Яндекс.Доставка - не работает расчет по габаритам

Предполагал что при расчете цены Яндекс.Доставки модуль берет данные из карточки товаров, и в случае если этих данных нет, по каким-то причинам, заполняет универсальные значения указанные в способе доставки. Оказывается, при расчете стоимости доставки используется исключительно вес товаров, а габариты, не смотря на то что заполнены в товаре, не используются. При этом модуль передает Яндексу всегда одни и те же габариты. Получается ситуация - если в магазине есть крупные, но не тяжелые товары, покупатель может выбрать способ доставки и оплатить, даже не смотря на то что товар по габаритам под эту доставку не проходит.

Так же в Яндексе есть дополнительные наценки, как страховка, обработка на сортировочном пункте, которые так же никак нельзя учесть.

В текущем виде получается использование модуля возможно лишь при очень ограниченном сценарии, а так же приводит рано или поздно к гарантированному вылету из Яндекс.Маркета т.к. многие проверяющие преднамеренно выбирают сложные товары для проверки магазина.

Предлагаю добавить учет габаритов(все данные в магазине и так уже есть в стандартных полях, почему бы и не использовать, зачем вместо них отправлять какую-то ерунду), а так же добавить возможность наценки(добавить в доставку цены что Яндекс.Не отдает - стоимость страховки, сортировки и т.п.)

2 лайка