Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

У меня есть проблемка с расширенными баннерами - я хочу изменить расположение и размеры расширенных баннеров на главной странице, но не получается - секция не двигается в нужное место. Я сравнил CSS-классы в моем магазине и в demo.cs-cart.ru - они отличаются. Вот я и думаю, может чтобы подвинуть секцию я должен изменить класс? Описание трудности, с которой я столкнулся на картинке в приложении.

cs-class основной секции в demo.cs-cart: advanced-banners-grid b-top pd-all-big small-grid
В моей Youpi: pd-bottom banners-grid

cs-class внутренних секций в Youpi: big-banner для 650px и small-banner для 320px.
cs-class внутренних секций в demo.cs-cart отсутствует.

Вопрос: для изменения размера и расположения секций, какие я должен прописать css-class и нужно ли это?

Заранее спасибо.

Вы неверно пытаетесь построить макет, так секцию туда не разместить. Вот возможный вариант группировки секций для вашего построения, но стили немного поправить тоже прийдется из за не равномерности отступов между двумя донорскими секциями по 8 ячеек.

1 лайк

Имею Youpi шаблон. Поставил Вертикальное основное меню.
Изучил тех. документацию касаемо этого на сайте alexbranding.
Но, не могу там найти информацию, как сделать так, что бы меню дефолтно меню уже было открыто.
Вот хороший пример - https://ledroid.ru/ - изначально развернуто.
В мобильной версии, изначально свёрнуто, что логично.
Спасибо.

В примере вы приводите Uni (но и в Youpi функционал этот уже готов и будет доступен в грядущем обновлении)

Добрый день. Сталкиваюсь с проблемой отключения магазина от Яндекс Маркет 1 раз в день иногда 2 раза в день. Яндекс присылает сообщение, что магазин не доступен. Проходит иногда минут 15-20 иногда 1.5 часа, магазин снова доступен и все ок.
В логах следующего типа ошибки:
[Thu Aug 02 13:54:13.340928 2018] [access_compat:error] [pid 10020] [client 217.67.4.48:32854] AH01797: client denied by server configuration: /home/vic986/oblachko.su/html/var/cache/misc/assets/design/themes/abt__youpitheme/css/full_round.less, referer: https://oblachko.su/detskaya-odezhda/bodi/detskie-bodi-mayka/
или
[Thu Aug 02 14:42:03.627925 2018] [access_compat:error] [pid 16184] [client 195.68.143.205:53778] AH01797: client denied by server configuration: /home/vic986/oblachko.su/html/var/cache/misc/assets/design/themes/abt__youpitheme/css/full_round.less, referer: https://oblachko.su/var/cache/misc/assets/design/themes/abt__youpitheme/css/standalone.b60380032d942030c7e6a341a8bfff711533133670.css
2018/08/02 14:42:03 [error] 19146#19146: *73541152 openat() “/home/vic986/oblachko.su/html/images/thumbnails/500/350/detailed/1/Putkivarsi_Cyklamen__Flower_1.jpg” failed (2: No such file or directory),

Фигурирует или full_round.less или standalone.b60380032d942030c7e6a341a8bfff711533133670.css

Пожалуйста, подскажите, что может быть не так с этими файлами? Может проблема обновления? Когда я обновлял youpi Тему я сохранил все настройки, чтобы их занести, но после обновления все настройки оказались на месте - ничего заводить из старых записей не пришлось. Это нормально?

Vic, у меня похожая проблема. Подскажи а ты покупал с темой модуль "AB: Товар дня " ?
Попробуй отключить его в админке и посмотри будет ли такая же ошибка с full_round.less

Привет. Да, модуль товар дня входил автоматом в youpi. Попробую, но это не решение.

Подскажите, как поменять дефолтное время - 9:00 -20:00
image

Вот тут

app/addons/call_requests/config.php

я не говорю что это решение. я говорю что возможно проблема именно в этом модуле и его надо “чинить”, писать заявки.

Просьба оформить тикет по поводу ошибки с less файлом (мы не можем воспроизвести у себя)

Добрый день.
Баг или фича? Необходимо отображение подкатегорий. Включил, но они не исчезают при включении фильтров и даже сеостраниц. По логике должны исчезать как только включился какой то фильтр. Версия последняя, установка чистая.
Вот скрины.


Это логика платформы (тема выводит так, как отдает CS-Cart)
Используйте для таких страниц модуль Раздаточных страниц для категорий (он позволит организовать правильно страницы сборных солянок)

Спасибо за ответ. Не могу найти модуль, который вы рекомендуете. Вы не этот имели в виду? - Модуль - Посадочные страницы для категорий.

Этот, он служит для организаци страниц, для которых есть большая структура ниже.

