Вывод Оптовой Цены

И еще вопрос возник, а можно ли как-то быстро получить usergroup_id пользователя?

или только через новый запрос к бд?

[quote name='Alexder' timestamp='1391653270' post='176909']

Кэш очищал, и автоматическое обновление кэша также включено.

Пришлось сократить функцию в func.php до такого вида:

[CODE]

<?php

if (!defined('BOOTSTRAP')) { die('Access denied'); }

function fn_my_get_clear_price($product_id, $usergroup_id = 0)
{

// получаем цены
$prices = db_get_fields("SELECT price FROM ?:product_prices WHERE product_id = ?i AND usergroup_id = ?i", $product_id, $usergroup_id);

$my_price = max($prices); // забираем максимальную цену // можно конечно это всё сделать в запросе, но так веселей.
$my_price = fn_format_price_by_currency($my_price); // форматируем цену под валюту
return $my_price;
}
[/CODE]
Так как с условиями никак не хотела отрабатывать
[/quote]

Да, возможно я на усложнял. С условиями, она отрабатывала в ситуации, когда:
1. Пользователь зарегистрирован.
2. Для товара есть несколько цен
3. Текущая цена отображаемая пользователю меньше чем максимальная цена доступная для товара.

Хорошо, что получилось.

Теперь у Вас есть инструмент для отображения чего угодно, и где угодно. Успехов в экспериментах.

Можно тоже самое сделать через post контроллер.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1391596191’ post=‘176831’]

Я понимаю.

Просто нужно придти в готовому решению. Пока всё ходит вокруг, без конкретики. “Нужно улучшать” . Да, мы хотим улучшать.



Какую настройку добавить, что она должна делать, в каких ситуациях.

[/quote]



Дошел до первой конкретики :) как предложение.



http://f.indexprint…0lGSUxFUw%3D%3D



http://f.indexprint…0lGSUxFUw%3D%3D



Философия такая. Первая ячейка как была так и остается, она участвует в расчетах и отображается на детальной странице. Вторая ячейка это отображение информации о товаре на всех остальных страницах. Если включено (по умолчанию) то цена дублируется … если не активно то во второй ячейке можно писать любую произвольную информацию которая будет отображаться “вместо” цены на всех страницах кроме детальной. Можно указывать минимальную цену, можно писать диапазон цен, можно какое либо маркетинговое предложение …

Логика может быть и другой … может быть такой же как и в случае изменения цены в заказе … т е активное и не активное окно: второе окно активизируется и появляется возможность его изменять.

Зачем это нужно? Если товар имеет скидку от количества то клиент никогда об этом не узнает пока не зайдет на детальную страницу, а до этого он будет ориентироваться по максимальной цене … Да, есть аддон который берет минимальную цену со скидочной таблицы и подставляет рядом … но как раз еще больше запутывает.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1398391015’ post=‘182300’]

цены в заказе … т е активное и не активное окно: второе окно активизируется и появляется возможность его изменять.

Зачем это нужно? Если товар имеет скидку от количества то клиент никогда об этом не узнает пока не зайдет на детальную страницу, а до этого он будет ориентироваться по максимальной цене … Да, есть аддон который берет минимальную цену со скидочной таблицы и подставляет рядом … но как раз еще больше запутывает.

[/quote]



А потом начнутся разговоры о конверсии, покупателю показываем 500 рублей, а по факту выходит 1000 рублей.



Используйте “Группы пользователей” - очень активно использует Америка и Европа. Сделайте качественную страницу с описанием всех бонусов и условий для разных групп.



Используйте “Промо-акции” - конечно же с красивым описанием всех акций.



Используйте “Оптовые скидки” - можно отобразить таблицу оптовых скидок на странице каталога.



Используйте “Комплекты” - для предложение пакетов товаров со скидкой.



Есть специальный “Промо-текст” и “Короткое описание” для отображения информации о акции и скидке.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1398694115’ post=‘182523’]

А потом начнутся разговоры о конверсии, покупателю показываем 500 рублей, а по факту выходит 1000 рублей.



