Яндекс Маркет

Добрый день!

Скажите есть ли возможность добавить к выгрузке товаров для яндекс маркета utm метки к товарам ? И допустим, сохранять схему выгрузки не только для яндекс маркета, многие площадки работают с форматом yml, и в данном случае у каждой площадки будет свои utm метки.

Добрый день!

Скажите есть ли возможность добавить к выгрузке товаров для яндекс маркета utm метки к товарам ? И допустим, сохранять схему выгрузки не только для яндекс маркета, многие площадки работают с форматом yml, и в данном случае у каждой площадки будет свои utm метки.

Разные настройки для разных площадок в разработке.

utm метки можно добавить теоретически, опишите подробнее.

Один и тот же yml файл загружается на Маркет, Blizko, TIU и т.д. т.п. Для того что бы разделять трафик с площадок в аналитике, и отслеживать его по параметрам, хочется иметь возможность задавать utm метки к каждому товару.

А так же возможность использовать набор готовых переменных для передачи в параметры, например:

Например, utm_source=blizko&utm_content={product_name}

В результате в отчетах яндекс-метрики у кого-то гугл-аналитики у нас будет возможность понять какая площадка и какой товар на какой площадке лучше продается. По моему очень полезная штука, интернет-маркетологи идею поддержат, и нам она будет очень полезна.

Причем в админке можно сделать одним полем, и плюсовать его к ссылке товара.

Поддержу опцию. Почему необходимо - некоторые площадки агрегаторы не имеют функционала по добавлению UTM меток и берут их из прайса.

В новой реализации необходимо предусмотреть возможность добавления индивидуальных меток для каждого прайса.

Например добавлением к URL товара строки с переменными.

Добавим в новой версии.

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, в в 4.3.4 utm метки еще не добавлены?
И еще вопрос: если у нас кириллический домен, а Яндекс.маркет принимает только латинские символы, а формат punycode отвечает "Недопустимый домен", можно ли как то трансформировать ссылку прайс-листа?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, в в 4.3.4 utm метки еще не добавлены?
И еще вопрос: если у нас кириллический домен, а Яндекс.маркет принимает только латинские символы, а формат punycode отвечает "Недопустимый домен", можно ли как то трансформировать ссылку прайс-листа?

1. Нет.

2. Что вы имеете ввиду? Тут лучше у менеджеров Маркета спросить, так как насколько мне известно он не даст выкачивать прайс-лист с другого домена.

1. Нет.

2. Что вы имеете ввиду? Тут лучше у менеджеров Маркета спросить, так как насколько мне известно он не даст выкачивать прайс-лист с другого домена.

Спасибо
Стоит ли ожидать?

Спасибо
Стоит ли ожидать?

utm метки сделали в новой версии модуля.

Новая версия модуля будет очень очень много изменений.

Коллеги,

Я правильно понимаю что отражение utm-метки с самой карточке заказа пока не реализовано?

То есть, если человек попал на сайт с директа по определенному запросу, этот запрос и компанию будет видно в карточке заказа,...

Коллеги,

Я правильно понимаю что отражение utm-метки с самой карточке заказа пока не реализовано?

То есть, если человек попал на сайт с директа по определенному запросу, этот запрос и компанию будет видно в карточке заказа,...

Понял что хотите, смотрите раздел электронной коммерции в метрике.

У меня небольшая проблема, яндекс маркет прислал письмо:

В последнем прайс-листе магазина site.ru найдены ошибки.
Ошибки при разборе файла:
Дата из файла: 2016-02-04 16:15 (строка 3, столбец 37)
scheme: delivery-options (строка 87, столбец 8)
Предупреждение: Некорректный размер скидки: 0%. Размер скидки может быть не менее 5% и не более 95% (строка 1437, столбец 13)
Предупреждение: Некорректный размер скидки: 1%. Размер скидки может быть не менее 5% и не более 95% (строка 1626, столбец 13) Фид был добавлен в базу
Обнаруженные ошибки могут привести к некорректному отображению товарных предложений на Яндекс.Маркете. Размещение предложений, содержащих ошибки, может быть приостановлено.

Собственно вопрос - как быть? Руками искать и править не выход. По идее надо дорабатывать модуль так, чтобы была возможность указать минимальную разницу в процентах для выгрузки между старой и новой ценой.

У меня одного такая проблема?

А у меня другая беда с импортом вылезла, благодаря RetailCrm, они теперь знак & отказались понимать наотрез, и требуют писать его, как &

Не подскажите, что с этим можно сделать?

Собственно вопрос - как быть? Руками искать и править не выход. По идее надо дорабатывать модуль так, чтобы была возможность указать минимальную разницу в процентах для выгрузки между старой и новой ценой.

Для YML Export будет добавлена настройка минимальной скидки

А у меня другая беда с импортом вылезла, благодаря RetailCrm, они теперь знак & отказались понимать наотрез, и требуют писать его, как &

Не подскажите, что с этим можно сделать?

найти поле в котором вставляются данные с & и обернуть функциями htmlspecialchars(strip_tags($value), ENT_QUOTES, 'UTF-8');

Для YML Export будет добавлена настройка минимальной скидки

найти поле в котором вставляются данные с & и обернуть функциями htmlspecialchars(strip_tags($value), ENT_QUOTES, 'UTF-8');

Спасибо, но, это ответ не для тупых. То есть, не для меня.

1 лайк