Яндекс доставка

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/history/4152.html?highlight=яндекс%20доставка

[*] Модули: Яндекс.Доставка: Модуль удален в связи с закрытием сервиса.

В то же время мне клиент пишет, что заключили договор с Яндекс доставкой https://yandex.ru/dev/logistics/delivery-api/doc/about/intro.html

Все работает в интеграциях cs-cart нет, это какой-то Сюр?

upd Нашел модуль, в документации наверное стоит писать полное название модуля, а именно АГРЕГАТОР

Я.доставка работает, называется яндекс GO
Мы пользуемся, очень удобно, так же ждем интеграцию)

Ну на сайте они вообще называются API Яндекс Доставки в другой день

GO это курьерская видимо часть, а ПВЗ как-то на go не тянет =}

ЯЧндекс-Доставка это дно, равно как и все, за что взялся яндекс. Даже СДЭК, при всей моей нелюбви к СДЭКу предпочтительнее - и есть интеграция.

Есть отличные доставщики, с которыми нет и не предвидится интеграции, вот это жаль. b2cpl например.

1 лайк

Слышу впервые об этой службе, а о каких службах я только не слышал за 8 лет разработок.
Да и рейтинг в гугле 1,9 у них

Разработки - это одно. А работа интернет-магазина - совсем другое. За 16 лет я перевидал всех и всякого. Рейтинг гугл - это полная хрень.

Я оцениваю курьерки с точки зрения интернет-магазина:

  1. Процесс получения денег (скороть, надежноть, сбои и проч.), вообще башка не болит.
  2. Процент доставок вовремя (90%)
  3. Процент отказов по вине курьерки (практически 0, из 1000 заказов 1 или 2 да и то, неизвестно как повернулось бы)
  4. Стоимость доставок. Невысокая.
  5. Охват территории, 100% (за счет работы с Боксбери и Пятеркой как ПВЗ).

СДЕК местами дешевле и даже намного, особенно за Урал на ПВЗ по эконом-тарифу. Но СДЭК это стремная вещь, это же франшизятники одни.

Так что b2c контора выше всяческих похвал.

А яндекс… Стоит хотя бы зайти к ним на ПВЗ, это же помойка. И я лично сам раз 5 наверно отказывался от заказов на ихнем маркете исключительно по причине доставки.

Никогда не понимаю, когда клиенты (владельцы ИМ) рассуждают как удобно для них, вы говорите у сдэк плохие ПВЗ, но 5 пункт как бы Боксбери всегда были прям совсем дном, а Пятерка есть петерка, посылки выдают на кассе где алкоголь стоишь там весело с мужиками с пузырями за спорт питом красота =}
Против сдека нет железных аргументов с точки зрения потребителя, они косячат но обычно это 1-2 дня и когда случаются погодные или праздничные колапсы.

Сколько лет вы работаете с b2cpl и какой объем заказов?

1 лайк

Правильно. Потому что Вы не разбираетесь в вопросе. Вы занимаетесь разработками - и ничего не знаете про работу интернет-магазина.

Нет, я это не говорю.

У Боксбери в плюсе - скорость доставки и более-менее выдерживаются сроки. Никогда Боксбери дном не был. Но делать на него ставку нельзя - охват не очень большой, курьерская фактически отсутствует.

Есть. Вы просто не в теме. Цель любого ИМ -зарабатывать деньги. Не сроки доставки соблюдать, и не удобства для клиента - это лишь вторично. Главная цель - получить деньги. Вот с этим у СДЕКа как раз принципиальная проблема. СДЕКа - не существует. Это сеть мелких ИП-шников купивших франшизу. И были неоднократно случаи, когда магазин не мог получить деньги за заказ - потому что клиент заплатил ИП Пупкину в Мухосранске, который эти деньги пустил на погашение своего кредита и перечислить СДЕКу их не может. Один кивает на другого - магазин без денег. Получение денег - вот главный критерий выбора курьерки, все остальное - менее важно. Ярчайший пример - IML . Еще до того, как они перестали нормально доставлять (то есть еще тогда, когда клиенты-покупатели были довольны) они кинули сотни магазинов на миллионы рублей. Потом перезапустились - и опять кинули. А кинули кого? Тех, кто ошибочно считал, что красивый ЛК и шоколадные условия доставки - это главное. А это не так.

Здесь, признаюсь, что все грустно. Но для статистики нормально. У нас маленький нишевый магазин и заказов мало. С битуси мы года 4 или 5 и заказов было всего несколько тысяч.

у меня 7 лет был ИМ, не стоит говорить, что я не разбираюсь, но ставить приоритет
Процесс получения денег (скороть, надежноть, сбои и проч.), вообще башка не болит. Выше факта, что СДЭК для клиента удобнее, всегда считал не правильным.

Ну прочитал вас дальше и понял, что ваша цель срубить денег, я же всегда топлю за человеческое отношение между ИМ и Клиентом. За отсутствие спама и кликбейтов.

IML вот то же выбрали "Цель любого ИМ -зарабатывать деньги. " но вы их осуждаете.

Я знаю еще как минимум одну курьерку, которая подкручивала акты и в итоге расхождение годовое было в 20% в польку Курьерки.

  • По Москве экспресс доставки лучше Я.Go нет, чтобы кто не говорил.
  • По стране используем СДЭК и Интеграл
  • Редко используем почту России для супер удаленных мест.
  • Боксберри днище еще то, во всяком случае для нас.

И да, для ИМ скорость сейчас самое главное становится, так как МП своей скоростью просто перебивают курьерки.

Это не обращение к z3r0, просто нажал не туда=)

Настраиваю Яндекс Доставку через нативный модуль Cs-cart.
Кто знает, где брать эти данные?
http://joxi.ru/1A5oRZyiwzwpqm

В личном кабинете Яндекс Доставки ничего этого нет:
http://joxi.ru/RmzZvYeCVjVZ8m

так там же написано:
id магазина и id склада, которые вы создали в ЛК Яндекс доставки. Видимо где-то в меню или настройках должно быть
также, если вы в аккаунте яндекса, и не можете найти, где это создать - проще задать вопрос в чате яндекса или через форму - в последнее время они довольно быстро (в течение дня отвечают)

Дело в том что в ЛК Яндекс Доставки нет возможности создавать какие-то магазины. Возможно было такое раньше.

Тех. поддержка Яндекса не в курсе, что это за поля, присылает мне ссылки на сторонние модули, которые не работают.

тогда вопрос к поддержке cs-cart, что это за поля? :slight_smile: либо это тайная тайна, либо разработчики не в курсе изменений сервиса. @Asya @avoronin @cs-cart_team , подскажете? @ikoshkin ?

“Старая” Яндекс Доставка прекратила работу в июне 2022. Поэтому модуль Агрегатора Яндекс.Доставки был удален из CS-Cart. Модуля с поддержкой “новой” Яндекс Доставки в CS-Cart на данный момент нет.

1 лайк

Что предлагаете использовать?

@MAURISWEB.RU ваш выход

3 лайка

Едост модуль у них есть поддержка Яндекс доставки, мы подключали

1 лайк

Попробуйте этот модуль, он поддерживает яндекс доставку и не только

Тут что-то не сходится. Зачем тогда отправлять заказы с постоплатой? Мы работаем больше 5 лет со СДЭК-ом и горя не знаем.

1 лайк