Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Спасибо, эту проблему воспроизвели и оформили как баг. Она возникает, если сделать Email необязательным полем.

Потому что это просто и легко. Когда одна опция. И 3 сайта на опциях уже были сделаны до того момента, когда вариаций еще не было.

Не хочу вариации, потому что вот…

2 лайка

Добрый день. А как будет работать cross-sell up-sell с этим товаром также покупают?

Например футболка 4 размеров: X, XL, S, XS. Клиент смотрит XS, который пока не покупали, но другие 3 размера X, XL, S уже покупали с другими товарами.
В блоке “С этим товаром также покупают” будут те товары, которые купили с 3-мя размерами или так как XS никто не заказывал, то и блок С этим товаром покупают будет пустым?

Если мы сгруппировали товары, то будут ли все они учитываться для блока “С
этим товаром покупают”, или же логика другая?

Заранее спасибо

Аналогичное отвращение и у меня! Что теперь футболки в двух цветах и трёх размерах продавать?

а цену опций можно импортом менять?

Выпустили версию 4.10.1 RC5 с тремя изменениями:

  • Улучшена логика отображения характеристик рядом с вариациями на списке товаров.

  • Улучшено дерево выбора категорий на странице редактирования товара.

  • В новом оформлении заказа теперь как минимум одно из этих двух полей обязательно всегда: телефон или email.

Обновления с RC4 до RC5 уже доступны.


P.S. Вопросы все видел, но ответить не успел, так как сейчас мы все работаем над своевременным выходом финальной 4.10.1 в конце мая. Постараюсь ответить, когда закрою срочные задачи, связанные с релизом.

2 лайка

Обратил внимание, что появился новый “Просмотрщик изображений”. Неплохо было бы добавить стрелочки, а то на дисктопе - свайп как-то не очень естественен и на мобильном, всё это счастье дергается :slight_smile:

не надо упираться в сроки, никому как мне кажется не горит, лучше сделайте, чтобы на след день заплатки не выпускать :slight_smile:

3 лайка

Обнаружил еще одну неверную работу при импорте новых вариаций. При импорте товаров с опциями я в файле указываю опции только для главной вариации. В итоге получается что на витрине опции показываются только для главной вариации (как и было задано в файле). Но если опцию создать руками в админке для главной вариации, то эта опция показывается (распространяется) на все вариации.
Я конечно могу в файле импорта указывать опции для всех вариаций, а не только для главной, но как мне кажется поведение должно быть одинаковым и при ручном создании опций и при их импорте с товарами.
PS использую старый импорт.

Что-то накрутили уже в RC5, если выключить для способа доставки самовывоз “покупатель должен указать адрес” то он все равно выводится в чекауте, мучился у себя на сайте, увидел что и на вашем демо сайте тоже самое происходит, ранее выключение работало

1 лайк

Подтверждаю

Добрый день.
А можете добавить в новую версию функцию, чтобы при редактировании заказа картинки товаров оставались, а не пропадали? А то сейчас при редактировании заказа картинки пропадают и это неудобно.

1 лайк

Добавьте пожалуйста для списка вариаций в товаре в админ панели хуки, так как 100% будет необходимость расширить список данных.

А я сегодня глюк словил, сначала случайно, потом несколько раз специально. В новом чекауте с товаром в корзине, оставил страницу, на других вкладках погулял, вернулся, кликнул по способу доставки - у меня страница перегрузилась и сказала: “ваша корзина пуста. Продолжайте покупки” :slight_smile:
Затем я уже целенаправленно положил товар в корзину, перешел к новому чекауту, перещелкивался между способами доставки (правда продолжительно, минуты две) и в результате также получил пустую корзину (аккаунт под которым зашел сохраняется, я не вышел, и обновление страницы не помогает, корзина физически пуста). Видимо в какой-то момент что-то произошло с ajax запросом (при выборе способа доставки или оплаты, как я понимаю, идет ajax запрос к сайту для перезаполнения блока ниже соответствующими выбранному способу полями), что-то куда-то не дошло, что-то куда-то не пришло. Ясно что как результат - из корзины пропадает весь положенный в нее товар. Воспроизводил несколько раз. Даже видео с экрана записал, если надо - выложу.
Понятно, что проблема редкая и плавающая, но как сам факт возможности подобного глюка.

Ничего себе “глючок” - пропадающая корзина… я бы сказал это критический для магазина ГЛЮЧИЩЩЕ.

3 лайка

После обновления появится сообщение о том, что необходимо преобразовать старые вариации в новые. Там будет ссылка на страницу преобразования. Сам процесс автоматический; страница преобразования нужно только для того, чтобы сказать вам, что будет сделано: какие опции сопоставятся с характеристиками, а для каких будет создана новая характеристика.

Релиз сегодня по плану?

Извините, по модификации кода CS-Cart подсказать не смогу. Это скорее вопрос для раздела “Сделай сам” или “Запросы на разработку”.

Понимаю, почему вы опасаетесь их использовать. Новые вариации не без недостатков, но именно они лучше всего подходят для подобных сценариев. И именно их мы в дальнейшем будем развивать.

Тоже такое проскочило один раз, обнулялась корзина сама по себе. При каких условиях не смог зафиксировать. Воспроизвести повторно не смог. Но это совсем не радует, что такое вообще возможно.

На данный момент (протестировал на дев-демо) в блоке “С этим товаром покупают” товар появится, только если вместе с ним была куплена вариация, которую вы сделали выбранной по умолчанию. Но зато блок останется для всех вариаций внутри этой карточки товара.

То есть, со всеми размерами синей футболки будут одни товары, а с чёрной – другие. Но товары появятся в блоке, только если кто-то купил вместе с ними “Синюю футболку размера M” (она выбрана по умолчанию).