут, теперь 3 минуты, речь о модуле живого поиска. 5.7 это прошлый век.

Я не сужу о работе отдельного взятого скрипта. Я сужу по реальной скорости открытия страниц для реальных посетителей.

1 лайк

Я лично разницы не увидел от смены PHP :slight_smile:

Я то видите не понимаю всего этого и поэтому спрашиваю у тех кто в этом разбирается, лижбы сайт не лег, просто сейчас сайт работает отлично как никогда, благодаря @alex_vp как бы всего этого не лишиться перейдя на 4.17.1 :expressionless:

Не переживайте. Вы только обновите платформу и все. Настройки сервера трогать не нужно:)

Успокоили, спасибо большое. Видели анонс модуля от АВ, Баннеры для категорий? пздц :speak_no_evil: крутая обнова

1 лайк