Яндекс.Маркет для магазинов: модель DBS

И я про доставку. Своя только в МСК. И то, комбинируем. В Питер самая дешёвая Боксберри. Возможно Грастин будет возить дешевле. Не смотрели ещё. Партнёры говорят, что дёшево и на следующий день. Пока не проверял.

Уже нет. Уже 2 раза поднимали ценник. “ЖАДНОЕ…”
Если 4-х часовой интервал с приёмом выручки, то сразу 500. Это в центр.
Если от балды когда по времени, то вечером, не в час пик 400-450.
Это про 1 заказ.
Но Достависта ценник подняла очень сильно. Было 300, сейчас 500 за 4-х часовой интервал. Даже лень в процентах считать. Они же тоже не дураки. Зачем за бесплатно доставлять, когда никто не может доставить быстро?
P.S. А на FBS с Express доставкой за 2 часа, мы ж не переходим… как говорится: “Делаем выводы” :smiley:

Нам ни с того ни с сего закрыли эту услугу, плюс уже несколько раз было, напарывались, доставка день в день, с покупателем договорились, а достависта двое суток курьера назначить Не может. Менеджеру достависты по барабану, так программа работает))

Это прям жесть!!! Сочувствую! Но услугу то не могут закрыть просто так!

У нас еще есть за 350 фикс

Тихо завидую в белую! :slight_smile:

Дали сервис и Интеграл с нормальным объемом московский ценник в СПБ дает если договориться.

Ну, у нас не валом вали заказов в Питер. Думаю, презреют… :slight_smile:

Закрыли потому что не набрали нужного количества заказов в день. У Яндекс маркете DBS как ввели подменные телефонные номера - теперь тоже проблема, периодически по ним невозможно дозвонится. Поэтому курьерские компании перед выездом пару раз набирают, не дозванивается, и переносят доставку. Вырос процент просроченных доставок и индекс качества за 4 дня упал со 100 до 87. Пока подменных номеров не было - и проблемы такой не было.

Так если курьер не дозвонился, ставьте причину «невозможно дозвониться до получателя» и переносите заказ. И в индекс качества не попадёт.
Да и вообще через тикеты по моему опыту можно любой заказ убрать из индекса качества. Сказать что Техническая ошибка или ещё что))) пока им без разницы.

Кстати замечаю такую штуку. Клиент в коментах пишет телефон для связи сам и этот номер совпадает с подменным. Это скрипт его в коментах меняет или подменный вовсе не подменный?
У нас косяк произошёл с несвоевременным нажатием подтверждения заказов. Тупо ни кто не нажал кнопки 04.11.21. И нам 10 заказов в индекс фиганули. Ну через Тикет убрал.

А мы даже не переносим. 2 дня звоним и в день отправки отменяем. За 2 дня не возможно не взять трубу. А если не берёт 2 дня то и смысла уже нет отправлять.

Оно не всегда так работает. Вот мы прекрасно дозвонились в Иваново, всё оговорили, отправили сдэком. заказ пришел в иваново, и всё… у них недозвон за недозвоном. Оказывается - покупатель за это время сделал еще один заказ на маркете, и у него… сменился подменный номер!

Вот бы яндекс был умный и каждому ИМ выдавал мобильный номер для связи с клиентами допустим +79000000000 и далее номер заказа, все простая магия, но к сожалению это очень сложно

Хм… т.е. подменный номер не фиксируется на заказе, а фиксируется на телефоне покупателя?
Тогда это вообще очень грустно.

получается что так. иначе никак не объяснить, обратился в ТП через тикет, и мне прислали новый подменник, передал его в курьерку, они созвонились уже по нему и доставили.

Я тоже обращался в ТП, через обратную связь (Оператор на их телефоне посоветовала), мне не прислали. Пришлось отменить заказ.

P.S. Отправил Вам сообщение в личку, взгляните, пожалуйста.

Вот их тарифы. Т.е. что мы платим им при любых раскладах.

Ребята! Всем привет!

CS Cart сейчас поддерживает выгрузку в Яндекс маркет по API?

нет, не поддерживает

чтобы выгружать по API - надо полностью переключиться на работу по API
как мне ответила ТП маркета, есть некоторые действия, которые при переключении на работу по API - будет невозможно выполнять в личном кабинете, то есть все что касается оформления заказа - маркет будет безостановочно слать запросы пока не получит ответ, а также перед переключением на API надо финализировать все открытые заказы, так как после их тоже нельзя будет закрыть в ЛК

Финализировать это кстати проблема((. И как успехи по интеграции?