Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Это уже есть. Просят не “сделать с нуля”, а “улучшить существующий интерфейс, т.к. при некоторых сценариях пользоваться неудобно”. Поэтому мне тут видится не “час работы программиста”, а:

  • анализ от специалиста по интерфейсам, как правильно;
  • обсуждение с программистом, что из этого возможно;
  • внедрение оптимального варианта;
  • тестирование.

Специалистам по интерфейсу я об этом запросе уже сообщил. Как будут какие-то новости по этому запросу, сообщим на форуме.

5 сообщений перенесены в новую тему: Улучшить картинки выбора вариации на странице товара

Добавьте, пожалуйста, в админке возможность отображать полные наименования товаров в списках. Очень тяжело работать, когда у товаров длинные названия. Сейчас названия обрезаются. Непонятно, из каких соображений.

3 лайка

К сожалению, до релиза 4.10.1 не успеем этот процесс улучшить. Дальше будем смотреть, но многое будет зависеть от количества заинтересованных.

Почему так:

  • До выхода 4.10.1 остаётся мало времени. Отложить его может только какая-нибудь проблема, которая затронет всех или абсолютное большинство пользователей. Мы такие проблемы ищем всегда (чтобы от них своевременно избавиться), но пока их нет.

  • Для управления каталогом в ситуации, подобной вашей, больше подходит импорт/экспорт или синхронизация с системой учёта. Сначала нужно понимание, скольким владельцам магазинов с большим количеством вариантов характеристик и их комбинаций нужно создание вариаций вручную. Менять интерфейс с наскоку и без анализа плохо.

  • Думаю, что после релиза 4.10.1 очень многие наконец перейдут на вариации (тем более, что возможность такая будет). У них могут возникнуть ещё какие-то пожелания по улучшению интерфейса, и их лучше изучать все вместе, чтобы сложилась полная картина.

Еще версия RC будет или уже сразу полноценную ждать?

Поясните пожалуйста, эта просьба общая, или из-за вариаций?

  • Такая проблема действительно была в 4.10.1 RC1, когда у каждой дочерней вариации было своё имя. Тогда на списке товаров в админке неудобно было отличать одну вариацию от другой. Но теперь там показываются значения характеристик, и нет необходимости смотреть на название.

  • Если же проблема с вариациями не связана, то могу сказать, что пока мы подобных запросов не получали. Если нужно, то можно поправить у себя:

Планируется ещё одна RC. Новости о дате полноценного релиза (а скорее всего, сразу анонс “Вышел CS-Cart 4.10.1”) стоит ждать на следующей неделе.

Посмотрите еще вот на такое предложение.
Можно опционально добавить возможность отображения картинок вариантов слайдером?

В 4.10.1 скорее всего не успеем (причины описал выше). Да и мнения разделились, а отдельная настройка под это дело только переусложнит интерфейс. Думаю, это логичнее решать на уровне темы (или в ядре, если запросов достаточно будет).

Вот сейчас же есть настройка варианта отображения иконок в карточке товара?
Разве один дополнительный чекбокс сильно “переусложнит” интерфейс? Просто дайте возможность людям выбрать, речь жен не идет от том что или так или так. Пусть не в первой же версии но включите в свой пайплайн плиз.

Обязательно добавим в планы на внедрение, если наберётся достаточно запросов. Чтобы запросы и голоса не затерялись в глубинах этой темы, вынес большую часть обсуждения в отдельную тему: Улучшить картинки выбора вариации на странице товара.

Ещё хотелось бы пояснить пару малоочевидных, но интересных моментов:

  • Примеры с существующими настройками не вполне корректны: некоторые настройки существуют давно, и просто потому, что так исторически сложилось. Вполне возможно, что какие-то из них мы бы сейчас не добавляли.

  • Как правило, для реализации “выбора между поведением А и Б” заинтересованных нужно больше, чем для “изменения поведения с А на Б”. Просто потому, что появляются дополнительные сценарии работы программы, которые нужно учитывать при тестировании, техподдержке, и пр.

Сегодня “познакомился” с парсером контента, т.к. нужно добавить не одну сотню товаров и проклял тот день, когда начал использовать вариации, вместе с недоделанным модулем “расширенный импорт”.
Очень хотелось бы не повторить это проклятие в новых вариациях.
P.S. извините за эмоции, но как есть…

Эта проблема не связана с вариациями. Я сделал изменения, но хук products:manage_body очень большой и содержит подхуки. Не желательно из-за правки нескольких символов менять такой большой хук. Можно добавить новый небольшой хук в этом месте?

Напишите об этом в чате для разработчиков: Чат Для Разработчиков Cs-Cart В Slack. Такое лучше с программистами напрямую обсуждать.

Как вариант, есть ещё тема на международном форуме: https://forum.cs-cart.com/topic/40547-your-add-on-needs-a-new-hook-in-cs-cart-post-it-here/.

1 лайк

С эмоциями проблем нет, пока они не становятся основной целью сообщения, а по сообщению можно понять, в чём именно проблема. Я понял так, что вы говорите о проблемах с созданием старых вариаций через импорт. В 4.10.1 создание вариаций через импорт стало намного лучше – это одно из ключевых изменений в новых вариациях.

Добрый день. Уже поднимали данный вопрос, уточняем.
Необходимо, чтобы цены были разные, на витрине А и на витрине В, но этого сделать невозможно
Цена меняется сразу на всех витринах.
Данная проблема будет исправлена?

На этот вопрос я отвечал в другой теме:

Можете попробовать сами на http://dev.demo.cs-cart.com/admin.php.

Вопрос к @ikoshkin или @imac - будет, или может уже есть, раздел в документации, как кидать сообщения в уведомления в админке из модуля? Вещь хорошая очень, хочется уже использовать )

3 сообщения перенесены в новую тему: CS-Cart и национальная система маркировки

Выпустили версию 4.10.1 RC4. Ниже список улучшений.

  • Добавлена поддержка разных профилей для одного пользователя в новом оформлении заказа.

  • Добавлено отображение характеристик рядом с вариациями, чтобы их было проще отличить друг от друга.

  • Добавлена возможность через импорт задать вариацию, которая будет выбрана по умолчанию для позиции в каталоге.

  • Добавлена поддержка новых вариаций в модуль “Экспорт в Яндекс.Маркет”.

  • Исправлены проблемы с полем Email в старом оформлении заказа.

  • Исправлены проблемы с просмотрщиком изображений.

Обновления с RC3 до RC4 уже доступны.

1 лайк