Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Tech details: Couldn’t complete migration 20190326173344_core_ult_create_storefronts_for_companies.php. Reason: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ‘AND company_id = 1’ at line 1.
Completed migrations: 35 out of 41.

У кого-то было?

тоже не понятно зачем поменяли ? лучше иметь возможность менять это руками ,чем не иметь вовсе

По записи в журнале это не совсем очевидно (к релизу исправим), но убрали это только для продавцов (vendors) в Multi-Vendor (в admin.php поле редактируется, а в vendor.php – нет). На http://dev.demo.mv.cs-cart.com именно так и работает.

Для продавцов это убрали по вполне понятным причинам – чтобы не могли хитрить и проталкивать свои товары на главную страницу в “Хиты продаж”.

До выхода полноценной 4.10.1. Она запланирована на май, т.е. в июне ключи от RC скорее всего уже не будут работать.

а если я на поддомене test своего домена делаю, то есть моя лицензия распространяется - можно с ней и оставить, или для RC обязательно ваш вводить?

Выпустили версию RC2. Она упрощает управление именами вариаций. Теперь, если вариации являются разными позициями в каталоге, то у них свои имена. Вариации, которые делят одну позицию в каталоге, будут носить одинаковое имя.

Теперь по ссылкам на скачивание вы получите именно её. Те, кто установил/обновился до RC1, смогут обновиться до RC2 через Центр обновлений.

1 лайк

А почему вы хотите использовать собственный ключ, а не наши из первого поста?

Наш ключ для тестовой копии нужен по нескольким причинам:

  • с ним можно получить обновления с 4.9.3 SP1 до 4.10.1 RC1 и RC2 (чтобы проверить переезд на новую версию); на обычный ключ мы обновления не даём, чтобы живой магазин не обновили до RC-версий;
  • с ним нет необходимости держать витрину тестовой копии закрытой;
  • с ним нет рисков, что наши механизмы отслеживания лицензий пометят вашу установку как подозрительную (т.к. вы будете находиться на доступной для этого ключа версии).
1 лайк

Тут не “хочу/нехочу” :slight_smile: Спасибо за пояснения, теперь стало понятно зачем они

1 лайк

При установке выдает ошибки то модуль ей подавай то теперь вот такая ошибка кто сталкивался?2019-04-30_16-02-35
что за страны она просит?
и еще такая ошибка

А не подскажете какие нововведения у RC2 относительно RC1?

Версия 4.10.1 RC2 упрощает управление именами вариаций. Теперь, если вариации являются разными позициями в каталоге, то у них свои имена. Вариации, которые делят одну позицию в каталоге, будут носить одинаковое имя.

Добавлю в своё сообщение.

Спасибо за сообщение. Посмотрели, нашли причину первой ошибки, исправили в будущей 4.10.1 (но пока не в пакетах обновлений до RC2). Вторую сможем изучить на следующей неделе.

P.S. Исправленный пакет обновлений до RC2 мы зальём, чтобы такой проблемы точно не было. Пока её можно исправить, если перед обновлением в настройках у всех витрин убрать список стран, из которых надо покупателей перенаправлять на эти витрины.

Установил 4.9.3 SP1, обновился до 4.10.1 RC - 4.10.2 RC
Товары с вариациями как то худо бедно перевелись в Вариации 2.0
А дальше не понятно, как работать. 3 модуля сразу слетели.
Товары все скрылись, вариации перенеслись просто в товары и каталог просто увеличился в 5 раз.

Очень не удобно теперь ориентироваться по каталогу в админке. Добавить вариацию непонятно как, так как обновление не установило характеристики для вариаций, которые были созданы до оюновления и что бы все превести в порядок, надо очень долго сидеть и редактировать все товары, а скорее всего создавать новые!

Может вы пока сделаете Вариации 2.0 как отдельный модуль? А старую пока оставить. Кто захочет, тот перейдет на 2.0, кто не захочет, то пускай остается на старом модуле Вариаций

1 лайк

помогло выключил в настройках витрины перенапреление по ай пи

1 лайк

Перенёс ваше сообщение в подходящую тему. У меня есть два вопроса, которые разработчики просили уточнить:

  1. Старый модуль вариаций был включен перед обновлением?

  2. После обновления вы заходили на страницу преобразования вариаций (ссылка была в одном из уведомлений) и запускали преобразование?

Проблема, которую вы описали, похожа на то, как если бы преобразование старых вариаций в новые не запускалось.

К сожалению, дистанционно диагностировать такую проблему не получится. Если ответ на оба вопроса “Да”, то на следующей неделе подумаем, как решить проблемы.

К сожалению, так сделать вряд ли получится. На то много технических и организационных причин. Расписывать их детально очень долго, но вкратце я бы резюмировал это так:

Не очень хорошо, когда два модуля выполняют одну и ту же задачу, но один делает это хуже. Оба модуля придётся поддерживать, давать возможность переезда с одного на другой. А ведь ещё есть другая функциональность, которая должна нормально работать с вариациями.

В результате возникнет путаница. Даже с комбинациями опций и вариациями товаров путаница была. Что уж говорить про “Вариации 1.0” и “Вариации 2.0”.

Это первые проблемы, которые мне в голову пришли. Так что мы пока фокусируемся на вариациях 2.0 и на том, чтобы исправить все шероховатости.

После обновления на шаблоне UniTheme в макетах нет редактирования полей в чекауте,

Также информация из инструкции по оплате для самостоятельно созданных способов оплаты или из модулей не выводится в чекауте кроме случая когда выбирается шаблон cc.tpl или phone.tpl в даже если способ оплаты имеет свой шаблон то все равно не выводится, На вашем демо сайте яндекс деньги тоже не выводится инструкция
в старом чекауте инструкция выводилась независимо от выбранного шаблона или даже без него



У меня нет перенаправлений, но ошибка такая же Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

У характеристик теперь новые свойства появились, определяющие их поведение:


При этом при экспорте и импорте этих признаков нет. Как быть? Как наполнять полноценно через csv?
Это из той же серии что вариация по умолчанию (главная) через csv при импорте не задается.
Уверен эти два момента должны быть исправлены к первому рабочему релизу.
И еще, сделайте плиз наследование характеристик главной вариации опциональным, а не жестким как сейчас. Можно прям признак у характеристики добавить наследуется она или нет. Отличные характеристики у вариаций часто нужны, например для обработки кастомными модулями.

3 лайка

Ну черт возьми… Ну это же не художественный роман, где автор изощряется в изысканности речевых оборотов.
Вариации отдельными карточками в каталоге
Вариации одной карточкой в каталоге
Страницы вариантов характеристики
Использовать в фильтрах
Информационное поле

То что сейчас выдумано - первые два только путают, два последних - при всей своей витиеватости уводят от истинного смысла

3 лайка

Этот новый выбор типа характеристик запутанный
это особенно классно!
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Добавте уже тогда описания и для Внешних видов разных, что Группа флажко это хараткеристика с несколькими значениями, Флажок - Да/нет, Тект - это … и т.д.

1 лайк