Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

вот тут вообще не согласен. Посмотрите на ИКЕЮ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/10651/

4 колонки. Без фильтров. Плохо?

Допустим в категории 20 товаров. Вы представляете как это выглядеть будет в 6-тиколоночной компоновке?

Айкеа уже по ширине, и несколько иной, устаревший формат.

20 товаров при правильном использовании медиабаннеров = большая страница и много контента.

Еще раз, 6 колонок = только на мониторах очень больших.

Юпи будет нестандартным шаблоном, он не подойдет всем (описано в первом сообщении в ветке) но он будет продавать в разы больше, чем стандартная подача. Ощущение живого рекламного журнала с предложениями в интернет - магазине не вызвать привычными средствами.

Мы рассмотрим все предложения и обсудим их (но все равно задуманная концепция будет реализована). Мы консультируемся с ведущими студиями и юзабилистами (пока все идет по их плану).

3-4 товара с боковой фильтрацией для больших мониторов = слишком устарело.

тоже не согласен. для себя нашел отличным решением 4 + фильтр. выше - для меня перебор.

1) Картинки в сетке опять мелкие :(

~ стройматериалы (плитка, ламинат, сантехника и т.п.)

~ мебель

~ обои, фрески

~ фотоконтент

Отображение Крупно! фотографий у нас сразу увеличило продажи - на первый взгляд не взрачных сюжетов (ipad в ландшафте 2 штуки, портрет 3) 310px-400px превью на блоке * 1.3 фактический размер для ретины.

Пользователь лишний раз не тыкает на товар чтоб посмотреть его крупнее.

2) Товары читаются слева-направо и соответственно левые пропускают чаще всего, вся ширина монитора нужна только ОПЫТНЫМ покупателям и магазинам с огромным ассортиментом --> иначе расфокусировка по краям сетки.

3) Хороший Вариант Меню по принципу гамбургера пример у Симтек - юзабельно и не отнимает место в шапке

В целом рестайлинг симпатишный - Как-то так :)

Господа негодующие!

Мое мнение, Вы забыли немного суть понятия - шаблон! Он не может учитывать потребности всех и вся, он может только "приравнять" всех и вся под один какой-то стандарт = шаблон. Если кому-то нужно что-то особое, любой разработчик скажет - welcome for you money!

Тут же все (почти все), что обещали на первой странице есть, и это действительно новый шаблон для marketplace, ибо все остальное там однотипно, просто немного настроено через CSS.

Я бы пока подождал окончания разработки и критиковал бы уже - релиз! Да, и разработчик говорил, что вернет деньги всем, кто пожелает.

У меня вопросы к @alexbranding после увиденного.

1. Пока не совсем понял, сетка будет динамической или нет? Или место и размер баннера фиксирован?

2. Не совсем понятно, что показывает 2-я картинка первого поста. Только всплывающие подсказки?

3. Какую обратную связь по меню Вы ждете и когда?

4. Настройки мини-карточки товара будут детально настраиваться из админки?

Пока направление мне нравится, ждем окончания работ и релиз, а потом патч :-)

Господа негодующие!

Мое мнение, Вы забыли немного суть понятия - шаблон! Он не может учитывать потребности всех и вся, он может только "приравнять" всех и вся под один какой-то стандарт = шаблон. Если кому-то нужно что-то особое, любой разработчик скажет - welcome for you money!

Тут же все (почти все), что обещали на первой странице есть, и это действительно новый шаблон для marketplace, ибо все остальное там однотипно, просто немного настроено через CSS.

Я бы пока подождал окончания разработки и критиковал бы уже - релиз! Да, и разработчик говорил, что вернет деньги всем, кто пожелает.

У меня вопросы к @alexbranding после увиденного.

1. Пока не совсем понял, сетка будет динамической или нет? Или место и размер баннера фиксирован?

2. Не совсем понятно, что показывает 2-я картинка первого поста. Только всплывающие подсказки?

3. Какую обратную связь по меню Вы ждете и когда?

4. Настройки мини-карточки товара будут детально настраиваться из админки?