С ним тоже есть проблема. Невозможно сделать Сеостраницу которая принадлежит Категории Посадочной страницы.
Например есть посадочная страница Смесители и Сеостраница Белые Смесители.
Сайт не даст открыть Сеостраницу Белые Смесители, будет открываться Посадочная страница Смесители . По этому поводу как раз собирался в поддержку обращаться. Т.к. этот функционал очень необходим.
Вот две ссылки
http://new.santeh.guru/santehnika/smesiteli/
http://new.santeh.guru/santehnika/smesiteli/belie-smesiteli/
если отключить Посадочную страницу, то Белые смесители есть и работает, вот скрин

@alexbranding добрый день , планируется ли в существующий мотивированный блок внедрение динамических данных по доставке ?

Добрый день
Мотивационный блок - это смарти блок.
В него можно выводить любые данные динамически (но нужно обеспечить их наличие (вызов на странице товара) - это уже дело модуля (который сделает вызов нужных данных), например, стоимости доставки.

Мы не раз помогали пользователям модуля от Симтек выводить стоимость доставки товара на его странице в связке с определением места пользователя. Если нужно, сделаем урок но… вы поймите, логика получения и показа данных по доставке в каждом проекте отличается и на уровне шаблона такое делать нерационально (на уровне шаблона делается только функционал, который будет использовать 80% пользователей независимо от тематики и типа магазина)

Ответ на ваш вопрос: нет, обеспечивать вывод данных из блока мы не будем, используйте для этого модули (их много). Мы поможем сделать вывод в блок. Если это будет повсеместно использоваться или наймите разработчика - это час максимум работы с готовым модулем оживить данные в мотивационном блоке.

Касательно планов:

  1. мотивационный блок в юни2 (мы активно ведем разработку) будет модулем (в нем будет, как конструктором набираться пункты (удобный интерфейс создания и управления пунктами)
  2. блок перестанет быть блоком (в системе сс карта), а уйдет в настройки модуля
  3. мы добавим возможность админу разрешать управлять данными для вендора (в мультивендорных установках)

Добрый день.
Можно ли в меню youpi использовать 2 разных формата текста, как в примере ниже?
image

Также, хорошо бы изменить расположение кнопки быстрый просмотр - сейчас она не видна и ей никто не пользуется, а ведь это шикарный способ ускорить осмотр и покупку товара. Сейчас она спрятана и нужен клик, чтобы появилась (хотя никто из новых посетителей не поймет, что это за кнопка):
image

А вот, как у конкурентов - при наведении курсора на товар появляется кнопка быстрый просмотр:

Решением было бы при наведении на товар появление кнопки:
image

Сейчас при наведении курсора товар сдвигается вверх, появляется пустое место между текстом и товаром - его можно заполнить кнопкой быстрого просмотра.

Спасибо, Очень жду вашего ответа.

1 лайк

Добрый день. Настраиваю расширенные баннеры в списках товаров — если не загружать основное изображение, а пользоваться только фоновым изображением, то более менее получается подобрать и размер фона, а затем выбрать достаточно быстро расположение надписей и кнопки.
НО! Если добавлять основное изображение, то приходится с бубном танцевать вокруг этих расширенных баннеров пока подберешь подходящий размер фото, чтобы оно не закрывало остальные элементы баннера.

Пожалуйста, напишите, какое должно быть соотношение размера баннера и основного изображения, чтобы еще хватило места для описания и кнопки. За основу можно взять баннерную плитку в шаблоне Youpi: Размер баннера 290х320px.

Вот например как баннер обрезает фото:
image

Почему обрезал, что не понравилось?

Вот другой баннер - фото вставлено еще большего размера. Так он не обрезал, а уменьшил фото:
image
Почему не обрезал, а уменьшил? Где это можно узнать?

Разве сложно написать или снять на видео создание с нуля хотя бы 1 расширенного баннера в списке товаров с разъяснением зависимости размеров баннера, размера фото, размеров шрифтов, наличия или отсутствия кнопки?

Вы сделали классный продукт, но кто как не вы должны дать инструкцию, как им пользоваться?

Сейчас, чтобы разобраться приходится каждую настройку сохранять и смотреть что получилось, потом менять фото, менять настройки - снова смотреть. Это просто ужас.

И ни одной нормальной инструкции. Видео “Работа с системой расширенных баннеров” просто описывает, какие расширенные баннеры классные и показывает настройку с уже имеющимися фото. А вот детальной инструкции нет и из-за этого приходится тратить уйму времени на разбор, как сделать красивый баннер.

В итоге получается, что проще делать в Photoshope.
Редакция через 7 часов:
Повторюсь, вы сделали суперский продукт. Но без инструкции, которая описывает все этапы создания и правила создания этих баннеров (какое должно быть фото, какой фон, размеры и зависимость от размера баннера, взаимозависимость с текстом, кнопкой, расстояния между заголовком и описанием, можно ли менять и как и т.д.) - без этого не получается использовать этот классный продукт по максимуму. А хотелось бы. Сегодня, чтобы хоть чуть разобраться сидел над баннерами 11 часов. Не самый лучший способ разбираться в продукте. 100% я понял только верхушку айсберга, осталось много вопросов, они ниже.

Очень жду от вас инструкцию по настройке расширенных баннеров в списке товаров.

С уважением,
Виктор

2 лайка