Используйте “Группы пользователей” - очень активно использует Америка и Европа. Сделайте качественную страницу с описанием всех бонусов и условий для разных групп.



Используйте “Промо-акции” - конечно же с красивым описанием всех акций.



Используйте “Оптовые скидки” - можно отобразить таблицу оптовых скидок на странице каталога.



Используйте “Комплекты” - для предложение пакетов товаров со скидкой.



Есть специальный “Промо-текст” и “Короткое описание” для отображения информации о акции и скидке.

[/quote]



это все понятно :) что то из этого списка уже делалось, но получается коряво и не логично. яж говорю, есть разные задачи, есть когда пляшут от базовой цены … а есть когда от минимальной ;) ведь кроме товара еcть еще и услуги :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1398736042’ post=‘182572’]

это все понятно :) что то из этого списка уже делалось, но получается коряво и не логично. яж говорю, есть разные задачи, есть когда пляшут от базовой цены … а есть когда от минимальной ;) ведь кроме товара еcть еще и услуги :)

[/quote]



От минимальной можно решать с помощью опций.



Продаём беседку за 50000 рублей

  • Доставка и установка +25%
  • Металлическая дверь +1000 рублей.
  • Газовый баллон +1000 рублей
  • Гарантия 15 лет +5%
  • Антикоррозийная обработка +1000 рублей.



    Как то так. Либо я чего то не понимаю, а возможно переделывая карту по несколько раз на дню под разные задачи я не вижу ограничений :)

[quote name='dbazhenov' timestamp='1398749207' post='182582']

От минимальной можно решать с помощью опций.



Продаём беседку за 50000 рублей

  • Доставка и установка +25%
  • Металлическая дверь +1000 рублей.
  • Газовый баллон +1000 рублей
  • Гарантия 15 лет +5%
  • Антикоррозийная обработка +1000 рублей.



    Как то так. Либо я чего то не понимаю, а возможно переделывая карту по несколько раз на дню под разные задачи я не вижу ограничений :)

    [/quote]



    нет не про это речь, скидка от количества



    1 шт 2 шт 3шт 4 шт 10 шт



    100 руб 50руб 25 руб 20руб 10руб



    на всех страницах каталога, на всех промо баннерах будет фигурировать цена 100 руб. о том что цена может быть ниже в том числе и 10 руб, клиент узнает только тогда когда зайдет на страницу продукта где увидит эту цену в табличке. Оповестить его всякими маркерами, кратким описанием не эффективно … пробовал, проще вообще не отображать цену. Куда разумнее, если в этом есть необходимость написать вместо цены промо строку … написать “от”, написать границы цены, написать доп условия и т д.





    PS не смотрите что 3 шт стоят дешевле чем 1:) это пример

В том то и фишка, что это касается отображения оптовых скидок.

Информацию о оптовых скидках для каждого товара на странице категории получить очень просто.

А как отобразить тут у каждого своё представление:

  1. Таблицей
  2. Во всплывающем блоке.
  3. Минимальную цену
  4. Диапазон цены.
  5. Красненьким
  6. Зелёненьким

[quote name='dbazhenov' timestamp='1398839579' post='182678']

В том то и фишка, что это касается отображения оптовых скидок.

Информацию о оптовых скидках для каждого товара на странице категории получить очень просто.

А как отобразить тут у каждого своё представление:

  1. Таблицей
  2. Во всплывающем блоке.
  3. Минимальную цену
  4. Диапазон цены.
  5. Красненьким
  6. Зелёненьким

    [/quote]



    честно :) ничего не понял :) ну да … у каждого свое, но сейчас нет никак … есть аддон который как бы позволяет решать задачу ( т е такая задача и проблема в общем существует) , но он опять же ИМХО делает это криво. яж не настаиваю, это просто личное видение вопроса. там чуть позже будет про расчет самой цены :)

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1398847615' post='182684']

есть аддон который как бы позволяет решать задачу ( т е такая задача и проблема в общем существует)

[/quote]



Что за аддон?