Пока направление мне нравится, ждем окончания работ и релиз, а потом патч :-)

Мы специально до релиза выпустили скрины, чтобы понять настроения и дать "привыкнуть". Реакция - самое важное для нас.

1) сетка полностью динамична на разных разрешениях экрана баннеры как и товары меняют раскладку рядов (от 2 до 6) на ноутбуках 15 дюймов это 4 ряда, Но да, размер и место баннера фиксируется жестко для каждого списка (будь то категория или блок с товарами)

последние посты заставили нас задуматься над второй версией сетки (поведения не на весь экран и скорее всего этому быть! Благодарим за обратку !)

2) скорее всего да

3) первый релиз будет с горизонтальным меню и возможностью внедрять баннеры в меню (далее мы будем слушать обратку и внедрим еще минимум один вариант меню)

4) да, плитка списка товаров сейчас полностью настраивается поэлементно вклюячаясь и выключаясь (в последнем скрине все выключено)

Мы получили большое число сигналов от клиентов и это радует, жаль, что не все на форуме высказались, но все равно это все положительно повлияет на результат (обещаем)

100% Uniq прав, это шаблон, его задача быстро решать общими методами (общей стратегией и тактикой) типовую задачу, Всем, кому он не подойдет, возврат гарантирован.

Для того, чтобы проанализировать заполненность баннерами товарной сетки мы разработали специальный механизм визуальной оценки заполненности при управлении медиабаннерами (да они сильно меняют позицию при изменении разрешения экрана, мы разрешаем их вставку интеллектуально только в местах, где это не спровоцирует разрыв сетки (для двойных баннеров).

при просмотре на планшетах и мобильных (при количестве колонок = 3 и меньше) двойные баннеры превращаются в одинарные.

Очень круто! Концепция в целом нравится! Немного скучным получилось главное вертикальное меню(ну может с картинками категорий будет веселее). Карточку товара еще покажите))

Очень круто! Концепция в целом нравится! Немного скучным получилось главное вертикальное меню(ну может с картинками категорий будет веселее). Карточку товара еще покажите))

Меню мы наворотим, главное понять, как правильно, благодарим за отзыв.

Мы специально до релиза выпустили скрины, чтобы понять настроения и дать "привыкнуть". Реакция - самое важное для нас.

1) сетка полностью динамична на разных разрешениях экрана баннеры как и товары меняют раскладку рядов (от 2 до 6) на ноутбуках 15 дюймов это 4 ряда, Но да, размер и место баннера фиксируется жестко для каждого списка (будь то категория или блок с товарами)

последние посты заставили нас задуматься над второй версией сетки (поведения не на весь экран и скорее всего этому быть! Благодарим за обратку !)

2) скорее всего да

3) первый релиз будет с горизонтальным меню и возможностью внедрять баннеры в меню (далее мы будем слушать обратку и внедрим еще минимум один вариант меню)

Я бы сказал, - "Верной дорогой идем, товарищи!". Но все же, хотел бы дополнить или расширить понятие - товарной сетки.

Хотелось бы видеть полностью динамическую сетку, не только по содержанию, но и по расположению контента, т.е. когда известна только ширина окна, а товарное поле нарезается динамически. Например, имея 16 колонок, один товарный блок может занимать от 2 до 8 колонок, его высота зависит от ширины, в пропорции задаваемая в зависимости от картинки - горизонтальная она или вертикальная, под блоком в 8 колонок могут быть блоки шириной по сумме = 8, т.е. 2+6, 3+5, 4+4.

Я попробовал это изобразить.

Заданных размеров у карточек нет, они формируются динамически, минимум настроек, это ориентация карточки (автоматически, горизонтально, вертикально), приоритеты у баннеров по размеру х1,5 или х2 от размера и месту, и детальное содержание c чекбоксами - Да-Нет.

И еще блок EXTRA, он разрезает товарную сетку на 2 части в позициях 1/3 или 1/2 или 2/3.

Содержимое блока настраивается с любым контентом.

Я видел данную реализацию не у нас, но вот где, не могу сейчас найти ссылку.

