Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Похоже, что не до конца загрузилась страница. Из одной и той же сети доступ к сайту? Или на компе одна сеть, а на телефоне другая (мобильный интернет, например)?

Добрый день.
Как сделать блок с товарами слева или справа, чтобы список товаров был вертикальным, а не горизонтальным. Сейчас получается тихий ужас:

Вот пример, что хотелось бы получить (не самый лучший, но хотя бы:slight_smile:

Заранее спасибо

Уважаемые разработчики alexbranding!
Прошу сделать в настройках темы


возможность указывать несколько id разных групп брендов, к примеру через запятую.

Размещать в единственной характеристике “Бренд” бренды всех производителей (на больших торговых площадках их может быть более 1000), без возможности отсортировать по категориям или просто найти быстро нужный бренд или несколько - крайне затруднительно, высока вероятность дублирования одного и того же бренда.

Есть возможность создать новую группу с брендами и таких групп может быть много (под каждую категорию товаров), но тогда в карточках товаров бренды не будут отображаться.

Возможно могут быть еще какие-то решения?

К сожалению предлагаемый вами вариант не есть рабочим и хорошим решением.
Все крупные магазины используют единый справочник бренда, в этом нет никакой проблемы. Это реально необходимо, так как бренд также участвует и в микроразметках и в других важных моментах, которые требуют единства подхода (например, выгрузки в прайс агрегаторы и еще много чего требует, чтобы была одна характеристика, в противном случае нужно коренным образом менять принцип работы признака бренд).

Возможно, вы разносите бренд в разные группы характеристик для того, чтобы решить какую то другую проблему, тогда лучше искать более правильное (прямое) решение именно той проблемы.
Я категорически не хочу верить в то, что есть риск (хотя бы минимальный) дублирования бренда в рабочем интернет - магазине.

Возможно, решение и не самое оптимальное, но брендов действительно может быть много и запомнить какие бренды занес в “варианты”, а какие нет - сложно.
Ситуацию омрачает еще то, что на странице редактирование “Бренды” нет никакого поиска:

С этим соглашусь, тогда прямое решение в данном случае - это в разделе “Как улучшить CS-Cart” данного форума предложить разработчикам внедрить поиск по вариантам характеристики при работе со списком вариантов - тогда решится именно интерфейсная проблема и без костылей в других местах.

1 лайк

Присоедиряйтесь. Запрос про поиск в харакетристиках возникает регулярно.

1 лайк

Еще раз добрый день. Подскажите … проблема решена?

Как Вы оцениваете темы ПрестаШоп, например эту -

https://addons.prestashop.com/demo/FO18934.html

Я не разработчик (вы спросили разработчика) но постараюсь ответить. Преста (что бы там ни было в коде) - совершенно отвратительный движок для всего (сео там просто кошмар и с ним некостыльно невозможно работать) я категорически не советую рассматривать эту платформу, хотя она распространена достаточно хорошо из-за своей бесплатности. Мы рассматривали все платформы рынка перед тем, как начинать работать с готовыми решениями, при всех прочих равных условиях CS-Cart был самым сбалансированным.
Анализируя ваши сообщения на форуме, я вижу, что вы опытный пользователь, но это вас не спасет ни с одной из платформ на рынке. Для того, чтобы иметь большой проект и он мог развиваться - вам нужен опытный разработчик (а лучше - команда с большим опытом, способная решить любое несоответствие парадигмы платформы вашим бизнес процессам), для мультивендора я вообще не вижу малого бизнеса - это априори крупный (минимум средний) бизнес, в котором отсутствие разработчика в проекте смертельно опасно.
Ну а касательно тем, каждая тема по своему хороша, идеальных точно нет, главное, чтобы тема решала свои задачи и отрабатывала концепцию.

Главное не устроить тут холивар по поводу платформ и сторонних решений.

1 лайк

Увы, Вы правы. Престу я рассматривал только как дизайн и эстетику. А для того, чтобы запустить большой мультивендор на основе CS-Cart, нужны по меньшей мере 500 экспертных часов разработчиков и правильно выбранная ниша.

1 лайк

Написал о смене домена.

На Престе стоит рассматривать темы Warehouse и Transformer. Именно они наиболее гибкие и с огромным количеством дополнений в комплекте. И если трафик планируется все равно в основном из рекламы то очень даже хороша платформа. Самое главное чего там нет это СЕОфильтров. Собственно почему и решили перейти с нее на Карт.

Приветствую) Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добавить изменение количества товаров в корзине https://clip2net.com/s/40On1ut
При оформлении заказа нет возможности изменить кол-во товара, и клиенты, как правило, не переходят в корзину специально для этих целей. Спасибо!

Добрый день вы показываете окно оповещения об успешном добавлении товара в корзину - оно стандартно для CS-Cart. Тема никак не влияет на поведение тут (лишь аксессуары предлагает снизу - но это уже работа модуля Интеллектуального подбора аксессуаров).
Если у вас есть предложения касательно возможности управления количеством товаров, то лучше их адресовать разработчикам платформы, на этом форуме есть специальная ветка.

Добрый день!
Подскажите, как добавить эту кнопку http://joxi.ru/L21NRLaiROZBDA

В настройках темы вставить айдишник поста - родителя блога.

1 лайк

Ребята, подскажите, в мобильной версии, если вставляешь в шапку блок “Город”, то город наезжает на блок телефон и получается вот так:

Если в макетах отключить блок телефон, тогда поисковая строка наезжает на логотип.
Сделайте, пожалуйста, чтобы в мобильной версии телефон вообще не отображался и чтобы можно было просмотреть меню с “Стать продавцом”, “Все продавцы” и т.д., ну, или подскажите решение, чтобы телефона отображался в правом углу от города.
Смотрел в макетах “MobileAppLayout”, но там вообще нет этих блоков и видимо они берутся с основной темы.

И еще вопрос: категории в меня заполняются не равномерно:

Возможно сделать заполнение категорий в меню по высотке и ширину монитора? К примеру, у меня на мониторе спокойно влезла бы 5 колонка, или если заполнить 4 колонку высота самого окна была бы меньше.
На небольших мониторах заполняется отлично.

2 лайка

Здравствуйте! Вопрос такой, может у вас есть в планах добавить опцию по ограничению количества вывода фильтров, сама по себе идея горизонтальных фильтров прекрасная и удобная и нет желания от нее отказываться, но когда их много они смотрятся не эстетически.

а также заметил что в брендах они как-то не симметрично, в демо искал, не нашел, может было исправления?