Вывести сайт в зелёную зону гугла

Здравствуйте. Есть сайт gonkopt.ru. Ужасные показатели в гуглпэйдж. Необходимо вывести ПК и моб версию в зелёную зону. Все необходимые доступы предоставлю. Работать нужно на проде ОООЧЕНЬ аккуратно. Нужен реально грамотный спец, который не положит действующий ИМ.

Есть такой опыт. Напишите нам, покажем примеры

https://www.ecom-labs.ru/?quote

Написал

Покажите всем примеры

4 лайка

И цены тоже) за основу можно взять стоковый юнитем2

2 лайка

отключить капчу, гугул, яндекс, виртуальную помощь, запустить отложенную загрузку картинок и стоковая тема будет в зеленой зоне :slight_smile:

К уже предложенным советам добавлю маленький штрих: у вас картинка конского размера выводится для мобилок. Которая с шариками и ёлкой. У нее фактический размер 2397 х 1100 пикселов и размер файла 1,2 мегабайта.
Остальные фото тоже примерно безумного размера. :frowning:

1 лайк

Напишите, за консультацию денег не берем :slight_smile: Сам сайт нужно посмотреть, чтобы какую-то оценку дать

Спасибо за совет. Нужен именно спец, который в комплексе оптимизирует сайт, выведя его в зелёную зону

Я не прошу оценивать, я прошу примеры сайтов показать которые увели в зелёную зону.

1 лайк

Написал :slight_smile:


если все подключать и сток будет в зеленой зоне. щас не нужно смотреть, я включил обе аналитики :slight_smile:

они все большие и их очень много :slight_smile:

Кто сможет вывести в зелёную зону хотя бы главную и за сколько?

А вы запрос отправили ecomlabs?

Если не отправили еще, то какого ответа вы ждете? Я отправил. Ответ получил. :wink:

1 лайк

Отправил. Но там цена не подъемная.

Независимо от уровня специалиста, рекомендую делать изменения на копии магазина. Делать серьезные изменения на продакшене опасно. Сначала делаются изменения на копии магазина, затем всё проверяется и когда всё готово, то переносятся все изменения на продакшен, предварительно сделав бекап.


По оптимизации сайта, основные моменты:

  • Выключите или сделайте отложенную загрузку сторонних скриптов (jivosite, Google Tag Manager, Яндекс Метрика, Google Analytics, tags.js, yandex rating badge, facebook). Это основная проблема производительности.
  • Оптимизируйте размеры изображений или отключите некоторые товарные блоки.
  • Отключите или сделайте отложенную загрузку блока Customer location (Местоположение покупателя).

Зеленая зона не даст Вам роста посещаемости с поисковых систем.
Проведите эксперимент. Возьмите 2-3 самых важных ключевых слова из Вашего семантического ядра и посмотрите ТОП10 выдачи. Исключите листинги и маркетплейсы, и замерьте скорость загрузки у оставшихся. Скорее всего, Вы будете удивлены низкими показателями.
Хотя, судя по Мегаиндексу, SEO Вас не очень интересует

можно ссылку пожалуйста? хочу тоже проверить. Спасибо.

вы имеете ввиду это ? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU

есть еще подобное https://loading.express/
эти вообще позиционируют себя как специалисты по ускорению сайтов.

но имхо если вы используете те рекомендации которые есть на этом форуме, ваш сайт будет не медленный … в принципе все доступные модули для этого тут есть.
Вам уже написали про огромные картинки, начните с этого. Внедрите что порекомендовал Аvoronin. Хорошо поставить модуль который сделает шаблоны мобильной и десктопной версии разными.