Яндекс маркет - нужна функция выбора категории для экспорта в Яндекс Маркет. Сейчас можно только исключить

Яндекс маркет - нужна функция выбора категории для экспорта в Яндекс Маркет. Сейчас можно только исключить категорию.

Добавьте, пожалуйста, данный функционал.

3 лайка

Писал несколько лет назад об этом)

Там в целом модуль и по отборам надо доработать и по маркетинговому функционалу, производительность поднять… очень много доработок нужно. По отборам я бы взял пример с модуля AB - там прямо как надо. А вот маркетингового функционала, сопоставления различных характеристик/других атрибутов товаров в магазине со значениями необходимыми для Яндекс.Маркету(скидка, уценка и причины, бесплатные доставки, комплекты товаров и т.д.).

Еще при наличии существенного количества характеристик модуль глохнет уже на 25к товаров. В редакциях MV вообще не работает - во-первых по количеству товаров, во-вторых из-за отсутствия в настройках отборов продавцов, других условий.

1 лайк

Я раньше не обращал внимания. А сейчас у меня в одном магазине 20 000 товаров, во втором уже 60 000 товаров, а будет еще больше, чтобы быть конкурентоспособным - и баста, начал модуль шалить и не обновлять все товары, я начал получать ошибки от Яндекс Маркет - хорошо они сейчас некритические. Начал копаться - оказывает модуль часто просто не генерит прайс полностью. И выгружается в Маркет старый.

Сейчас выход один, для кадждой категории или подкатегории отдельный прайс для выгрузки в яндекс маркет. Приходится заливать в исключения все категории кроме 1 - идиотизм. Но кто-то же придумал исключение сделать, а возможность выбора для экспорта конкретной категории не сделать. Чужая логика часто не понятна.

1 лайк

Ситуация такая- в магазине 20 тысяч товаров, нужно сделать прайс yml на несколько десятков. Как это сделать с помощью текущего функционала? ПО моему никак. Нужна галка в карточке товара включить в такой то прайс лист yml.