Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Раньше или не замечал или этого не было. При прокрутке страницы,когда появляется сверху бар липкого меню - в момент появления (см. скрин) вся страница с контентом противно так передергивается. Неприятно глазу. и у меня на сайте так и у вас на демке юпи открытой. На юни демо такого нет, там все плавно.

3 лайка

аналогично , думал только у меня этот глюк

заголовок лейба смещен к верху

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA88

У меня так же. Раньше такого не было.

А у меня дата съехала под описание, причем сама дата в две строки.

2020-02-23_00-26-37

Долго соображал, с какого перепуга она там очутилась. Единственное предположение, что после прошлогоднего обновления темы, и я просто с того времени не замечал этого фокуса. В результате нечего путного на ум не пришло, по этому прикрутил костыль, и только тогда дата вернулась на свое место:

2020-02-23_00-29-51

@ab.designer это ваша епархия? Прокомментируйте, с чего такое произошло.

Пожалуйста, если нужно заявить о баге, то для этого есть https://demos.abt.team/ - мы разработали его специально для таких потребностей, сюда грузятся автоматически все последние версии.
По скринам без анализа вашей установки дать ответ на ваши вопросы невозможно к сожалению (есть сотни сценариев, почему в индивидуальной инсталляции вы можете иметь проблемы). Если нужен анализ индивидуальной инсталляции, то только через тикет в саппорт и предоставление доступов.

Это вы про это проблему? Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Уважаемый, alexbranding!
Прошу подсказать:
В Блогах, если в тексте есть картинка, то при изменении ширины страницы картинка не масштабируется, а деформируется (пример). В редакторе при размещении картинки выбираю блокировку изменения пропорции, но не помогает.

Да, все правильно, с характеристиками работает встроенная система CS-Cart (она по клику и должна работать).

1 лайк

Добавьте иконки элементам мотивации: для горизонтального отображения адаптивность на мобайле не обеспечивается без них.
Если вы показываете проблему для ПК, то не используйте горизонтальное отображение для такого количества элементов (их не может быть больше, чем может поместиться физически в выделенном под отображение месте).

Если я вас неправильно понял, то уточните вопросы, предоставив больше информации об условиях, при которых вы получили проблему.

1 лайк

Если говорить более точно., то в мотивационном блоке использован стандартный тултип CS-Cart (работает по наведению)
А в характеристиках от тултипа только иконка, а контент описания характеристики выводиться в попапе из-за того, что его может быть очень много и неудобно читать в маленьком всплывающем окошке

1 лайк
  1. Вы не обновили файл цветосхемы (была рекомендация при обновлении шаблона), и соответственно не применился цвет для указанного элемента меню. Можете добавить в файл цветосхемы ниже указанный стиль но со своим цветом.

    .top-menu-grid-vetrtical .ty-dropdown-box__title {
    background: rgba(0, 0, 0, 0.3);
    }

Определить какой стиль отвечает за вывод можно только при использовании инструментов разработчика, в браузере Goole Chrome в контекстом меню “Просмотреть код” (http://joxi.ru/krDGxMNsJgkW5A).

1 лайк

Не указывайте для изображений размеры, оставьте поля пустыми.

1 лайк

Как вы указали на скриншоте стиль зависимый от базового шаблона Responsive (с приставкой .ty- ). Появился вероятно после обновления CS-Cart. Изменения стилей в базовом шаблоне часто приводят к таким багам, все шаблоны кроме базовых являются дочерними и напрямую зависят от родителя. В актуальной версии шаблона это исправлено, посмотрите на демо.

1 лайк

Ткните пальцем, пожалуйста, где эта рекомендация. Не нашёл в документации про обновлении файла цветосхемы.

Опять попробовал обновиться и вылезла такая ошибка.
При попытке открыть главную, на которой баннеры.
Или просто зайти в админке любой баннер или создать его.

Ошибка: Unknown column ‘cscart_banners.abt__yt_content_bg_color’ in ‘field list’ (1054)
и такая
Ошибка: Unknown column ‘cscart_banners.abt__yt_content_bg_color_use’ in ‘field list’ (1054)

Добавил эти столбцы и заработало.
ALTER TABLE cscart_banners ADD abt__yt_content_bg_color_use CHAR(1) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT ‘N’ AFTER abt__yt_content_bg;

ALTER TABLE cscart_banners ADD abt__yt_content_bg_color VARCHAR(11) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT ‘’ AFTER abt__yt_content_bg;

Т.е. в какой-то момент обновления в таблицу не добавились новые столбцы.
оставлю это тут, вдруг еще у кого-то вылезет.

Аналогично. Нужен фикс. Раньше было плавное появление, теперь резкое.

1 лайк

Да, я уже пару раз тут писал. @alexbranding пока никак не отреагировали. Может не заметили. Дергается конечно противно (не солидно выглядит)

1 лайк

Баг зафиксировали. Исправляем.

2 лайка

Вот такая чертовщина получается если выбрать “Способ отображения выбора вариаций/опций товара: Под названием”:
http://joxi.ru/Y2Lb9vBCQxRK6r
И такая, если выбрать “с отступом от названия”:
http://joxi.ru/brRB9vGTYB0g0r