Заголовок H1 для главной страницы: надо ли и кто как реализовывает

Всем доброго времени суток.

У меня тема Unitheme от AB. По умолчанию у них на главной нигде нет оболочки H1 для какого-либо блока, т.е. главная без заголовка H1.
Вопрос: нужно ли вообще для главной заголовок H1 и как это реализовать правильнее всего?
Попробовал в макете блок главного баннера обернуть в оболочку “Главный блок (H1 заголовок)”, но вёрстка мне не понравилась в таком варианте. Видно, что так не задумывалось создателями темы.
Можно просто сам заголовок баннера обернуть в <h1>...</h1>, но, во-первых, заголовок баннера не совсем соответсвует требованиям SEO, во-вторых, если несколько баннеров в карусели, то у страницы постоянно меняется H1, что тоже, скорее всего, не правильно.
Кто как решает этот вопрос?

Для главной также как и для других страниц пишется SEO статья, вот в ней и используйте H1

Какая статья пишется, где? Вы имеете в виду в макете создать некий блок и в него вставить текст с заголовком H1?

Да, используйте обычный HTML блок

Да, совершенно верно, HTML блок, в котором текст

Ясно, понял, спасибо. А где порекомендуете: перед баннером, после, ещё где-то?

Для сео чем выше - тем лучше, но люди много букв читать будут (возможно), только если у них появится интерес, а его может вызвать визуальная информация, а так как самый большой трафик идет все же на главную, думаю что факторы удержания посетителя все таки перевешивают рекомендации сео.

1 лайк

понял, спасибо

И если у вас тема от АБ + есть мультиописание, можно сделать красиво.
Вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=1g8fXvvTC70&list=PLH0iZknh-YWvPGC_mvtbNeki_51S1Elhe&index=4
Где-то с середины ролика.

Добрый вечер!

Посмотрите, пожалуйста, описание нашего модуля, подойдёт ли он для ваших целей.

С уважением,
Cart-Power