Вывод Оптовой Цены

Здравствуйте, делал модуль "Вывод оптовой цены" по урокам Даниила, все получилось, только теперь стала задача вывести вместо самой оптовой цены для всех ссылку "Зарегистрироваться", а зарегистрированным пользователям и пользователям в группе "Оптовик" были видны обе цены Розничная и Оптовая в категориях, на главной и в карточке товара. Подскажите как то можно реализовать?

Здравствуйте, делал модуль "Вывод оптовой цены" по урокам Даниила, все получилось, только теперь стала задача вывести вместо самой оптовой цены для всех ссылку "Зарегистрироваться", а зарегистрированным пользователям и пользователям в группе "Оптовик" были видны обе цены Розничная и Оптовая в категориях, на главной и в карточке товара. Подскажите как то можно реализовать?

Также реализовать, я на уроках приницип разработки рассказываю, а не узкие решения.

Найти и вывести :)

В каждом уроке Вы говорите если будут вопросы - задавайте я постараюсь помочь и объяснить. Вопрос есть, помощи нет :(

В каждом уроке Вы говорите если будут вопросы - задавайте я постараюсь помочь и объяснить. Вопрос есть, помощи нет :(

Прикольно получается.

Попробую объяснить и что нибудь сам понять:

1. Я прошу задавать вопросы на YouTube канале, а не на форуме, поэтому претензия мне не понятна.

2. Вы хотите учиться и развиваться или чтобы всё сделали за вас?

3. Почему ваш вопрос о помощи в разработке и модификации, находится в теме "Стандартная функциональность", а не "Сделай сам"?

4. Чтобы получить ответ или помощь, нужно детально описать задачу (что имеем, что хотим получить), ваши 2 строчки не являются даже кратким черновиком.

5. Что вы сделали по вашей задаче и в чем конкретно нужна помощь?

Добрый день Даниил, извините если Вас чем-то обидел. По поводу вопроса написал на YouTube. Эту тему можете удалить. Я начинающий, пока учусь и еще не всегда все получается.

Добрый день Даниил, извините если Вас чем-то обидел. По поводу вопроса написал на YouTube. Эту тему можете удалить. Я начинающий, пока учусь и еще не всегда все получается.

Я не обижаюсь, просто я за равноправие :)

Тему закрывать не будем, просто я её перенесу.

Расскажите детально, по пунктам (списком), что хотите сделать.

Если по пунктам, то
1. Две цены "Опт" и "Розница" в категориях на главной - это уже есть.

2. Оптовая цена, видна только группе "Оптовый покупатель", для гостей и просто зарегистрированных пользователей видна " Опт - Зарегистрироваться" (как здесь http://www.kornev.com.ua/palto/?page=10)

3. Вывести в карточке товара обе цены как и в категориях, чтоб покупатели из группы "Оптовый покупатель" видели две цены (свою оптовую и розничную).
Я думаю многим такой вид отображения был бы полезен, сейчас много магазинов так делают.

Добры день, получилось вывести "Опт - Зарегистрироваться". А вот с функцией вывода двух цен для группы "Оптовый покупатель" маюсь уже третий день, ничего не выходит :(

Добры день, получилось вывести "Опт - Зарегистрироваться". А вот с функцией вывода двух цен для группы "Оптовый покупатель" маюсь уже третий день, ничего не выходит :(

Ну ведь в карточке товара выводится табличка с несколькими ценами для оптовика. Значит информация и пример есть.

Ну ведь в карточке товара выводится табличка с несколькими ценами для оптовика. Значит информация и пример есть.

В карточке вывести получилось, хочется сделать вывод как делали Вы в уроках "Вывод оптовой цены" (в карточке, в категориях и на главной), только вывести обе цены только для группы "Оптовый покупатель". Во это и не получается.

У нас только одна группа "Оптовый покупатель", других не будет, нужно выводить обе цены только тем покупателям, которые состоят в ней.

У нас только одна группа "Оптовый покупатель", других не будет, нужно выводить обе цены только тем покупателям, которые состоят в ней.

Посмотрите как выводится в карточке и сделайте также в списке.

В карточке вывел функцией

function fn_my_get_clear_price($product_id, $product_price = 0, $usergroup_id = 0){
$prices = db_get_fields("SELECT price FROM ?:product_prices WHERE product_id = ?i AND usergroup_id = ?i", $product_id, $usergroup_id);
$price = max($prices);
$price = fn_format_price_by_currency($price);
return $price;
}
return false;
Но это вариант не очень подходит.
В уроках вы выводите опт и розницу для всех пользователей, я пытаюсь изменить функцию, чтобы она выводила две цены только для определенной группы. А сейчас оно при входе от оптовика выводит только оптовую цену

В карточке вывел функцией

function fn_my_get_clear_price($product_id, $product_price = 0, $usergroup_id = 0){
$prices = db_get_fields("SELECT price FROM ?:product_prices WHERE product_id = ?i AND usergroup_id = ?i", $product_id, $usergroup_id);
$price = max($prices);
$price = fn_format_price_by_currency($price);
return $price;
}
return false;
Но это вариант не очень подходит.
В уроках вы выводите опт и розницу для всех пользователей, я пытаюсь изменить функцию, чтобы она выводила две цены только для определенной группы. А сейчас оно при входе от оптовика выводит только оптовую цену

Фишка в том, что если пользователь авторизовался, то там уже можно использовать стандартные функции. Мы писали свою функцию, чтобы показывать чужие цены.

Стандартные то есть, пока реализовать не получается. :(

Стандартные то есть, пока реализовать не получается. :(

Получится. Пробуйте и не сдавайтесь.

Посмотрите откуда появляется стандартная табличка с оптовыми ценами:

1. Какой шаблон.

2. Какая функция получает данные.

Да я и не сдаюсь, много из того что ранее не получалось, уже получилось. А здесь видать посложнее. Шаблон вывода таблички с оптовыми ценами products_qty.tpl, а вот функцию пока еще ищу.

Функция вроде эта

if ($get_qty_discounts == true) {
fn_get_product_prices($product_id, $product_data, $auth);
}

Функция вроде эта

if ($get_qty_discounts == true) {
fn_get_product_prices($product_id, $product_data, $auth);
}

Похоже на правду, если именно она добавляет оптовые цены товару. Теперь нужно придумать как выполнить эту функцию на списке товаров, чтобы получить оптовые цены и отрисовать их в нужном месте.

Ну рисовать мы их будем я думаю здесь /design/themes/responsive/templates/addons/(название модуля mod_opt_price)/hooks/products/prices_block.post.tpl. А на счет выполнения функции все сложнее.