Вышел CS-Cart 4.17.2 с поддержкой Mir Pay и секцией знакомства с CS-Cart

Добавьте ссылку История изменений — Документация docs.cs-cart.ru 4.17.x

Здравствуйте!

Эту ссылку мы добавляем после того, как снимаем ограничения на отдачу пакетов обновлений, так что она появится в документации чуть позже. Но спасибо за вашу внимательность :slight_smile:

1 лайк

Подскажите пожалуйста как я могу вытащить языки из профиля в более видное место, т.к языки спрятаны глубоко в профиле.

Screenshot_2

Добрый день, ARTUR!

Если сам не сможете вытащить, напишите нам на sales@cart-power.com, мы поможем.
Недавно вытаскивали Тарифный план для другого нашего клиента.

С уважением,
Cart-Power

Добрый день уважаемые @cart-power !

Нам просто переключение языков бы туда вытащить и все )
Бесплатно хотите помочь? :see_no_evil:

Вот-вот — полностью согласен, уважаемый… но простите — тут немного лирики:
когда начинаете работать с продавцами — осознаете что все что они умеют это “купи-продай” — я не понимаю откуда взялась эта неизлечимая болезнь, которая называется “лень”… лень вникать, лень читать, лень напрягать мозг, лень поднимать свой зад… хотя вроде нам всем хочется бизнес развивать и начать поскорей продавать и получать заказы… но нет — надо каждого тыкать носом в гайд и объяснять лично каждому, что куда и как делать… и поверьте, как бы ни старались админы писать гайды, записывать видео тренинги — в начале онбординга / при знакомстве с платформой у 50—75% продавцов возникает желание сразу позвонить или написать, что мол нужна помощь / консультация, а если требуется больше 10—15 секунд на внимание то по сложности, это как построить космический корабль и приходится самому делать за них первые шаги, только чтобы не потерять клиента! Я уже не говорю про тех 40—50% которым, тупо лень заполнить информацию о себе и добавить какой-то логотип!

По этому… предлагаю ИДЕАЛЬНОЕ решение / реализацию которую вы сделали для админов визуально сделать также и для вендоров помимо текущих блоков, но технически НЕ делать жёсткую и фиксированную логику отображения как у админов, а сделать галочки / опции отображения (чекбоксами и радиобатнами) для каждого блока чтобы каждый админ / владелец маркетплейса смог оформить / настроить под себя — и вам меньше головной боли и нам больше свободы для творчества!

Вот 3 основных типа опций которые я вижу для начала:
— выводить аккордеоном (да / нет) // (имеется ввиду чтобы сделать их сворачиваемыми)
— выводить если условие (0 добавленных товаров / 0 товаров выбрано из общих товаров (модуль master products) / 0 способов доставки, 0 способов оплаты / нет лого / нет описания компании) // за всех говорить не буду но очень важно иметь возможность выводить прямо под носом при каждом заходе а не висело где-то там в уведомлениях
— прикреплять к пошаговому прогрессу (да / нет) // имеется ввиду что вверху сделать такой-же как у админов прогресс бар с шагами (вы не представляете насколько это сильно подталкивает на завершение всех пунктах)

Важно — опции для одного блока можно выбирать одновременно!

и еще 2 второстепенных (вишенка на торте)

— класс CSS // иногда какой-то блок нужно оформить как-то по особенному и сделать например в зеленом фоне и белым текстом
— условие если модуль х активен // например cp_power_blog, wk_faq — можете сделать тупо input_field-ом значений через запятую если multiple select выбором из списка технически сложно сделать

Важно — опции для одного блока можно выбирать одновременно!

3 лайка

Смотрю демку и не пойму куда делось “Минимальное количество для покупки одного продукта”?


где теперь искать?

Теперь они задаются глобально, в разделе “Настройки > Оформление заказа”. Там же можно вернуть эти настройки для на страницу редактирования каждого товара (но не в бесплатной версии).

1 лайк

Странно. Никакого глобального сакрального смысла для владельца магазина в этом нет. Вест смысл только в том, чтобы заставить владельца купить платную версию, а для уже владельца платной версии - лишний гемор…

3 лайка

Мне кажется когда применяется новый функционал не обсуждается вовсе.
Или я такой наивный? что идут споры и каждый сидит и судит со своей стороны мол ну вот я как покупатель мне не удобно, а я вот как продавец и мне это удобно, а да пускай че хотят то и делают делаем, нам хорошо да и ладно, у них нет выбора :grinning:

Смысл в упрощении админки. Особенно для новичков, которые запускают свой первый интернет-магазин, и для продавцов на маркетплейсах. Упрощение достигается за счёт:

  • Переработки дизайна админки (это дольше и сложнее, но как раз сейчас этим занимаемся).
  • Сокращения количества полей и настроек (такое уже внедрили, но не везде).

