Вывод Оптовой Цены

Ну рисовать мы их будем я думаю здесь /design/themes/responsive/templates/addons/(название модуля mod_opt_price)/hooks/products/prices_block.post.tpl. А на счет выполнения функции все сложнее.

Сложнее, нужно найти хук в функции получения списка товаров и выполнить там функцию, чтобы информация о товаре расширилась информацией об оптовых скидках.

А как мы раньше получали информацию об оптовых скидках на списке товаров?

В видео уроках расширяли product_data.tpl, подключались к хуку {hook name="products:prices.block"}

В видео уроках расширяли product_data.tpl, подключались к хуку {hook name="products:prices.block"}

А php функцию как выполняли?

Вот это посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=KbHpXy7Nm2M&index=19&list=PL4okpC0OV7TTa1iFmcPTL-outH4wEMJQW

и вот это

http://www.youtube.com/watch?v=S_wURxNEvrM&index=7&list=PL4okpC0OV7TTa1iFmcPTL-outH4wEMJQW

Цены вывел, все получилось. Подскажите как правильно задать условие для определенной группы (если человек в группе "Оптовый" то показать ). Сейчас я сделал условие на авторизацию - если пользователь авторизован, то ему видны обе цены, если нет - то видна розница и под розницей "опт - регистрация"

Цены вывел, все получилось. Подскажите как правильно задать условие для определенной группы (если человек в группе "Оптовый" то показать ). Сейчас я сделал условие на авторизацию - если пользователь авторизован, то ему видны обе цены, если нет - то видна розница и под розницей "опт - регистрация"

А какой условие на авторизацию?

Распечатайте auth там должна быть информация о группе (usergroups), это массив, можно попробовать найти использование или применить какуюнибудь функцию поиска значения в массиве.

Добрый день Даниил, вопрос не относящийся к этой теме, я уже задавал его в разделе Стандартная функциональность. У нас версия 4.3.3 есть группы, и когда пользователь подает заявку на вступление в группу, нам приходит уведомление но в нем не пишет к какой группе он хочет присоединиться, с чем это может быть связанно и как решить эту проблему? Прилагаю скрин из письма

screen.png

Добрый день Даниил, вопрос не относящийся к этой теме, я уже задавал его в разделе Стандартная функциональность. У нас версия 4.3.3 есть группы, и когда пользователь подает заявку на вступление в группу, нам приходит уведомление но в нем не пишет к какой группе он хочет присоединиться, с чем это может быть связанно и как решить эту проблему? Прилагаю скрин из письма

screen.png

Это баг, запостил разработчикам.

Чтобы исправить сейчас:

1. Открываем файл:

/design/backend/mail/templates/profiles/usergroup_request.tpl

2. Меняем

 {$usergroups.$usergroup_id.usergroup}

На

{$usergroup}

3. Очищаем кэш

Спасибо за ответ, но ничего не вышло, теперь при нажатии присоединиться выдает ошибку "Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз." и оповещение не приходит

Спасибо за ответ, но ничего не вышло, теперь при нажатии присоединиться выдает ошибку "Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз." и оповещение не приходит

Извините, моя невнимательность, все работает. Ошибку выдало из-за того что я не поставил $ перед usergroup. :grin:

Спасибо за ответ, но ничего не вышло, теперь при нажатии присоединиться выдает ошибку "Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз." и оповещение не приходит

Ошибку синтаксическую допустили где то, кавычку пропустили например или скобку.

Вот здесь можно узнать как отловить ошибку.

http://www.youtube.com/watch?v=_skr1jA7MRc&list=PL4okpC0OV7TTa1iFmcPTL-outH4wEMJQW&index=10

Кстати, про оптовые скидки на списке товаров, есть такое:
http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/developer/solutions/catalog/quantity_discounts/index.html

Оптовые цены я вывел везде, как нам и требовалось:
1. Если "Не зарегистрирован", то под основной ценой выводится ссылка на регистрацию "Опт - Регистрация".

2. Если "Зарегистрирован" и состоит в группе "Оптовый покупатель" - то показана оптовая цена, а под ней розничная.

А теперь не получается создать правильное условие для того, чтоб для просто зарегистрированных пользователей выводилась обычная розничная цена, а под ней оптовая. Сейчас выводится два раза розничная

Делал так:

Воспользовался функцией

function fn_mod_opt_price_get_clear_price($product_id, $product_price = 0, $usergroup_id = 0){
$prices = db_get_fields("SELECT price FROM ?:product_prices WHERE product_id = ?i AND usergroup_id = ?i", $product_id, $usergroup_id);

	$price = max($prices); 
	$price = fn_format_price_by_currency($price); 
    return $price;

}

return false;

и вывел

{if (!$auth.user_id)}
	{if $product.my_opt_price}
	    
		{__('my_opt_price_text')} - {__('my_opt_price_auth_text')} 
	    
	{/if}
{/if}
{if $auth.user_id > 0 }
	{assign var="clear_price" value=$product.product_id|fn_mod_opt_price_get_clear_price:$product.price}  
{/if}
	
{if $clear_price}
	<p><span class="ty-my-opt-price">Розница: {$clear_price}</span></p>

{/if}

Что я делаю неправильно?

Условия смотрите

Гости → user_id = 0

Зарегистрированные → user_id > 0

Ну и выводите что хотите в этих условиях.

У меня группа "Оптовый покупатель" usergroup_id = 3, как мне этот код вывести только для этой группы

{if $auth.user_id > 0 }
		{assign var="clear_price" value=$product.product_id|fn_mod_opt_price_get_clear_price:$product.price}  
	{/if}
{if $clear_price}
	<p><span class="ty-my-opt-price">Розница: {$clear_price}</span></p>

{/if}
1 лайк

У меня группа "Оптовый покупатель" usergroup_id = 3, как мне этот код вывести только для этой группы

Распечатайте $auth и посмотрите где там информация о usergroup, ну а дальше придумайте условие.

Оптовая цена выводится но не отображается в карзине.

Т.е. в описании продукта указан дискаунт на количество, но при покупке этого количества дискаунт не применен.

как сделать так чтоб при выборе 3 продукта - цена в корзине менялась?

Оптовая цена выводится но не отображается в карзине.

Т.е. в описании продукта указан дискаунт на количество, но при покупке этого количества дискаунт не применен.

как сделать так чтоб при выборе 3 продукта - цена в корзине менялась?

Screen Shot 2015-09-17 at 4.58.22 PM.png

Оптовая цена выводится но не отображается в карзине.

Т.е. в описании продукта указан дискаунт на количество, но при покупке этого количества дискаунт не применен.

как сделать так чтоб при выборе 3 продукта - цена в корзине менялась?

Цена за штуку должна указываться и цена за 2 штуки должна быть меньше чем цена за 1 штуку. Это же скидка :)

в выгрузке есть 3 цены. через отладку и настройку цен 2 типа цен добавил но выводиться 1 и всё. как победить ?

стандартно никак ,только дорабатывать

а для чего тогда это и галка загружать несколько цен ?