Заказы в админки и письма

Cs-cart SB DEV

Можно убрать пожалуйста уже эту точку и вы не думали ввести 2 название, как у характеристик, чтобы в товаре было понятно для менеджера НДС 20, НДС 10, но при этом выводилось просто и понятно НДС 20% включено, а не VAT 20% 20% включено?

  1. И думаю не нужно кричать на клиента, можно спокойно сообщить что 20% включено
  2. еще вопрос доп. сбор платежа 0 зачем выводить?
  3. Почему налог на товары отсутствует, но в финале налог есть?
  4. Зачем вообще нужны 2 колонки полностью с прочерком?

Ну и отдельный вид искусство, когда в заказе есть скидка на товар и скидка на заказ

Почему информация преподносится в каком-то хаотичном порядке.
Почему 20% ндс стоят под Суммой, хотя берутся они из Итога по товарам (Сумма - Все скидки)

Этот же заказ в админке
CleanShot 2023-07-31 at 18.21.28

Тут конечно вопрос, почему нет надписи, что Доставка 0

p.s. В багах из-за точки и колонки, все остальное ушло в довесок.

1 лайк

Подтверждаю, логика формирования налогов и предмета отчёта для покупателя и самого заказа прям больная тема. Мы большинству клиентов которых обслуживаем чекаут и письма переделываем, но как бы хотелось этого не делать.

ну я по той же причини зачастую и пишу в баги, так как утомляет какие-то вещи тривиальные всем делать, хочется творить, а не стены перекрашивать.

У нас не получается перекрасить стены, когда начинаем снимать старую штукатурку выясняется, что нужно ещё и трубы менять, а это уже полноценный ремонт. Не всегда конечно, но очень часто. Ну что мне разве вам рассказывать, что если чуть чуть нужно тут, то у таммата, а потом тутава нужно поправить или дополнить.

И ещё - если скидка сделана через разницу Цены и Рекомендованной цены, то это в счёте никак не отображается.

ну это да то же отдельная больная тема, потому-что если еще скидка на товар со скидкой по РРЦ, там по факту скидка от Цены и теряется РРЦ вообще и скидка 30% может стать 5% зрительно.

платформа cs-cart скорее мертва, чем жива. К сожалению

пишу об этом сколько себя помню, с нулевой ответной реакцией

1 лайк