Вывести сайт в зелёную зону гугла

Здравствуйте. Есть сайт gonkopt.ru. Ужасные показатели в гуглпэйдж. Необходимо вывести ПК и моб версию в зелёную зону. Все необходимые доступы предоставлю. Работать нужно на проде ОООЧЕНЬ аккуратно. Нужен реально грамотный спец, который не положит действующий ИМ.

Есть такой опыт. Напишите нам, покажем примеры

https://www.ecom-labs.ru/?quote

Написал

Покажите всем примеры

И цены тоже) за основу можно взять стоковый юнитем2

отключить капчу, гугул, яндекс, виртуальную помощь, запустить отложенную загрузку картинок и стоковая тема будет в зеленой зоне :slight_smile:

К уже предложенным советам добавлю маленький штрих: у вас картинка конского размера выводится для мобилок. Которая с шариками и ёлкой. У нее фактический размер 2397 х 1100 пикселов и размер файла 1,2 мегабайта.
Остальные фото тоже примерно безумного размера. :frowning:

Напишите, за консультацию денег не берем :slight_smile: Сам сайт нужно посмотреть, чтобы какую-то оценку дать

Спасибо за совет. Нужен именно спец, который в комплексе оптимизирует сайт, выведя его в зелёную зону

Я не прошу оценивать, я прошу примеры сайтов показать которые увели в зелёную зону.

Написал :slight_smile:

если все подключать и сток будет в зеленой зоне. щас не нужно смотреть, я включил обе аналитики :slight_smile:

они все большие и их очень много :slight_smile:

Кто сможет вывести в зелёную зону хотя бы главную и за сколько?

А вы запрос отправили ecomlabs?

Если не отправили еще, то какого ответа вы ждете? Я отправил. Ответ получил. :wink:

Отправил. Но там цена не подъемная.

Независимо от уровня специалиста, рекомендую делать изменения на копии магазина. Делать серьезные изменения на продакшене опасно. Сначала делаются изменения на копии магазина, затем всё проверяется и когда всё готово, то переносятся все изменения на продакшен, предварительно сделав бекап.

По оптимизации сайта, основные моменты:

• Выключите или сделайте отложенную загрузку сторонних скриптов (jivosite, Google Tag Manager, Яндекс Метрика, Google Analytics, tags.js, yandex rating badge, facebook). Это основная проблема производительности.
  • Оптимизируйте размеры изображений или отключите некоторые товарные блоки.
  • Отключите или сделайте отложенную загрузку блока Customer location (Местоположение покупателя).

Зеленая зона не даст Вам роста посещаемости с поисковых систем.
Проведите эксперимент. Возьмите 2-3 самых важных ключевых слова из Вашего семантического ядра и посмотрите ТОП10 выдачи. Исключите листинги и маркетплейсы, и замерьте скорость загрузки у оставшихся. Скорее всего, Вы будете удивлены низкими показателями.
Хотя, судя по Мегаиндексу, SEO Вас не очень интересует

можно ссылку пожалуйста? хочу тоже проверить. Спасибо.

вы имеете ввиду это ? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU

есть еще подобное https://loading.express/
эти вообще позиционируют себя как специалисты по ускорению сайтов.

но имхо если вы используете те рекомендации которые есть на этом форуме, ваш сайт будет не медленный … в принципе все доступные модули для этого тут есть.
Вам уже написали про огромные картинки, начните с этого. Внедрите что порекомендовал Аvoronin. Хорошо поставить модуль который сделает шаблоны мобильной и десктопной версии разными.