Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Макет не пустой, он походу дефолтный. Так и должно быть? Все с 0 настраивать?


Слетает абсолютно все? Стили тоже?

Подскажите в каких папках проверить права на запись?

Про обновление (у вас есть инструкция https://cs-cart.alexbranding.com/ru/podrobnaya-procedura-obnovleniya-shablona-youpitheme.html)
а есть еще тут: https://docs.google.com/document/d/1-HutiWyESHywlchbVYLZFz5Fet0Qv_8XI4zwWLCVZcw/edit#
и в ней написано “— Если вам нужно обновить макеты после обновления темы (восстановить макеты по умолчанию)”

На какую лучше ориентироваться?

На вторую, мы добавили уточнение в нее по поводу того, какие макеты использовать, как основу

А если я цвета поменял в редакторе тем мне надо копировать стили темы и перенести в новую как сказано в первой инструкции?

Нет, про первую забудьте, это устаревший материал.

Может видосик сделаете, как обновиться с макетами и ничего не сломать?

2 лайка

Обновил тему и макет. В итоге все вернулось к дефолтному youpi. Нет моих лого, нет телефонов, все цвета дефолтные.
Так и должно быть? Смотрю через “предпросмотр”

А какая тема используется там? Я хочу такое же боковое меню. Подскажите? Или это модуль?

Спасибо.

Там кастом от АБ

Тоже хочу. Спасибо. Как и где получить этот кастом?

Именно так и должно быть, это чистейшее состояние, видите его только вы. Клиенты видят ваш магазин со старым макетом, у вас есть возможность безболезненно настроить макет и блоки и потом одним кликом «переехать» на новый макет.
Это самый безопаснейший способ из всех возможных.

Там, чтобы сломать что то, нужно сильно постараться, нереально напортачить.

К сожалению такой кастом можно только заказать у стороннего разработчика, кстати этот кастом совсем скоро преобразится до неузнаваемости (сейчас там состояние, внедренное около трех лет назад).

Обновил тему, модуль прелоад шрифтов пока не ставил. Прогнал через page speed и обнаружил что в результатах нет никаких требований что-то делать со шрифтами. Нет никаких упоминаний о шрифтах совсем. Зато есть вот такая штука странная:


Из 4,5 секунд загрузки страницы 2,5 уходят вот на это.
Что это за неиспользуемый код CSS?

Обновление макетов не такое страшное, один раз пройдете и все станет просто. К сожалению другого способа внедрить изменения ядра в тему нет ( появился новый функционал, например, геолокация, его нужно отработать темой и внедрить в макеты). Но макет по сути это контент сайта, автоматически его не обновить, не изменить. Этот процесс должен производиться осознанно владельцем магазина.

Это то, что мы бессильны исправить на уровне дочерней темы.

А почему у меня на шрифты не ругается? Может такое быть? Новый модуль прелоада шрифтов не ставил, просто тему обновил

Рекомендую поставить и настроить прелоад и сделать замеры пейджспида, удивитесь.

Кстати, если вы новый макет еще не перевели в используемый по умолчанию, то замеры сейчас неверные, так как гугл видит страницы сайта со старым макетом.

1 лайк