Webp изображения

Всем привет, на сайте используем изображения webp формата, других модулей нет, почему на айфоне 6s и других поздних моделях не открываются фото формата webp? Яндекс маркет и другие используют также webp но захожу с этого же телефона у них все фото открываются. Можно как то поправить?

Спасибо.

У 6 айфона наверно старая версия OS и браузера
Ну а так во всех современных браузерах Webp отлично показывается

Вы точно уверены, что на Яндексе на телефоне именно WebP показывает?
Т.к. например модуль WebP от АБ показывает для разных устройст JPG, если они не поддерживают WebP. Возможно и Яндекс что то такое делает.

1 лайк

Не знаю, ios iphone 6s 13.7, с этой же ios с этого устройства смотрю через safari на них все фото работают. Думаю проблема не в айфоне а в формате либо они что то используют, не могу сохранить фото с моб устройства что бы посмотреть точно ли для моб устройств webp.

Это связано с тем, что модуль АБ типо думают что они старые по идее это зависит от свежести браузера. Т.е если старый браузер то она показывает старые форматы изображения вместо webp. Из за этого сохраняется 2 формата фотографий

Получается стандартный функционал не работает корректно, он тупо переделывает все под webp и все.

Тут не вопрос корректности, а вопрос поддержки версии браузера и насколько «древнюю» версию поддерживать. Так можно и ie 6 до сих пор поддерживать. Так ведь не только с изображениями, а много с чем. С поддержкой css 3 и прочее.

2 лайка