Есть что-то похожее:

https://rachelbatesinteriors.com/shop

https://www.thepracticalman.com/

Но там сетки настроены, т.е. фиксированы, хотя по второй ссылке тоже интересная сетка.

Что касается информации отображаемой на карточке, то есть и такие примеры, как этот.

http://www.wolfandson.net/shop/

По карточкам товара тоже хотелось бы видеть расширение границ привычного.

Для примера, из магазина выше и другие:

http://www.wolfandson.net/shop/ss2017/ss17/manningui-green-l.html

https://www.opusgrows.com/products/mix-no-2-nuts-for-coco

https://www.maptiteculotte.com/fr/lingerie-femme/140-tanga-femme-irresistible.html

В последнем примере на место биг баннера помещается одно из фото, которое правда обрезается, но тем не менее для некоторый направлений интересная реализация.

Это все хотелки конечно, но думаю, может быть реализовано для этого или другого шаблона.

Для того, чтобы проанализировать заполненность баннерами товарной сетки мы разработали специальный механизм визуальной оценки

Вот это супер решение в рамках одного шаблона, визуальное, хоть и максимально простое АБ-тестирование - это "+"

На первом скриншоте синий цвет очень рябит. Неплохо бы иметь возможность изменять цвет кнопок отдельно от цвета меню.

Очень круто! Концепция в целом нравится! Немного скучным получилось главное вертикальное меню(ну может с картинками категорий будет веселее). Карточку товара еще покажите))

+100

Возможно вариант вызова меню в углу, где логотип, пример скидывал выше ? Вполне достойно - компактно, юзабельно, не отнимает кусок драгоценной "шапки"

Пример визуальной разбивки сетки и вывод дополнительной информации по наведению мыши интересно реализован. Только визуальный контент, без лишней отвлекающей информации :super: ! :idea:

Благодарим всех участников обсуждения за предложения, мы их обязательно рассмотрим. Следует учесть, что идеология, концепция, механика прорабатывалась месяцами до реализации, менять курс коренным образом сейчас мы не будем, это неперспективно.

Хочу обратить внимание на то, что следует рассматривать как примеры не узкие сайты с дизайнерским "ремонтом", а "универмаги", их подход, организованность, системность, методы воздействия и взаимодействия с аудиторией.

Мы следующий шаблон планируем сделать "узкий" для одежды и обуви, минималистичный. Сейчас разрабатывается "универсальный солдат", который должен уметь: работать в любой нише - тематике, уметь показывать все все данные от платформы CS-Cart, нормально кастомизироваться разработчиками и интеграторами, быть совместимым по - максимуму со всеми модулями разработчиков из маркетплейса, быть сео оптимизированным, устанавливаться тысячи раз на совсем разных проектах.

Просто, если показать все примеры выше сеошникам, к примеру, это не пройдет.

Большинство сайтов, что были показаны обслуживаются командами дизайнеров (посмотрите подход в фото для товаров) - поверьте даже 1% будущих пользователей шаблона и на 1% не приблизится к такому качеству фотобазы. Это касается и других моментов, в которых дизайнерские магазины брендов отличаются от универсального подхода.

6 колонок, мелкие картинки. Покупатель голову себе сломает.

Есть примеры, где это нормально выглядит? Кроме крупнейших магазинов с сотнями тысяч товаров (такие проекты шаблоны не юзают)

Less is more

6 колонок, мелкие картинки. Покупатель голову себе сломает.

Есть примеры, где это нормально выглядит? Кроме крупнейших магазинов с сотнями тысяч товаров (такие проекты шаблоны не юзают)

Less is more

Прошу не наводить панику, ваше мнение принято к сведению (вы уже повторили несколько раз одно и то же).

Мы разработали уже 2 сетки (пользователь по своему желанию сможет выбрать широкую или узкую использовать) при этом будет сохранена адаптивность.

Ну что ж, не верите, вот вам скрин с моей "семнашки" для узкой сетки (4-х товарная сетка!!!), все предыдущие скрины сделаны для 23 дюймового Мака и для широкой сетки. Разве маленькие по размеру фото (откройте полноразмерный скрин на мониторе) ?