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1398848151’ post=‘182686’]

Что за аддон?

[/quote] аддон еще не нашел, но это тоже любопытное :) http://www.alt-team.com/testovoe-zadanie-programmer.html?sl=RU



new: вот и аддон нашелся :) http://www.cscartroc…rice-addon.html





И примерно из этой серии … мне не понятно, почему когда есть опции с картинками, “основная” картинка товара просто игнорируется … т е показывается первая картинка из опций, крайне не удобно.



привожу пример. например футболки … самые недорогие как правило белые … что бы показать эту цену приходится белую футболку ставить вперед и получается весь каталог состоит из белых футболок разных фасонов. тут либо должна быть возможность использовать “основную” картинку для страниц каталога, либо иметь возможность корректировать в ручную цену. но в данном случае картинка конечно предпочтительно.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1398872188’ post=‘182711’]



И примерно из этой серии … мне не понятно, почему когда есть опции с картинками, “основная” картинка товара просто игнорируется … т е показывается первая картинка из опций, крайне не удобно.

[/quote]



не :) оказывается не игнорируется а показывается в админке :) но все равно не понятно … почему “главное” изображение замещается в каталогах изображениями опций и можно ли это как то исправить?

подниму тему, может кто как то решил эту задачу :)



например … есть одинаковые футболки но разных цветов. белая стоит 10 рублей, цветные 20 рублей



естественно белая будет первой в параметрах, не показывать же нам самую большую цену. таким образом весь каталог будет состоять из белых футболок т к основное изображение в данном случае игнорируется.



как сделать так, чтобы основное изображение продукта всегда отображалось в категориях?

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1401139739’ post=‘184327’] подниму тему, может кто как то решил эту задачу :) в категориях? [/quote]



Сегодня сделаю урок.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1401173388' post='184343'] Сегодня сделаю урок. [/quote]



Спасибо !

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1401176651' post='184348']

Спасибо !

[/quote]



http://docs.cs-cart.ru/4.1.x/developer/solutions/catalog/show_images/index.html



Буду рад отзывам по существу, интересует: форма подачи информации, доступно или нет.



P.S. Грамотность в топку, так как ещё три раза всё будет переделано и будут её проверять обученные люди отдельно.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1401194990’ post=‘184373’]

http://docs.cs-cart…ages/index.html



Буду рад отзывам по существу, интересует: форма подачи информации, доступно или нет.



[/quote]



В общем суть понятна, разрыва мысли нет :) но для обывателя типа меня, с первого раза не прокатило :) я сначала не понял про какой модуль речь идет :) [color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]непонятно как посмотреть адрес если включено чпу смотрим демо идем по ссылке [/font][/color]http://demo.cs-cart…w&product_id=17



а так к изложению вопросов нет.



Но ! теперь картинка меняется и на странице товара :) т е вместо первой картинки параметров ставится главная картинка. Картинка должна поменяться только на страницах категорий.

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Обращаю внимание, правильно картинки отображаются в админке в списке товаров, там отображается именно главная картинка [/font][/color] :)[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif] У меня такое чувство, что изначально было задумано так как сейчас правим, но вкрался баг который превратился в фичу. [/font][/color]

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1401221807’ post=‘184405’]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Обращаю внимание, правильно картинки отображаются в админке в списке товаров, там отображается именно главная картинка [/font][/color] :)[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif] У меня такое чувство, что изначально было задумано так как сейчас правим, но вкрался баг который превратился в фичу. [/font][/color]

[/quote]



Ок, сейчас добавлю условие :)



Я просто думаю как правильно описать принчип работы и немного экспериментирую.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1401221807’ post=‘184405’]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Обращаю внимание, правильно картинки отображаются в админке в списке товаров, там отображается именно главная картинка [/font][/color] :)[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif] У меня такое чувство, что изначально было задумано так как сейчас правим, но вкрался баг который превратился в фичу. [/font][/color]

[/quote]



Пофиксил.



http://docs.cs-cart.ru/4.1.x/developer/solutions/catalog/show_images/index.html#id8