Заглавные и строчные буквы в брендах

Я, когда импортировал товары в первый раз, названия брендов указал как было и написано в прайсе. Затем я вручную сделал первую букву заглавную и остальные строчными.
Потом я импортировал уже побольше товара и не обработал поля - бренды заранее. А там все заглавными буквами было написано.
На днях взял прайс и привел бренды в порядок, в один вид - первая буква заглавная, остальные строчные. Импортировал, но на сайте ничего не поменялось, как было так и осталось заглавными буквами.

Поэтому вопрос - так и должно быть? При импорте с правильным регистром ничего не должно поменяться?

Как изменить на сайте? Половина брендов заглавными буквами, а половина как и нужно. Там порядка 800 брендов. Не вручную же морочиться.

Вот этот модуль вам решит задачу с характеристиками на сейчас и на будущее

Экспортировать варианты, через формулу прогнать и обратно залить, ну как самый просто вариант.

Там я прогнал же в экселе через формулы. Сначала все строчное сделал, затем первая буква заглавная. Привел в порядок и импортировал обратно на сайт. Но не изменилось ничего на сайте, как было все большим, так и осталось.
Я в первый раз когда вручную все заменил прям на сайте в брендах, то потом как бы не импортировал, как бы не было написано в файле, все оставалось так, как я переписал руками.
То есть ощущение что как в первый раз сделал, или потом руками переписал, так оно и останется и от импорта не изменится, как бы там не было написано.

Там как-то странно, словно если в базе есть вариант со строчной, а добавляется вариант с прописной, вариант с прописной добавляется (регистрозависимая проверка на наличие варианта в базе), но затем идёт регистронезависимый поиск, выбирается первая запись (limit 1), и это та запись, которая уже была в базе (со строчной буквы) он и присваивается.
Может и не так, но впечатление такое, что так оно и происходит.

Ну это конечно надо тестировать, но если это реально не работает, надо в баг трекер отправлять, регистр это важно, проверьте обновите 2 варианта один регистр, а другой возьмите добавьте знак или напишите транслитом вариант (для теста можете 2 новых создать на витрине сначала ручками).

  1. если только регистр не работает в баг трекер
  2. если не обновляется и второе, кажется не работает совсем эта система =}

Достопочтенные джинны из cs-cart что то скажут?

а в чем проблема? Проблема если есть AEL и ael одновременно, нельзя все переводить в шаблон, так как многие бренды пишут большими буквами когда это какие-то сокращения, а есть где только первая заглавная, тут вы все можете решить уровнем CSS

Проблема в том, что сайт не показывает названия так, как я ему говорю и указываю. Насчет того что бренды как то пишут, пусть они пишутся как хотят. У себя я хочу из видеть так, как я вижу.

Я до сих пор не понимаю в чем у вас проблема, уже пошел на demo.cs-cart.ru выгрузил варианты, сделал правки, загрузил обратно все отлично работает, в чем у вас проблема то?


Прайс. 2 поля - артикул и бренд. Поправил, сделал как надо. Загрузил. На сайте не поменялось. Через 12 часов еще раз загрузил, ничего не поменялось.
В этом проблема.

А что значит выгрузил варианты? Хорошо, давайте я выгружу минимум полей, сделаю импорт - артикул, RU и поле Вариант. Правильно? И уже в этом файле сделаю правки. Только какая разница, мой файл CSV или файл, выгруженный из файла. В cs-cart файлы более файловее чем у меня?

Я честно не знаю что вы делали, но в стандартной минимальной выгрузки 4 поля
16

и не ясно как cs-cart должен был обновить варианты по файлу Артикул и Бренд, вы видимо у самого товара пытаетесь сменить Вариант ACER на Acer, а он говорит что так уже и написано, думаю там это сделано для оптимизации кол-во обращений, там в соседней теме вон 100к товаров долго грузят, чтобы не было как раз там таких замен не важных (по мнению cs-cart).
Просто делайте импорт/экспорт характеристики вкладка варианты

Понял вашу мысль. Попробую так сделать.

Сделал через импорт экспорт. Спасибо.
С темой что, убирать перенести?

перенести, куда нибудь в обсуждение, чтобы не мешалась в баг-трекере и не ждала админа