Вывод вариаций в каталоге как самостоятельного товара

а может стоит прикладывать усилия чтобы клиент знал что у этого товара есть “сотни вариаций” ? или думаете что тысячи однотипных товаров облегчит жизнь клиенту?

Так как раз сейчас и приходится делать однотипные товары как отдельные. А нужно чтобы была возможность при фильтрации выводить в списке конкретную вариацию искомую. Вот это и поможет клиенту.

1 лайк

Я думаю нужно думать чтобы под или рядом с товаром с вариациями выводились плиточки варианты вариаций по цвету, размеру, и т.д пусть даже плитка этого товара займет место 2-х товаров,
если же вариаций очень много то указывать некоторые их них по несколько из группы а далее писать всего вариантов столько то и текст “посмотрите дополнительные варианты этого товара”

3 лайка

разработчикам сs-cart это не интересно, такая тема уже поднималась. У вас есть идеи как?

фильтр в помощь! так работают тысячи магазинов. В примеру взять самые большие из Украины (розетка, алло, фотос, репка, comfy…)

Модуль есть, но работает криво Фильтр по характеристикам вариаций

Создал тему для разработки, можно скинутся заинтересованным и заказать. Вывести в список товаров вариации, как отдельный товар

Я говорю про усилия … если разработчику не интересно то, почему им станет интересно это.

Ну если фильтром так все решается, зачем вообще заморачиваться с вариациями??? тысячи магазинов именно так и работают.

даниил как то писал урок на эту тему как опции вывести в каталог.

честно говоря, не улавливаю логики. ведь можно один товар который имеет сотни различных вариантов просто сформировать в подкаталог. в таком случае мы можем видеть все товары одновременно или каждую позицию в отдельности выбирая подкаталог.

речь идет о вариациях

фильтры работают криво

Вопрос на миллион - зачем тогда вариации придумали? Ага, может и опции тогда убрать и на каждую опцию создавать новый товар, а на каждый товар - категорию. Будет 1005000 категорий и 1005000 в 25 степени подкатегорий. Удобно :triumph:
Мне собственно не понятна ваша негативная позиция в этом вопросе - вас заставляют это кодить утром воскресенья бесплатно да еще и после ночного клуба? В первом сообщении написано “ОПЦИОНАЛЬНО”, т.е. хотите отображайте, хотите - нет.

вот и у меня вопрос, зачем тогда придумали вариации? как я понимаю, как раз чтобы объединить их … вы предлагаете их показывать каждый отдельно, так может сразу показывать отдельно а объединять какими то другими способами?

к тому же, вариации еще в бетта, как я понимаю, а вы уже пытаетесь изменить то, чего еще по сути нет.

форум - это для того чтобы обсуждать. почему негативная? я пытаюсь понять зачем … возможно я не понимаю вашего замысла. вы смотрели урок Даниила на эту тему?

ps вот этот урок https://www.cs-cart.ru/docs/4.1.x/developer/solutions/catalog/show_options/
еще тут https://forum.cs-cart.com/topic/39835-отображение-опции-товара/

объединить то их объединили, а как показать клиенту, что там еще есть много вариантов? Мне сейчас задача или придумать костыль для вариаций или удалить вариации и сделать все товры простыми. Я уже затр@х@лся объяснять людям, что там есть еще товары внутри…
У меня тема юпи, не знаю что можно придумать для вывода этих опций и чтобы было информативно, красиво и стили темы не поехали

я с вами полностью согласен, у самого такая проблема. поэтому и вступил в полемику.
но вы сами себе противоречите, с одной стороны “не знаю что можно придумать” и тут же утверждаете что надо сделать вот так.

тут уже писали, что в списках товара можно вывести опции. такое есть на многих сайтах, в том числе на сайтах использующих cs-cart. ссылку на урок я давал, как понимаю, осуществить это не так сложно …

может есть смысл задавать этот вопрос разработчику шаблона, и они включат эту доработку в функционал?

Показать что есть ещё вариации товара и обеспечить фильтрацию и поиск вариаций это две разные независимые задачи. В дополнение можно ещё сделать дополнительный признак у вариации что-то типа показывать в каталоге, который будет принудительно показывать вариацию в категории как товар без всяких фильтров. Это позволит гибко определять несколько вариаций каждого товара которые хотелось бы показывать покупателю помимо основного товара.

1 лайк

ничего не понял честно говоря. ну так завести как простой товар и фильтровать … я просто не пойму а каким боком тут тогда нужны вообще вариации?

Идея здравая.
Но есть нюансы.
ПЕРВОЕ
Допустим, вариация товара строится из двух опций: Цвет и размер. Если выводить все вариации в список товаров, то появится куча товаров вида:

  • ботинки модель X цвет Красный размер 41
  • ботинки модель X цвет Красный размер 42
  • ботинки модель X цвет Желтый размер 41
    и т.д.
    зачем они все в списке товаров? В данном случае в список нужно выводить только опцию цвета:
  • ботинки модель X цвет Красный
  • ботинки модель X цвет Желтый

и чтобы клик по каждому из этих товаров вел на одну и ту же страницу товара - ботинки модель Х

ВТОРОЕ
А какова структура каталога в учетной системе (1С) и как учетная система и сайт будут в последствии синхронизироваться?

так например сделано у Спортмастера. у него на витрине вывалены все цвета без размеров. когда заходиш в товар, тебе показывают размеры и другие доступные цвета.

я так понимаю vetalmiua это и хотел донести. vetalmiua я правильно тебя понял? вот я и говорю, может нет никакого смысла заморачиваться так жестко … вариации сделать на какую нибудь одну опцию. допустим футболки по цветам будут в списке товаров а размеры как вариации .

Смысл в том, чтобы писать тексты описания под один товар, который бы имел один url, который проще продвигать. Но, в каталоге нужно как-то показать пользователю, что внутри этого настраиваемого товара есть еще товары или как я писал раньше - выводить вариации в каталог. И изначально идея с вариациями была лучшей, что мог придумать.
Вот например как лаконично показать такую портянку опций в каталоге? http://prntscr.com/l1584f
Пока что внедрил для товаров с вариациями только http://prntscr.com/l159yr
Ну и фильтрация по характеристикам вариаций должна выводить сами вариации, модуль есть, но у меня он работает криво.