Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Дорогие друзья, просьба всех пользователей шаблона ЮПИ пропатчиться сейчас еще раз (в прошлый патч не попали изменения по техническим причинам (файлы адаптации под новые грабли хрома)

За счет настойчивости пользователя Vic986 (ему отдельная благодарность) мы заметили, что патч был неполноценный.

1 лайк

Александр, если я вижу вот такое:


то патч, о котором идёт речь - это самая верхняя ссылка “v48.zip patch-v48.zip” ?
Сейчас до v48 уже обновлено на сайте.

Если тема обновлялась не сегодня (или устанавливалась) то

  • качаете патч 4.8
  • патчите тему

Давайте еще раз про патчи (я понимаю, это несколько не идет в парадигме CS-Cart)

  • Вот мы выпустили релиз темы 4.8
  • Через день нам заявили несколько багов, мы их профиксили, но нет смысла для их исправления переустанавливать тему всем 1000 пользователей
  • Мы вносим изменения в репозитории 4.8 и, как бы, обновляем их (но не меняем индекс версии) соответственно, новые пользователи устанавливают 4.8 без этих багов а у старых пользователей (которые ранее установили 4.8) они есть
  • Соответственно, им нужно пропачтиться, и тогда их файлы темы будут ровно такими же, как самые современные репозитории (которые устанавливают новые владельцы тем)

Патч это более вынужденная мера для того, чтобы сделать жизнь пользователю проще. А версии с изменением индекса мы выпускаем, когда добавляется функционал, делаются изменения в макетах или БД и без этого никак не обойтись.

Придержи коней, дружище, за такое могут забанить. Со мной на другом аккаунте за похожее сравнение так и сделали.

ну я как бы у них 2 лицензии купил, а не скачал в варезе и тут еще и права качаю… (я не имею в виду, что вы с вареза)

Я тоже купил… Но, за сравнение с другим движком забанили на форуме.:laughing:

Ну, это описано в правилах форума, и вы при регистрации с ними согласились.
И Александр прав, на форуме при этом разработчик всё равно допускает вольности. Лично мне грех жаловаться, тоже уже давно забанить должны были)

Скажите, исправлено добавление ссылок на видео YouTube в настройках расширенных баннеров?
Я имею ввиду, то поле, где вписывать несколько ссылок разделенные запятыми. А то у меня до сих пор не работает, сохраняется первый код, от второго только половина, третий и последующие вообще пропадают.

Проблема решена достаточно давно. Видимо вы постоянно применяли патч, без переустановки темы.

Необходимо в phpmyadmin просто увеличить размер поля до 300 символов.
ALTER TABLE cscart_banner_descriptions MODIFY COLUMN abt__yt_youtube_playlist varchar(300);

Можно тут спросить про АБ Расширеную карту сайта?
Сеошник говорит надо чтобы были в ней lastmod, changefreq, priority
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
сейчас в ней генерится только
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
как включить то что он хочет или объяснить, что это не нужно?

п.с. документацию к модулю прочитал

Мы часто получаем такие запросы, добавим в следующих релизах модуля.
На самом деле эти аттрибуты не обязательные (они даже не документированы стандартом) но некоторые сеошники просят наличие в карте. А некоторые не просят (размер карты сайта растет, как и файла и гугл тратит ресурсы лишние и сервер).

1 лайк

Спасибо, заработало.

Еще зимой были запросы по поводу дополнения модуля Расширенных баннеров и Главного слайдера тем, чтобы можно было к банеру привязывать видео не только с YouTube, но и со своего сервера. Бывает так, что есть необходимость содержать некоторые видеоролики у себя в каталоге video.

Такого плана нет, так как вам придется грузить и скрипты для проигрывания и др. это малоперспективно для широкого применения (добавить поддержку альтернативных видеосервисы - это возможно, но также требует изучения популярности использования)

Понятно. Можно конечно и обойтись, но если такая возможность была бы у пользователя, он бы мог выбрать, что ему полезней.
А по поддержке альтернативных видео-сервисов есть запросы кроме меня?

Как сделать эти ссылки ЧПУ? Вручную прописать SEO-правила или они сами должны как то работать?

Подскажите, если подписка закончилась 13.09 - где я могу скачать последний патч по Юпи?

Для получения доступа к обновлениям, вам нужно продлить подписку. Последний патч по юпи - 14.09 (В нашем магазине зайдите в Мои заказы - выберите заказ и нажмите Перейти к установке - там будут ссылки планов обновлений на 12,24 и 36 мес)

со всеми разобрался, правится в макетах и SEO-правилах.


Но ссылку на страницу бренда победить не удалось
dispatch=product_features.view_all&filter_id=10
в SEO-правила прописывается так
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
и адрес получается такой
https://сайт/brands/?filter_id=10
если в SEO-правилах прописать с параметром
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
то по адресу https://сайт/brands/ будет 404
как сделать совсем без параметров в урле?

Есть специальный SEO модуль который решает эту проблему. В какой то из тем о нем писали, не помню как он называется. Посмотрите в маректплейсе, там точно есть то, что вам надо.

Спасибо конечно, но это поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что ))
ктото знает более конкретный способ решения?
например вот сайт на Юпи и там такой проблемы нет
https://iposuda.ru/brands/