Яндекс.Маркет для магазинов: модель DBS

/app/addons/yml_export/Tygh/Ym/Offers

Спасибо.
Если не затруднит, подскажите где в файле нужно вставить
‘count’ => $product[‘amount’]
‘product_fields’ => array(‘product_amount’)

если я правильно понял, конечно, что конкретно нужно вставить.

if (!empty($product['amount'])) {
    $offer['items']['count'] = $product['amount'];
}

Спасибо. Но не работает. В фиде нет остатков. Не создаётся Количество
Может ещё где то надо подправить?

Напишите в телеграмм https://t.me/max_cscart

Возможно зависит от версии ядра.

Ну что ребята, кто как справляется с DBS?
Может все скинемся и создадим модуль сами?

Я пока руками заказы в CS-CART завожу для DBS. Думаю, что всё идёт к модели FBS. Предложения FBS всегда выше DBS, да и с доставкой мороки меньше. Да и пункт приёма Яндекса у меня в соседнем квартале. Вот уже подумываю принимать заказы от Яндекса сразу в МойСклад ну и количество с товаром передавать в FBS. Хотя, в CS-CART было бы удобнее.

По FBS всё равно CS-Cart будет лишним звеном, надо сразу в учётную систему.

Нет, не так…
Cs-cart будет дополнительным звеном.
Оттуда же тоже идут заказы… И их, так же как и заказы с FBS, тоже нужно передавать в учетку. ( у @paramosha - в МойСклад)
А потом может прийти понимание, что Я.Маркет - не единственный маркетплейс. И к учетке можно подцепить и другие МП.
Ну и повсеместная синхронизация остатков в динамике между всеми каналами продаж и учеткой…

1 лайк

Уже думаю в эту сторону. :slight_smile:

Дык, начинает приходить, это понимание. :slight_smile:
В первой стадии думаю про OZON, СберМегамаркет, СДЭК-МП.
Но пока не думал и не разбирался как их подключить.

А что там со СДЭКом? Живой МП?

У меня из 50 товаров продается только один, у которого идеальная текстовая релевантность :slight_smile:

Пока Яндекс не отладит свою доставку, не пойду в FBS

Ещё не пробовал с ним работать

Всё сильно плохо? Вроде нормально доставляют. И фургонов его полно катается.

Да. Доставка отвратительная! И самый топ что у них есть заказы с оплатой при получении! А это потенциальный возврат.

Это, конечно, грусть, но на DBS тоже есть оплата при получении.
Ещё много зависит от категории самого товара. У меня почти совсем нет не выкупленных заказов, даже без Яндекса. Отправляю наложкой и СДЭКом и Почтой России. Комиссии пока включаю в цену доставки. Пока ситуация позволяет.
По DBS грустно в другие города отправлять за 49р. курьером. :slight_smile:
Мы посылки все страхуем, доставка получается не маленькая, Особенно если товар дорогой.
Поэтому и смотрю в сторону FBS, там доставка дешевле должна получаться. И страховка уже не наше дело. :slight_smile:

А с чего вы взяли что для вас по FBS доставка будет стоить 49р?))))) Это она для клиента будет стоить, не для магазина)))) Изучите более внимательно их условия.

П.С. По МСК наша курьерка обходится 205-250р за заказ.

А с чего Вы взяли, что я думаю, что доставка будет по FBS стоить 49р? :slight_smile: Вы, видимо, меня не правильно поняли.
Сейчас курьерская доставка из Москвы в Питер (Например, Боксберри) примерно 300-350.
49р. Яндекс компенсирует (Минус налоги). Это для DBS.
При FBS обработка заказа на ПВЗ 30р. + рублей 120 за отправку. (Ну если я правильно всё помню, уточнить нужно.)

В процессе. Пока по диагонали смотрел. В большинстве случаев это будет дешевле, чем сейчас собственными силами.
Надеюсь, что не ошибаюсь. :slight_smile:

Ну у меня сейчас собственные курьеры за 300 едут. Дешевле не поедут уже.

Когда я считал, у меня моя доставка максимум +10-20р получается. Как то дорого в СПБ посчитали. У меня за 300р заказ более 2кг только поедет.
Но опять же, мы доставляем на следующий день сами. Контроль заказа на всем этапе. Учитываем пожелания клиента. И опять же с ежедневными выплатами деньги возвращаются быстрее.
Я именно про доставку тут говорю. Не ПВЗ.
По МСК это у вас дорогая доставка. Достависта возит 350р.