Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.9.1

Тогда лучше обратиться в Help Desk, и техподдержка сможет изучить эту проблему на месте (т.е. на сайте). Пока я заметил, что у вас выбор города почему-то отличается от моего скриншота с dev-demo. Для нового чекаута нужен модуль “Местоположение покупателя” (этот момент есть в посте в блоге, а также будет в документации).

В этом я так понимаю модуль Города участвует, включен?

У меня был включен не тот модуль. Был:

Но теперь доставка в карточке товара не отображается…

Подскажите если включить “местоположение покупателя” и отключить “определение местоположения” а нужно отключать так как они конфликтуют. То Доставка в карточке товара так же не будет работать?
Screenshot_139

Стоимость доставки в карточке товара – это фишка модуля “Определение местоположения”. Когда мы разрабатывали новое оформление заказа, то выяснилось, что для его корректной работы модуль “Определение местоположения” пришлось бы фактически написать с нуля (иначе чекаут не работал).

Поэтому мы сделали модуль “Местоположение покупателя”, который работает с новым чекаутом. В нём пока нет всех фишек старого модуля, в том числе и расчёта доставки на странице товара. Мы планируем со временем перенести часть функциональности старого модуля в новый.

И получается в модуле “Определение местоположения” выбрать другой город нельзя?
Просто у меня новый чекаут не отображается (не работает, хоть и установлен), а значит и “местоположение покупателя” мне не особо то и нужно так?

PS Он может не работать из-за кастомных доработок в старый чекаут.

Теперь при попытке оставить отзыв к товару предлагает войти в учётную запись.
Вы выпилили возможность оставлять отзывы неавторизованным пользователям?

Отзывы оставить могут только те кто покупал, там же написано все вроде, в документации

То, про что вы говорите, это новая фича, которую можно выключить:

image

А мой вопрос конкретно про принудительную авторизацию пользователя, чтобы ему отзыв оставить:

image

До 4.9.1 такого не было.

Да, логика поменялась. Описано это в изменениях для разработчиков (см. пункт 7). В журнал изменений запись не попала, разберёмся почему и исправим.

И получается в модуле “Определение местоположения” выбрать другой город нельзя?
Просто у меня новый чекаут не отображается (не работает, хоть и установлен), а значит и “местоположение покупателя” мне не особо то и нужно так?

PS Он может не работать из-за кастомных доработок в старый чекаут.

Только что проверил на http://dev.demo.cs-cart.ru модуль “Определение местоположения”, там выбор города работает, варианты предлагаются (сначала я удалил модули “Простое оформление заказа [Beta]” и “Местоположение покупателя”). Если старый модуль не работает в вашем магазине, то сможет помочь техподдержка.

Если новый чекаут не используется, то и переходить на новый модуль “Местоположение покупателя” пока не обязательно. Почему именно чекаут не работает в конкретном магазине, сможет разобраться техподдержка.

1 лайк

Сегодня выпустили статью в документации про новый модуль оформления заказа: https://www.cs-cart.ru/docs/4.9.x/user_guide/addons/lite_checkout/ Она пригодится:

  • тем, кто не знает, чем новое оформление заказа отличается от старого и какие проблемы сейчас решает;

  • тем, кто ещё не настраивал новый модуль;

  • тем, у кого возникли проблемы с настройкой.

А зачем двар раза выбирать местоположение. Например пишем: Орел- выпадает список и выбираем его. Потому еще раз выпадает список и еще раз выбираем. И кстати вылетела ошибка.

1 лайк

Честно говоря, очень сомнительное новшество.

Модуль отзывов и так страдает детской болезнью – администратор не может отвечать на отзывы пользователей. Особенно здорово, когда под товаром задают вопросы (таких людей много), но ответ не будет получен никогда.

А теперь еще и принудительная регистрация. Почему было не сделать опцией “Кто может оставлять отзывы”: все, только авторизованные, только купившие? Это же логично.

Отзывы и так нехотя оставляют, так теперь и вовсе их не будет, потому что регистрируются, конечно, мало людей.

А магазин без отзывов – это такое себе.

4 лайка

Так раньше так и было - в настройке модуля отзывов всегда можно было выбирать кто может оставлять, и надо ли премодерировать отзывы администратору. А теперь этого нет? И снова не хочется обновляться. Ну почему так, каждый раз как только соберусь обновиться - всегда вылезет нововведенная бяка, которая отбивает всё желание?
ПЫСЫ Не, ошибся, выбирать нелязя было, но можно было премодерацию включить

3 лайка

В 4.9.1 выбора нет, ну и как оказалось, его никогда не было)

Отзывы оставлять могут только зареганные, либо только зареганные и купившие товар.

тогда встречный вопрос: как определяется, что человек покупал?
допустим он купил как гость
сидя на работе :slight_smile: на компьютере
я отправляю ему письмо с просьбой дать комментарий о покупке - отзыв о товаре
он читает письмо на смартфоне, переходит по ссылке, и? как смартфон определит, что человек что-то покупал с компьютера?
вот только не говорите, что надо просить его вспомнить и ввести, каким адресом он регистрировался, а то в новом свете дня по номеру телефона, или еще вспоминать, по номеру телефона он регистрировался, или по емэйлу?
Достаточно того, что мне при оформлении заказа пришлось рекапчу гугла снять, так как люди на смартфоне реально уходят, так и не сумев двадцать пять раз пронажимать все гидранты, светофоры и переходы…

5 лайков

Никак не определит, надо зареганным и авторизованным покупать. Нет регистрации – нет отзыва.

Я же говорю, какое-то сомнительное новшество.

3 лайка

а, понял, недопрочитал, думал - просто купившие товар :slight_smile: вот это кстати было бы здорово…