Закрыть индексирование

Добрый день, есть ли какой-то способ прописать тег noindex в страницы типа бренд? они формируются автоматический, ни где не нашёл информации как прописать в них тег. Запретил в robots, убрал из sitemap, гугл всё равно показывает предупреждение на эти страницы

1 лайк

Можно изменить модулем схему для индексации

app/addons/seo/schemas/seo/indexation.php

По структуре там вроде понятно все

1 лайк

Решил проблему через макеты

2 лайка

Можно чуточку подробнее?

в редактировании макета создал новую страницу в нем выбрал Характеристики, и в пользовательском HTML код <meta name="robots" content="noindex">

3 лайка

Здравствуйте столкнулся с такой же проблемой. У вас гугол больше не выдает вот такие ошибки?
Отсутствует поле “priceValidUntil”
Отсутствует поле “aggregateRating”
Отсутствует поле “review”
Отсутствует поле “brand”
Не указан глобальный идентификатор товара, например код GTIN, MPN или ISBN

Подскажите для ЧАЙНИКА как это решить?

Ну это не ошибки, это просто замечания. У вас для детальной страницы товаров они показываются?

была тема … там есть дельные советы как закрыть индификатор и срок жизни цены. бренды и оценку нужно просто тупо заполнить.

1 лайк

Подскажите пожалуйста где эти графы не могу найти?

бренды нужно создать характеристику бренды, включить у каждого товара возможность писать отзывы или ставить оценки … и проставить через админку

1 лайк

Спасибо попробую. А по остальным трем предупреждениям как быть ( искать как закрыть индексацию?)

здесь обсуждалось

по бренду, должна стоять галочка чтобы отражался в карточке товара и насколько я помню в файле схемы есть ошибка … т е штатный скрипт работает но там нужно поправить ошибку … где то тоже тоже тут писал но надо искать. поищи не поленись.
PS может это и не ошибка, но логически и так совпало что скорее всего ошибка

PS по хорошему тебе нужно перенести свой вопрос в ту тему, а то каша получится и кому надо ничего не поймет … отпишись там, я постараюсь выложить свой вариант схемы орг

Спасибо сейчас буду вникать.

А как можно закрыть для отзывов?

Так же - через новую страницу макета

1 лайк

так при создании новой страницы нет ведь “Отзывы” и подскажите пожалуйста, после создания данной страницы туда не нужно ведь добавлять главное содержимое? Только блок смарти и туда <meta name="robots" content="noindex">

Используйте Другое и discussion.view

Да, главное содержимое в любом случае нужно. Остальное (хлебные крошки и тп) - по желанию

2 лайка

Благодарю!