Здравствуйте, в целом идея шаблона хорошая, хотелось бы внести свои пожелания (возможно это уже реализовано):

1. Возможность менять все цвета шаблона самостоятельно (кнопки, фоны, шрифт).

2. Возможность менять все стандартные для веба кириллические шрифты (подгружать свои).

3. Сделать везде где необходимо отступ с красной строки. (где много текста с параграфами).

4. В карточке товара возможность вставлять видео товара.

5. Возможность размещения видео баннеров (основные сверху и в сетке товаров).

6. Блог - хотелось бы видеть как красиво оформленный журнал (см. пункт 3). Я так понял в блог будет возможно вставить сетку товаров?

7. Если не сложно и возможно это сделать, введите пожалуйста возможность продажи весового товара (граммы).

8. Внести в шаблон побольше иконок (соц. сети и т.д.)

В целом придерживайтесь минимализма. Спасибо :)

Здравствуйте, в целом идея шаблона хорошая, хотелось бы внести свои пожелания (возможно это уже реализовано):

1. Возможность менять все цвета шаблона самостоятельно (кнопки, фоны, шрифт).

2. Возможность менять все стандартные для веба кириллические шрифты (подгружать свои).

3. Сделать везде где необходимо отступ с красной строки. (где много текста с параграфами).

4. В карточке товара возможность вставлять видео товара.

5. Возможность размещения видео баннеров (основные сверху и в сетке товаров).

6. Блог - хотелось бы видеть как красиво оформленный журнал (см. пункт 3). Я так понял в блог будет возможно вставить сетку товаров?

7. Если не сложно и возможно это сделать, введите пожалуйста возможность продажи весового товара (граммы).

8. Внести в шаблон побольше иконок (соц. сети и т.д.)

В целом придерживайтесь минимализма. Спасибо :)

Благодарим за конструктив. Приветствую, все пункты, кроме 3 и 7 реализованы (7-й пункт решается модульно несколькими вариантами на маркетплейсе CS-Cart, 3-й пункт = свобода редактора контента).

Я совсем скоро презентую более широко работу с медиабаннерами в т.ч. для контента, к которому привязано видео, в т.ч. с интересными вариантами открытия этого контента.

Я бы хотел кнопку "Заказать демонстрацию товара"

Благодарим за конструктив. Приветствую, все пункты, кроме 3 и 7 реализованы (7-й пункт решается модульно несколькими вариантами на маркетплейсе CS-Cart, 3-й пункт = свобода редактора контента).

Я совсем скоро презентую более широко работу с медиабаннерами в т.ч. для контента, к которому привязано видео, в т.ч. с интересными вариантами открытия этого контента.

Пока непонятно как будет реализована возможность разместить видео с ютюба в карточке товара, но хотелось бы как на этом сайте (https://xn----7sbb4ac0ad0be6cf.xn--p1ai/goods/backpacks/205-ryukzak-splav-argon-50-50-l.html). Т.е видео вместо первой фотографии, а снизу фотки. Либо сделать как-то этот момент настраиваемый или так или этак. Надеюсь это будет не просто какая-то вкладка внизу "видео".

Пока непонятно как будет реализована возможность разместить видео с ютюба в карточке товара, но хотелось бы как на этом сайте (https://xn----7sbb4ac0ad0be6cf.xn--p1ai/goods/backpacks/205-ryukzak-splav-argon-50-50-l.html). Т.е видео вместо первой фотографии, а снизу фотки. Либо сделать как-то этот момент настраиваемый или так или этак. Надеюсь это будет не просто какая-то вкладка внизу "видео".

Будет встраиваться в галерею

Я бы хотел кнопку "Заказать демонстрацию товара"

Это лучше не на уровне шаблона делать, а модулем, в шаблоне только то, что нужно всем. Тем более этот функционал может быть полезен и в других темах.

Нас засыпали просьбами предоставить доступ "посмотреть вживую" для принятия решения о покупке - отвеачаем всем, пока мы этого сделать не можем, но в следующем посте я выложу видео с работой в товарном гриде.