Чтобы не терять функциональность при сокращении количества полей и настроек, мы оставили их глобальными. И разрешили их включать/выключать на уровне отдельных объектов.

А также потенциально возможность задать какую-то настройку глобально один раз и скрыть её для всех товаров, чтобы не мешалась. Например, “Отслеживать количество”, “Тип опций”, “Тип исключений”, “Действие при нулевой цене” и т.п. раньше отвлекали на себя внимание на странице редактирования товара. А теперь нет (но при этом их без правок в коде можно вернуть, когда понадобятся).

Только у меня такая проблема?

Лично я не рекомендую обновляться, появился баг с лицензией, постоянно всплывает окно - “Ваша лицензия истекла Траляля!” и выкидывает из админки.

Баг подтвердили.

Постоянно приходится перелогиниться, если вас такое поведение устраивает можете обновиться.

Я ещё и обновление накатил клиентам:) теперь меня пилят

После обновления на странице “Магазины и ПВЗ” на морде происходит ошибка 500 при запросе “index.php?dispatch=store_locator.get_cities_list&q=&page=1&page_size=10&is_ajax=1”

Tygh\Exceptions\AException
Message
Unknown column ‘locations.store_type’ in ‘where clause’ (1054)SELECT descriptions.city AS city FROM ac_store_locations AS locations LEFT JOIN …

Собственно в обновлённом контроллере строки про status и warehouses приводят к ошибке:

} elseif ($mode === ‘get_cities_list’) {
$params = array_merge([
‘q’ => ‘’,
‘page_size’ => 10,
‘page’ => 1,
‘status’ => ObjectStatuses::ACTIVE,
‘without_warehouses’ => true,
], $_REQUEST);

На демке протестить не могу, т.к. все демки 4.17.1, а там проблем не было.

И ещё вот такая фича есть, или это баг… не знаю ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

В меню настроек есть скрытый пункт меню, который ведёт на 404.
Может об этом уже писали ранее, но раз уж зашел - напишу ещё раз.

Я проверил на одном из хостингов базирующихся в России, из-за очень низкой скорости скачивания пакета, несколько раз смог воспроизвести проблему. У всех, у кого такая проблема воспроизводится стабильно - в файле app/Tygh/UpgradeCenter/Connectors/BaseConnector.php найдите и замените строки:

        $data = fn_get_contents(
            Registry::get('config.resources.updates_server')
            . '/index.php?dispatch=product_updates.get_package&package_id=' . $schema['package_id']
            . '&edition=' . $this->product_edition
            . '&license_number=' . $this->license_number
            . '&product_build=' . $this->product_build
        );

на:

        $data = fn_get_contents(
            Registry::get('config.resources.updates_server')
            . '/index.php?dispatch=product_updates.get_package&package_id=' . $schema['package_id']
            . '&edition=' . $this->product_edition
            . '&license_number=' . $this->license_number
            . '&product_build=' . $this->product_build,
            '',
            300
        );

Это увеличит время таймаута на скачку с 90 секунд до 300. В среднем - должно хватить, но можно увеличить и больше, если совсем дела плохи. Информацию о проблеме разработчикам передал.

Вот такая проблема при обновлении появилась. С чем может быть связана?

Не могли бы вы, пожалуйста, привести детали? Обращения на эту тему не смог найти, проблему воспроизвести не смог.

Проблему подтверждаю, передал разработчикам.

В качестве быстрого решения можно заменить код:

    if ($params['without_warehouses']) {
        $condition['without_warehouses'] = db_quote('locations.store_type != ?s', 'W');
    }

на код:

    if (Registry::get('addons.warehouses.status') && $params['without_warehouses']) {
        $condition['without_warehouses'] = db_quote('locations.store_type != ?s', 'W');
    }

в app/addons/store_locator/func.php.

2 лайка

Здравствуйте, такая вот проблема, при любом изменении и нажатия кнопку сохранить выходит ошибка после обновление!