Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.9.1

еще вопросы по новому чекаута Имя и Фамилия. Не все пишут в таком порядке. Некоторые пишут с отчеством. И по сути потом каша получается в админке.

Не все соображают. что когда стоит +7 в поле, не нужно писать 8 туда еще )) измените Имя Фамилию на ФИО, если так принципиально, все равно найдется тот кто напишет туда “Василий”. За уменьшение кол-ва полей ввода многие голосовали активно в теме обсуждения чекаута. Или вам удобнее иметь 3 поля под имя?

1 лайк

Да, и наша задача сделать так что б все соображали. А если одна строка куда можно написать Иван Иванович Иванов или Иванов иван Иванович. То риск что покупатель сделает ошибку возрастает. И в админке поле Фамилия будет заполнено полем Имя. Но я соглашусь что это это не так критично на фоне общего 3.14здец чекаута.

Да, вполне логично и не сложно, если в поле одно слово - писать в имя, если два, в имя и фамилия, если три - имя и отчество писать в базу в имя

Ребят завязывайте) меньше полей лучше конверсия) или вы где то по отчеству сортировку делать собрались? @alex_vp @GloryHunter

1 лайк

Ээээ, так я вроде наоборот за! чтобы одним полем )) кстати, вот кто-то умудряется же еще и сервис проверки имен прикручивать, ты вводишь имя, а он тебеподсказывает, отчество - и снова подсказывает, про фамилии правда не помню )

1 лайк

хороший чекаут где делали?

Это ДаДата, и фамилию подсказывает.

1 лайк

это маркетплейс от яндекс маркета https://beru.ru/

Простое оформление заказа - просто огонь! :fire: Спасибо! :grinning:

1 лайк

то есть обязательный e-mail вас не смущает?

Сейчас нормальная практика - просто именовать поле по старинке “логин”, в которое можно вбить адрес электронной почты или номер телефона. пройти валидацию не проблема, другое дело что такое изменение приведет к изменению таблиц пользователей и перелопачивании логики, и минус совместимость с предыдущими версиями и модулями работающими напрямую или косвенно с покупателями/администраторами. Ранее самой мажорной версии такого ожидать и не стоит

с учетом, что платежная информация и прочее приходит на почту, не совсем смущает. А то потом начинают, не то заказал, и тд и тп) особенно регионщики

После обновления оказалось, что нет нового чекаута, и как сказано в блоге “Уже на главной странице магазина есть блок Местоположение покупателя” тоже отсутствует. Собственно и модулей то нет таких Простое оформление заказа [Beta] и Местоположение покупателя. Что это значит? :frowning_face:

А точно обновление установилось? Проверьте версию CS Cart в браузере: вашсайт.ру/?version

Да. вот что на экране: Мультивендорных 4.9.1

Поищите внимательнее, в разделе “Просмотреть все доступные модули”:

В 4 глаза смотрим, нет таких модулей. :disappointed_relieved:

Это тупость несусветная! Мне кажется иногда, что разработчики делают все, чтобы усложнить нам жизнь, подобной фигней. И за это я должен заплатить 14 тыс.:-1:
Фото в студию этого “светлого ума” предложившего эту чушь!

Я стараюсь быть объективным, но в данном случае соглашусь. Меня не так сильно напрягли баги нового чекаута, потому что баги – вещь исправляемая и невозможно выпустить такой глобальный апдейт идеальным. А вот новшество с отзывами весьма огорчило.

Я уже уточнил, сколько будет стоить доработка, чтоб было как раньше и можно было писать отзывы незареганным – 4 тыс.

Небольшая сумма, но это трата на пустом месте; это не какая-нибудь кастомная модификация, а возврат того, что решили выпилить.

3 лайка